Переход на 144 гц монитор, стоит ли?

Плевать что там пишет производитель. У меня 5мс на IPS@60 и шлейфов нет, зато на VA@144 1мс шлейфы есть.

Ахах, вы чего, из-за пробела погрызлись? :grinning:
Найс комьюнити в игре :rofl:

Лайков: 1

Согласен, триггериться на пробел это конечно OMEGALUL.

Ну что, ребята, 8к 240Гц, топ500 мои

4 лайка

И как не мылит? :grin:

Могу с респа морщины вдовы рассматривать на другом конце карты

Но ведь мешают стены, и морщины только у аны есть, если ты только не имеешь ввиду одну большую морщину на 5 точке вдовы

Господи, нафига вам IPS 144 для игры?
Извращенцы, это ж еще поискать надо…

Зачотный телек! А это… Супернинтендо нигде не завалялось?

С эмулятора уже рублюсь, и в сегу тоже, для этой цели и брался адаптер)
У родителей дома валяется “Денди” рабочее

А у меня есть, только второй джойстик где-то про…, нет его, короче. Вообще песня! Актрайзер - игруха, которая просто №1 на Супернинтендо, пофиг на Донки Конг.

Я перфекционист, что уж тут поделать.

Помимо вкусовщины и наличия лишних денег есть другие причины.
К примеру на компьютере не только играют, но и работают. И покупка 2-х разных мониторов выходит дороже чем 1 хороший.

Alienware 25 AW2518HF 240hz 1мс
Включаю быстрый отклик - есть мазня
вырубаю, нет мазни.
короче вырубил нафиг этот 1мс отклик, конечно не замечаешь со временем, но расстроиство ппц, в начале вообще охренел пока не просек в чем дело, не знаю насколько от него толку, надеюсь что не много, да и вообще 240 нафиг не надо, для среднего игрока с головой хватит и 120ти, 240 это уже для киберкОтлет под амфами, сам лично визуально 144 vs 240 отличить не могу, только разница в импутлаге слегка чувствуется, но для идеального ипута не нужен 240 герцовый мон.

для меня просадки до 100 смерть зена/аны. для многопользовательских шутанов(с компа) однозначно не меньше 144гц! ты просто потом будешь смотреть топовые видосы и фигеть с умения принять решение, хотя все топовые стримы 60фпс и смотреть-мякишь типа чо там у них в топ500 происходит. они прост быстрее видят быстрее решения принимают и тренируют это быстрее, и на 60фпс ты будешь видеть магию запредельную.

ну они классные игроки реально, но реально ты смотришь стрим с 60фпс на мониторе с 144, они делаютмагию, они соображают быстрее тебя раза в полтора и быстрее раза в полтора и аим раза в полтора круче и вот топ500.

п.с.я этих ребят не хочу принизить, просто ты пойми, что ты увидишь игры по другому :smiley: я тренюсь на тройной скорости на 144 и даже 100 для меня невозможно, а 60 это ну ты увидишь потом, напиши потом пасибу, есси встретишь “любителячизов”

тебя со 144 герц так разогнало или все таки втихаря спидов на*бнул?

2 лайка

А я что-то передумал вдруг. У меня сейчас 144 и гнутый. Но собственные вопли годовой давности видеть, вне всяких сомнений, приятно.

я так понимаю ты топ500 уже взял на новом монике? :thinking:

эммм… не хочу возникать, но я чувствую , когда задержка увеличивается с 6 мс до 13 мс. Картинка становится более дерганой. Похоже, это современная версия спора про то, что человек видит только 60 Гц. Реально чувствуется разница даже в 2 мс. Сидишь ,чилишь ,играешь, потом почему-то некомфортно становится , не понимаешь почему, потом Ctrl+Shift+N нажимаешь - появляется счетчик задержки и видишь, а она-то увеличилась на 2-3 миллисекунды…

Недавно пересел с IPS моника 60Mhz и откликом 5мс на 240Mhz TN и откликом 1мс.

Это земля и небо. Совершенно другие игры(ОВ, Апекс, Кс го - да вообще любой шутан). Вот между 60 и 75 уже большая разница. А между 60 и 144 вообще пропасть. Между 144 и 240 разница чувствуется гораздо меньше, но все же она имеется.

144 сейчас стали очень доступными(в плане цены). Рекомендую.