Переход на 144 гц монитор, стоит ли?

В овере сказывается сильнее всего герцовка когда гендзюк перед лицом трясет своей киберjobой))

Хз, у меня Генга даже в топ не входит, против кого напряжно играть. Да, в ульте опасен (хотя я его сразу фокусить пытаюсь, даже ценой жизни) или когда у меня лоу хп, но в остальном… Если я вижу, что на нём дно (а такое чаще всего), которое только ульту копит в надежде на тимвайп, я его вообще игнорю. Я не знаю как там в рейтинге, но в квиках, даже хороших Генг мало, я уж молчу про отличных. Вот братец проблема посерьёзнее.

Ну ладно, режим дезматча в тесных подвалах шато-гияр)
Вот реально, когда все плюс минус на средней дистанции то нормально, прыгают в упор и вижу только как что то мельтешит и промелькнуло ))

Нет. Все норм, если не полениться и настроить моник.

Насколько я понимаю IPS технология более современная и совершенная чем TN. И сколько не настраивай добиться одинакого качества картинки не получиться, ведь в IPS изначально вшито больше цветовых оттенков.

Лайков: 1

Тут достаточно понятно рассказывается про типы матрицы.

Что то стало интересно а где лучше 144 va или 75 гц Tn но по документам у обоих 1мс отклик, при условии что Va считается более тормознутой, даже больше чем ips.
А по видео, когда показывают углы обзора, тн от va как то слабо различается))

Я не очень соображаю про разницу измерений отклика и проч, там сплошной маркетинг. Просто от себя скажу я больше никогда не куплю VA матрицу. У меня на 144Гц VA есть шлейфы о которых и речи ,snm не могло при 60гц на IPS. Хотите игровой монитор, берите 144гц TN, тем более качество матриц TN уже давно не такое ужасное как в былые времена.

Я сейчас пользуюсь монитором с тех былых времён)) если бы не 19 дюймов и разрешение 1440 на 900. То даже не задумывался бы на счёт нового монитора.
Потому что хоть и ТН 75гц, зато цветопередача не плохая, думаю многие дешёвые ips даже уделать сможет.

Эти шлейфы и есть мазня и она же отклик монитора.

Не нашёл IPS монитора на 144 Гц и 1080p. Смысла тогда менять не вижу.

Update: Нашёл один единственный, который видимо придется везти с Пиндостана, потому что у нас такого нет.

буквально 2 недели назад купил себе 144гц моник на TN. Полазил в настройках и настроил так, как и было. Так что хз.

Взял 144 Гц, 2к, IPS, 27" - в первой же игре за показал аим на Эш и трекинг на Заре, каких у себя доселе не видел. Очень просто за движениями противников следовать стало. Я-то думал, хороший аим - это упорный труд и тренировки, а вон оночо оказывается :smile:

4K IPS 5мс 60Hz- нет мазни и шлейфов.
FullHD VA 1ms 144Hz - есть мазня

В этом частичка правды есть, но только частичка.

2 лайка

Ну, справедливо - с тренировками меткость еще больше можно поднять. Но буст к аиму все равно существенный за счет одного лишь только железа

Конечно не стоит, ведь игра умерла :scream:

искал зимой с ips в 144hz.
нашёл у LG модели с соотношением 21:9 (для овера бесполезно, но какой нибудь doom пройти могло бы и зайти)
но потом присмотрелся к параметрам… а там диагональ 34"

“нафига мне такая дура” подумал я и остался со своими 60 герцами

Наоборот, в мультиплеерных шутанах, особенно БРах и всяких Батлах полезно, ибо видишь больше. Но кроме них в хозяйстве бесполезен, да.

Вот кстати этот чудо монитор (1080р, 144 Гц, IPS):

pcpartpicker. com/product/vhQG3C/asus-vg279q-270-1920x1080-144-hz-monitor-vg279q

(Пробел только не забудь убрать)

Мне после 75гц на 60 смотреть больно… Даже не представляю, что там с 144мя. Но дорого это.

Эх, я зассал брать TN или VA на 144, взял IPS на 75Гц с 1мс, приедет, поржу, чет эта 1мс не верится мне)