Почему ролевой подбор не удобен

В зависимости от карты я всегда выбираю танка, урон или медика, я же не знаю перед поиском какая карта будет. Так же выбор класса зависит от того буду играть за атаку или защиту. Еще зависит, на какой части карты буду играть, это все нарабатывается со временем, идет адаптация под каждую карту. А теперь то как играть? Да для баланса может и лучше, чтоб был полный состав, но если игрок не отрабатывает свой класс или допустим где то команда поджала и нужно сомброй пробежать на точку невидимкой, чтобы делая захват, рассосать вражескую команду, а чел из моей команды об этом не знает и только по этому мы должны быть в минусе? Почему поиск по ролям нельзя сделать отдельной галочкой? Верните старый подбор!

13 лайков

Сори, друк, но игра балансится не спецом под тебя. Теперь учись играть на скилле, а не флексе))

12 лайков

Интересно какой толк от скила если всё сводится к тому, сколько мейнеров своего класса сидят на своём классе у тебя в тиме.

11 лайков

Прогрессия))
Типа, я тоже могу спросить: какой толк от учебы и развития, если все в конечном итоге сводится к зарплате?

2 лайка

Дак че толку от твоего личного скила, если 2 мерсимейнера в твоей тиме решили поиграть на эш и трейсер, а в красной тиме такой фигни нет?))

Как бы на разных ролях разный рейт же?

2 лайка

Ну а толку от твоего образования, если твой секретарь забыл где бумага, а в отделе дяди Васи такого нет, и вообще жизнь конечна - ты умрешь?

Эш и трейсер - вполне норм выбор, почему я должен быть против? К тому же теперь я уверен, что они на своих диди не отвграются и будут торчать в помойке

2 лайка

дело в том что раньше ты мог например свитчнуться на дд и сам затащить, а их пересадить обратно. а щас приходится сидеть с ними в помойке просто потому что ММ так захотел,а не потому что у тя руки кривые))

Лайков: 1

Рейтинг разный для ролей. Что блин тут сложно понять?

13 лайков

В мог и не затащить. Скорее всего просто бы вообще не затащить. Я таких “тащеров” постоянно видел, затаскивал один из ста

12 лайков

Ну пока что один) И от этого самого одного ты уже апаешься/падаешь/остаешься на месте на каждой из ролей.

Не один, видел ято люди на разный рейтинг калибруются
Но вообще ожидалось, что потребуется время на калибровку системы

Лайков: 1

Ну позже будет время - ещё и основу откалибрую. Но пока что вышло так, что все роли близ одного (старого) рейтинга при том что игра на них в корне разная и играла так специально)

А вся эта беготня от стартового со “много дают много отнимают” чушь. Лучше бы тогда уж всё сбросили. Хуже нынешнего бардака всё равно вряд ли быть может, тем более, что сезон тестовый.

Лайков: 1

Вообще не понимаю, о чем ты

Это я к тому, что тут некоторые говорят, мол ничего страшного, что все роли калибрует близ одного основного рейта, ибо после калибровки сейчас якобы дает +100 -100 и ты быстро улетаешь/падаешь на своё место.

И я просто не понимаю почему нельзя было в таком случае устроить калибровку с 0 всех ролей. Всё равно сейчас мало кто на своем месте - толку от старого рейта мало.

3 лайка

С нуля калибровка тоже не объективна

Учитывая что калибровку порезали до 5 матчей… да, так. Но всё равно не понимаю на кой черт все роли от старого рейта калибровать. Это типа полный хаос V.2.0 получается, а не ранкед) Даже квики при всём армагеддоне там, сейчас выглядят более серьезными, чем он.

Так с нуля то же самое будет.

Лайков: 1

Так кто ж спорит. Просто вроде как систему в 0 поменяли, но при этом запустили её на итогах прошлой, которая едва ли имеет какое-то отношение к ней.

На самом деле меня просто бесит вся эта движня вокруг “у каждой роли свой рейтинг”, когда на деле это чистой воды трындёж.

Лайков: 1

Так бета-сезон для этого и сделали, чтобы наработать более адекватную базу по ролям на каждом профиле. И собирать они её явно будут не толкьо с ранкеда, но и нового квикоса.
К следующему сезону, имхо, всех условных дд-мерсимейнеров и батлмерсей откинет на свои лиги, а уж руинеров так тем более.

Лайков: 1