Пинг и фпс 1111111111

Хочу понять, связано ли уменьшение фпс и увеличение пинга с обновлением винды на 1809. Пинг вырос ровно на 20, фпс упало на 20-40. Четко после обновления. Кто нибудь не обновлявшийся подобное испытывал?
upd - Откатился на 1803, все проблемы исчезли, пинг нормальный, фпс нормальный. Со сборкой какая-то проблема явно.

Лайков: 1

Может ты с дровами чего намудрил, оттого и падение такое. Или библиотеки старые.

Месяц назад обновлял все что только можно, включая биос на материнке. Проблем не было ни до этого, ни после. Винда тоже свежая. Проблемы возникли позавчера после перехода на осеннюю сборку.

Я семерочник, так что не в курсе проблем десяток, если у тебя она. Вполне могут быть косяки, но тут скорее в дровах к видюхе.

Как дрова к видюхе могут увеличить пинг? И я слышал очень много негативных отзывов о стабильности новый драйверов нвидиа для 2000 серии, обновляться точно не буду в ближайшее время

Обновил и десятку, и дрова. Производительность игры не изменилась. Держу в курсе.

пинг тебе и система переустановленная не изменит. А вот на фпс дрова к видюхе влияют.

На фпс влияют, но я их не трогал, равно как и игра не обновлялась. Вот и пытаюсь понять в чем тут дело

Как вариант винда раздает обновы с твоего пека, раздает она их как торрент, на том же принципе. Любая нагрузка на канал выше средней поднимет тебе пинг. Это как играть со включенным торрентом или запустить жирный стрим.

Лайков: 1

А обновления винды разве так раздаются? Мне кажется у них централизованный сервер. Стим так же не работает по принципу торрента. Я конечно могу ошибаться, но у меня сильные сомнения что микрософт используют мощности своих клиентов, чтобы раздавать свои обновления.
upd - погуглил, да, похоже так, как вы говорите

Начиная с вин10, винда теперь качает и раздает обновы как торрент, нагружая не только центральный сервак. Гуглишь shutup10, читаешь описание переключалок и колдуешь. Может поможет.
Да, мс пользует мощности клиентов. Уже два года.

Лайков: 1

Да, уже ищу как отключить, спасибо

Да, конечно, связано. У меня такое постоянно. Как винда обновляется, я просто не запускаю не то, что соревновательный режим, а вообще всю игру. Потому fps в таком состоянии может и до 3 упасть, а задержка под 300.
Кстати, отключение мерзкой “оптимизации доставки” (это когда винда в фоновом режиме как торрент) в моем случае вообще ситуацию не изменило. Точнее я не замечаю, чтобы это как-то повлияло, но, может, это субъективно.

Другая причина проблем с производительностью - питание компьютера. Может быть, пора охладительную систему чистить. Или если это ноутбук, сильные проблемы с фпс возникают при питании не от сети.

Ух ты…вот этого я не знал.
Теперь начинаю понимать откуда неожиданные скачки пинга. Мизер скачки, но…
А не знаешь, винда эту свою бурную деятельность не отображает в списках задач?

Откатился на 1803, все проблемы исчезли, пинг нормальный, фпс нормальный. Со сборкой какая-то проблема явно.

Лайков: 1

А ещё новая сборка Windows удаляет файлы пользователя без спроса: Microsoft остановила распространение обновления Windows 10 October 2018

Дополни этой инфой первый пост, мб кто-то с аналогичной проблемой есть

Лайков: 1

Если за новостями не следишь, то МС официально приостановила распространение 1809 апдейта из-за множества проблем в нем.

Лайков: 1

Проблема десяток в их наличии, как можно это ставить на комп не понимаю, систему задизайнили на максимально возможную прожорливость, постоянный обновления сбивают с толку если что то сломалось не знаешь в чем причинно следственная связь, изза обновы или сам где то косякнул. Только старый и проверенный виндоус для топовых пк! Сколько общался с десяточниками, в 99% случаев казуалы, которые не знают зачем им это обновление, равно как и последний айфон.

Да ты просто ретроград. Я такое помню еще по временам 95 винды, когда с нее люди не хотели переходить на 98, говорили, что 95 лучше (98 для лохов, 95 для пацанов). А потом ничё, привыкли, назад никто не хотел. В моих рабочих задачах, например, с переходом на 10 производительность сразу же выросла.

Но с обновами, конечно, да, по дефолту они у меня отключены, включаю иногда, когда надо. Win Updates Disabler в помощь.