Почему ролевой подбор не удобен

Правильно пирожочек мой))

Нет, случилось бы другое - ХАОС в чистом виде, бронза с ГМами, платина с серебром и так далее.
Это дало бы возможный буст слабым игрокам и так же сильных кидало бы на днище.
Отрицательное влияние на ММ видно невооруженным взглядом.

  1. Там немного сложнее чем просто несколько игр от старого рейтинга.
  2. Как не крути в большинстве случаев разброс как раз будет вокруг одного усреднённого значения потому что базовые навыки как геймсенс, понимание игры, мувмент, стрефинг, аим никуда не пропадают. Могут быть редке исключения в виде мерси пересела на вдову. Но в целом реальный разброс навыков где то в диапазоне 500-700SR и в таком случае калибровка от старого занчения имеет смысл, а калибровка с 0 и полный сброс приведёт к ещё более тяжёлым последствиям.

Если ты и играешь плохо на танках то только из-за недостатка практики и целенаправленного улучшения свой игры. Через 30-50(на самом деле на много меньше) часов на РХ ты будешь бахать лучше 70% рх мейнов с 500 часами но сидящими в голде.

Видала я такую игру.
Моему шифтхардту место в сильвере и меня это более чем устраивает. Я хочу играть на нем именно так, а не как кому-то там надо для апа куда-то там. Для этого вроде и нужно разделение рейтинга, чтобы на каждый роли ты играл там, где тебе место. Но имеем нифигаподобного до тех пор, пока ты вручную не задайвишь к себе домой.
К слову Сигме, который ждёт 1 сентября, место ±там же.

Зачем ждать?

Сейчас нет возможности нормально играть + хочу щупать Сигму сразу в ранкеде. Который ранкед, а не который тест. Опять же, интересно куда откалибрует. Хотя судя по той чуши, что с рейтингом сейчас… слишком высоко и тож придётся дуйвить.

Честно думаю тест еще пол года будет идти

Я не делаю) да и не я один…
Точнее не делал)

нууу, это же соргазм)

Т.е. ты хочешь намеренно играть хуже своего потенциала и жалуешься на то что новая система отталкивается от потенциала а не от уровня намеренно плохой игры?

Ну и свалишься туда где тебе и место.

Это меньшее из зол.

8 лайков

Я хочу играть на своем рейтинге. Понимаю, понять сложно, но всё же. Играть там, где мне и место. Желательно без дайва в полторы тысячи поинтов.
Ну и повторюсь: я просто не вижду смысла трындеть из всех щелей об отдельном и справедливом рейтинге для каждой роли как о чем-то невшибенно прекрасном, когда по сути на свой рейтинг ты будешь дайвить, руиня/сливая игры просто потому что.

Смысл есть потому что рано или поздно ты окажешь на том рейтинге который заслуживаешь. Калибровка с 0 ещё ещё хуже потому что все будут играть со всеми и на стабилизацию ранкеда понадобится ещё больше времени. В итоге танк 1100 сможет залететь на 3100 из-за того что ему везло с топ-500 дд а потом ещё дольше будет падать. Ты реально этого не понимаешь?

5 лайков

Это же и про смурфов/руинеров/деранкеров/бустеров можно сказать. Не то чтобы от этого кому-то становится легче. Все почему-то хотят истребить их, а тут видите ли это же самое, но в другой оболочке сразу сладкой конфеткой стало.

Я понимаю, что ты во 1 не вник в суть моего недовольства. А во 2 если бы “мы уже некоторое время собираем статистику ваших игр на разных ролях” было правдой и имело какой-то вес, то проблема решилась бы сама собой. Ибо “старт” был бы и был бы куда более объективным, чем твой обычный ранг для всех ролей и пляска от него.

Лайков: 1

Это сейчас, а при сбросе ММРа пришлось бы ограничивать лиги, куда можно попасть с калибровки, либо делать калибровку игр в 50, чтобы никто на лаке не залетал на +1000-2000ср. А используя старый ммр можно более менее избежать таких огромных погрешностей. У очень малого % игроков разброс в разных ролях будет больше 1 лиги, это будут в основном мерси/бриго/мойро-вантрики, да и среди них не все.

