Плохая производительность

Я недавно купил себе дополнительную оперативную память и думал что это исправит мои лаги в овервотч, лучше стало, но всего лишь на 10 фпс и максимум 20. Я играю на ноутбуке асус i5 6300hq 12 gb ram geforce gtx 950m. Если еще какие то данные нужны то я напишу их. Помогите пожалуйста.

Теме 5 часов, а ответов нет. Ну, придется мне)
Так тебе никто не ответит в чем конкретно проблема. Нужно брать и мониторить нагрузку на проц, видяху, память и жесткий диск.
Могу посоветовать видео: " ЛАГИ ФРИЗЫ СТАТТЕРЫ В ИГРАХ". Там довольно правильно все разобрано.

А что ты хотел увидеть на таком конфиге?
У тебя звуковая карта с возможностью вывода видео вместо нормальной видюхи.
Снижай разрешение и настройки все на минимум ставь.
Я вообще не понимаю зачем вы пытаетесь играть вот на таких ведрах…

У меня характеристики чуть слабее, но единственна проблема у меня это когда сворачиваешь игру, и салам алейкум. больше не сможешь развернуть игру обратно. Хотя настройки минимальны. Да и ведьмака я играл на этом ноуте гораздо большими нагрузками и проблем не было. Иногда приходят обновления, котоые факсят эту проблему, но селдующее оновление опять гасят…

Столь существенное падение наводит на определенные мысли, но конкретного решения не существует в подобных случаях, к сожалению. Необходимо "шаманить" и пробовать любые варианты:

  1. Если у Вас две видеокарты, система не переключается на более сильную внешнюю карту, оставаясь работать на встроенной. Можно попробовать отключить встроенную карту на "железном" уровне, но это скажется на времени работы без питания. Также попробуйте изменить видеокарту в настройках игры. Иногда выбор более слабого ускорителя по умолчанию провоцирует систему правильно понимать момент переключения на дискретную карту во время запуска игры.

  2. Стоит проверить вариант с “оверлеем”. Отключите эту опцию во всех программах, что ее предоставляют:
    Discord, RivaTuner, MSI Afterburner, иные голосовые чаты, Shadowplay от nVidia, сервис от Windows DVR. И все, что я не назвал, но что выводит информацию на экране поверх игры.

  3. Стоит попробовать отключение всех служб от посторонних программ, так называемый выборочный запуск.

  4. Сброс игровых настроек.

  5. Отключить Dolby Atmos в звуковых настройках Windows.

  6. Попробуйте запустить проверку игры через Blizzard приложение.

  7. Некоторым помогла смена порта на видеокарте, к которому подключен монитор.

  8. Нажмите правой клавишей мышки по иконке Blizzard приложения на рабочем столе, выберите Свойства, закладку Совместимость и включите совместимость с Windows 7, например. Если режим совместимости уже включен, стоит попробовать его выключить.

  9. Обновить/откатить драйвер видеокарты.

  10. Подумайте, что Вы могли изменить в системе, это может быть причиной.

Это уже какая, третья тема где ты несешь чушь?
Тебе может быть показать 100-120 кадров на родном разрешении моего ноутбука 1600x900 со 100% resolution scale с более слабыми характеристиками?
i5 4200m(ДВУХЯДЕРНИК, КАРЛ) + gtx850m с GDDR3!!! а не GDDR5 памятью.
Еще я умудряюсь на нем стримить и вполне комфортно, правда уже не со стабильными 100+ кадрами, тем не менее это возможно.

https://imgur.com/a/eChzU5X

Чекни эти скрины и фпс в левом верхнем углу. Могу и видео записать с графиком фреймрейта и фреймтайма, но тебе это все равно не даст ничего И пожалуйста, перестань позорится своими отсутствующими познаниями в железе и их возможностях, окей?

В ноутбуках с гибридной графикой нельзя выключить встроенную карточку, за исключением десятка моделей ноутов с ценой 150-200к.

Типичная проблема ноутов - просто выставьте принудительно “Высокопроизводительный процессор NVIDIA” в панели управления на процесс “overwatch.exe” и никаких проблем с работой на ноутбуках быть не должно. Почему то об этих действиях либо не знают, либо не хотят разбиратся.

Лайков: 1

Не у всех есть возможность купить 2080ти и ай9. Никто не хочет играть на ведрах, но ничего не поделать, когда нужно выжать последнее из своего.

Я тебе ссылки на скрины с счетчиком фпс’а скинул. В глаза долбимся?
Twitch
Вот ссылка на запись.
Наверное я сверхчеловек и стримлю через свой мозг, а не через ущербный ноутбук который по твоему мнению не может вывозить больше чем 20 кадров.

Вот тебе еще видосик с фепесом и фреймтаймом

Записанный через OBS. Очевидно что при записи или стриминге будет потеря кадров ниже сотки. Но вот я здесь не вижу просадок ниже 60 комфотных кадров в игре, как и больших пиков в графике фреймтайма. Как и мифических 20 кадров, выше которых по твоему мнению ноут автора, а тем более мой не прыгнет. А ты видишь?
Ой, как же так получилось?

Тут только ты придумываешь низкую производительность, не смотря на то что перед твоими глазами очевидные доказательства.

Это вопрос сам себе?

А тут никто и не просит оценить железо. Тут у человека четкая проблема - у него при таком конфиге в минимальных настройках на FullHD должно вывозить 60+ кадров, но никак не 20 максимум. Но ты влетаешь со своей абсолютно ничем не обоснованной критикой и нулевой помощью. Зачем?

2 лайка