Периодическое падение фпс/фризы

Попробую с аидой потестить, но как писал выше, система охлаждения стоит очень хорошая, ни разу проблем с перегревом за столько лет не было. Самое интересное, что этой проблемы ранее не было, все работало плавно, гладко и тд, а сейчас началась такая проблемка

1050 вместо видимо карты.(это вообще провал)
I5 3330 вместо процессора
Действительно, почему так получается.
Ну а решить проблему можно конечно. Выкидывай этот мусор и собери что-то приличнее.

В ов вообще нужна видеокарта? На миниималках в 1080р жрет от 400 до 800мб видеопамяти, а по поводу фпс, так у меня 650ти выдавала под 120-150.
А на ультрах играть смысла вообще ноль, так как эффекты мешаются.

Ну ты проверь все равно.
Там не обязательно перегрев, проц просто может не справляться. Игра очень процессорозависима и проседает даже на моем неразогнанном райзене 2700х

https://ibb.co/XVY6vzP

По тестам ничего не могу выявить, как и ожидалось, с температурой все нормально, процессор под сотку забит был всегда, те же 2 года назад, разве что просадок фпс не было и все было стабильно

Все стресс-тесты видюшка, проц проходили без ошибок в приложениях aida/OCCT, единственное, я заметил, что когда в аиде была нагрузка, OCCT показывал, что были какие-то падения по графику https://ibb.co/r02f548

Ну да, действительно, выглядит норм. Правда, по графику было бы виднее, ну да ладно.
Можешь попробовать, кстати, частоту кадров до 60 ограничить. Нагрузка на проц должна упасть и во время просадок до 30 фпс сможешь наглядно увидеть, что перегружается.
А так, можешь попробовать кого-нибудь умного подождать на форуме или написать в техподдержку) Но они обычно, кххм, помогают слегка не в том направлении ~~

Ничего определенного я предложить не смогу, но если это не “железо”/температура, советы я бы опробовал в первую очередь:

  1. Проверить вариант с “оверлеем”. Отключите эту опцию во всех программах, что ее предоставляют:
    Discord, RivaTuner, MSI Afterburner, иные голосовые чаты, Shadowplay от nVidia, сервис от Windows DVR, захват видео и так далее: https://eu.battle.net/support/ru/article/92046.
    И все, что я не назвал, но что выводит информацию на экране поверх игры.

  2. Стоит попробовать отключение всех служб от посторонних программ, так называемый выборочный запуск: Закрытие программ, работающих в фоновом режиме - Служба поддержки Blizzard
    ===Все остальное, что Вы уже могли уже опробовать===

  3. Сброс игровых настроек: Resetting In-Game Options - Blizzard Support

  4. Отключить Dolby Atmos в звуковых настройках Windows.

  5. Смена порта на видеокарте, к которому подключен монитор.

  6. Если в настройках игры включена опция “Reduce Buffering”, попробуйте ее выключить.

  1. Отключал в момент установки подобных программ
  2. Кроме адобовских там ничего не было, но тем не менее их так же отключил
  3. Не помогло
  4. Стоит на “Выключить” изначально
  5. Нет эффекта
  6. Сокращение буферизации отключаю и включаю, если у значка фпс копятся 3 точки всегда

А чего не миллион фпс, фантазер? Или ты в 720п запускал?
Дадада, “графен не нужОн! Только отвлекает”. Стандартная мантра владельцев доисторических ведер. Действительно, зачем хорошая картинка и высокое разрешение? Только хуже делает.

Может хватит уже оффтопить? Никого тут твои прохладные понты не интересуют. Для справочки, на моей сборке 2700х+1080ти проблем с дропами фпс и графоном нет. Но я все равно играю на минималках, потому что, о шок, это игра не про графон.

AnlFury

Привет, ты пытаешься троллить?

У тебя явно это плохо получается, но на тот случай, если ты просто еще ребенок, скажу, что, к сожалению, не у всех в жизни все стабильно в финансовом плане, есть вещи, в которые необходимо вкладывать деньги первостепенно и уже потом думать об обновлении железа.

Была бы возможность выкинуть мой “доисторический мусор”, я бы здесь не искал помощи. Играю я на минимальных настройках с разрешением 1600х900, пробовал с локом в 60 и высоких, но картинка не особо отличалась для меня, поэтому выбор пал в сторону стабильности

Лайков: 1

Ну тогда может стоит перестать в игрульки играть и тратить время на форумах, а начать жизнь налаживать? Подумай над этим.