ну, что поделать, костыли они и в Африке костыли. полностью переделывать компетитив гладко не получится. считай это неизбежным негативом.

ну не, не настолько. сейчас в пределах 3х лиг людей кидает, да и то - после калибровки уже устаканивается более-менее.

близы бояться и не хотят давать ещё больше.

тест на ПТР нужен чтобы отсеять основные технические проблемы и самые явные баги, ну и посмотреть как оно вообще в реальности. а нынешняя “бета” - это уже масштабное тестирование с +/- реальным кол-вом игроков. и кстати не исключено, что потом ММР не скинут.
пока по ощущениям игры очень сильно прибавили в качестве.

Лайков: 1

Ты похоже реально ничего не понимаешь…
Деранкеры и смурфы постоянно факапят ранкед ради собственного удовольствия. После прокачки одного аккаунта они его либо деранкают и всё по новой, либо продают, покупают новый и всё по новой. Это бесконечный цикл факапа ранкеда.

Новую калибровку и последствия никто не называет конфеткой, просто это необходимое зло которое нужно просто перетереть.

Вник. Ты не довольна что бы быть не довольной и трубить об этом выдавая причину своего невольства как что либо хоть немного важное.

Нет, ничего само собой не решилось бы. Алгоритм собирает статистику на твоём текущем рейтинге и опираясь на неё он может только предположить что на танках ты играешь хуже. Но точно определить на сколько хуже уже не может.

Лайков: 1

Абсолютно такое же, только это зло сделали обязательным. При том что первые ребята тоже никуда не денутся) Да и смурфов тоже перетерпеть и все. Ливера перетерпеть и все. Слишком много терпения в игре, где люди терпеть друг друга не могут хд

3 лайка

Ничего абсолютного такого же. деранкеры и смурфы проделывают свои грязные дела постоянно! И терпеть бессмыслено потому что после достижения цели они проделывают всё заного! Тут же нужно только перетерпеть 1 раз пока ранкед стабилизируется. Полный сброс был бы в разы болезненней и стабилизировался бы в разы дольше.

Деранкаться станет на много сложнее и дольше и как следствие их станет меньше.

Нет.

Суть одна. Дайв он и есть дайв.
Повторюсь, смурфы и прочие никуда не денутся. Их качели тоже. Только к уже имеющимся паразитам прибавится весь остальной овервотч.

Овервотч - перетерпи их всех!

И да, я не говорила что сброс нужен. Мне не нужно доказывать-показывать его последствия. Я о них знаю если что, ибо всегда против сбросов была.
Просто сейчас творится такой абзац, который подается под видом качественной игры, что полноценный сброс и чистый лист со всем сопутствующим хаосом выглядит хоть и адом, но хотя бы честным. А не “радуга цветочки, бабочки” в куче навоза. Их нет, но они обязательно вырастут. Нужно только… немного подождать… потерпеть.

2 лайка

А старая калибровка помогала это избегать? Люди за 10 игр калибровались в золото и пару сезонов падали в бронзу. В этом плане хуже точно не стало.

Смурфы нет, но прочих меньше станет.

Ты приравниваешь бесконечный цикл факапа ранкеда к разовому событию.

В перспективе так и будет. В ПЕРСПЕКТИВЕ! Знакомо такое слово? Новой системе ещё суток нет а ты уже разнылась как маленькая девочка не готовая принимать ничего нового: “Я не хочу менять нашу хрущёвку на коттедж в элитном районе, потому что нужно будет паковать вещи, переезжать, обживать новое место! НИХАЧУУУУ! Почему ты мама подаёшь этот переезд как что то хорошее? Пока от него только больше хлопот и дискомфорта!”

5 лайков

Че т срофлировал :face_with_hand_over_mouth:
Не, это замена хрущёвки на хрущёвку в другом городе поменьше, где меньше свободы и меньше вещей, которыми можно заниматься :blush:

2 лайка

Ну да, вместо 20-30 матчей устаканивания пусть каждый игрок проводит 200-300 не на своем рейтинге, одна идея лучше другой.

А уж бронзовым челикам как весело будет, когда у них каждый бой будут ребята 2000+.

3 лайка