Может хватит уже рассказывать свои прохладные истории?
Не ты ли тут неделю ныл про проблемы с игрой и как у тебя “ниработаит! Памахите! Я из игры убегу! Вот смотрите дверью хлопаю!”?
Дадада, не про графон. Как и все остальные игры.

Глупый вопрос, но отключена ли полноэкранная оптимизация в свойствах совместимости overwatch.exe?

Ну смотри, если нет денег, то можешь заюзать что-то типа 1600-2600 райзена, они под десятку стоят, и мать на б350 чипсете еще 5 с поддержкой ддр4. Разгона не будет, но зато вполне себе поиграешь в ~ 200 фпс. Главное биос перепрошить, а то будет вакханалия багов и бсодов.
Но, разумеется, это просто лирика. Не советую апгрейдить комп ради этой игры.
Убрать полноэкранную оптимизацию, кстати, тема, советую послушать Риноа ~.

По конструктиву пож почему проц тса слаб и причем тут 1050. Сделай хоть что-то полезное, я в тебя верю.

Ну тогда может стоит перестать в игрульки играть и тратить время на форумах, а начать жизнь налаживать? Подумай над этим.

Я трачу свое внерабочее время на то, что посчитаю нужным, деньги которые зарабатываются уходят на другие первостепенные нужды, именно для этого я и обратился сюда, чтобы получить помощь с тем, что уже имеется

Глупый вопрос, но отключена ли полноэкранная оптимизация в свойствах совместимости overwatch.exe?

Имеется ввиду строка “Отключить оптимизацию во весь экран”? - Галочка не стоит

p.s. Все же начинаю склоняться, что проблема в процессоре, в моменты фризов, проседаний фпс проц. действительно бьет под сотку, но я не уделял этому внимания, т.к. раньше с этим же процессором ничего подобного никогда не было

Возможно стоит попробовать его разогнать?

Лайков: 1

Попробуйте поставить.

На сколько я понимаю, ASUS P8B75-V не позволит разгонять через множитель. А гнать по шине, увы, такая себе история.

Попробовал с галочкой, никакого эффекта, видимо, попробую ради интереса поставить старую версию Win10 и тогда уже придется скорее всего менять процеессор

Однако в чем причина спада так и не выявили :c

Можно воспользоваться мощным инструментом - ETW https://github.com/google/UIforETW/releases/download/v1.51/etwpackage1.51.zip

Распакуйте куда-нибудь содержимое архива, зайдите в папку BIN и запустите UIforETW.exe подождите, пока всё настроится (это может занять время) а затем проверьте, доступна ли в программе справа галочка GPU Tracing. Если нет, перезапустите приложение. Если да, установите её и нажмите Start tracing. Затем просто начните игру и играйте до возникновения затруднения, а когда произойдёт снижение производительности подождите немного и нажмите Control+WIN+C - это сохранит трассировки.

Затем, можете открыть их сами (уверен, что вы так и сделаете - интересно же!), а так же запаковать в zip и выложить на какой-нибудь файлообменник, мы тоже посмотрим. Для первого просто нажмите по трассировке дважды и подождите, это займёт время. Для второго нажмите по трассировке правой кнопкой мыши и выберите "Browse folder". Далее уже по самому файлу нажмите правой кнопкой и выберите пункт "Отправить > Сжатая ZIP-папка".

2 лайка

Как обладатель похожей комплектации в прошлом (только i5 3340 был), могу сказать, что это 4 ядра и жесткий диск. У меня в афтербернере было всегда под 100% проц. При установке на HDD еще и в начале игры или когда кто-то на карте менял героя подфризивало. Оверу для стабильной игры желательно хотя бы проц 4/8 и СиСиДи.
У вас оперативка в двухканале?

Лайков: 1

Проблема решена, поставил старую версию Win10 2018 года, драйвера версии 391.35, несколько дней тестировал, чтобы точно убедиться в отсутствии фризов и дропов фпс.

Так же решена проблема с переключением языка и блокированием мышки Панелька смены языка в Windows 10 блокирует мышку - #5 от Bingo-22473
Т.к. в старой версии еще не придумали такое гениальное решение