Почему я должен все делать соло?

Прив народ.
Часто встречаю на форуме высказывания типа если ты лучше команды, то ты должен всех врагов убить соло и победить.
Например ТУТ.

Вот я реально сомневаюсь что какой нибудь чел с голды зайдет к нам на серебро и разнесет соло всех.
Более того часто вижу людей с голдой во вражеских тимах, и…
и вот неожиданность. Они соло никого не разносят.
Зачем писать что ты должен тащить соло, если это на самом деле не так?

5 лайков

Разнести в соло всех невозможно. Никто этого сделать не может. Ни обычные игроки, ни киберкотлеты, ни ТОП-500 игроки. Механика игры не позволяет этого сделать.

Люди просто так выражаются.

Лайков: 1

Голда голде рознь, между 2100 и 2400 довольно обширная прорость во всех аспектах. Если игрок с лиги выше(именно с лиги(!) а не человек на границе) попадет к вам в матч, он просто будет делать слишком много. Он будет постоянно будет постоянно раздражать, тем что он максимально вовремя оказывается там где нужен, если вы пойдете его контрить его команда будет паровозом лететь вам по вашим головам

2 лайка

То что я на голде буду легко в соло тащить матчи играя левой пяткой вовсе не значит, что играя на 2к я буквально положу ноги на клавиатуру и мышь и буду делать -6 каждую минуту в таком положении.

6 лайков

Вот я криворукий рак, был в бронзе даже на 600 очков в прошлом сезоне, сейчас у меня 1900, в соло это вносить как можно больше импакта, а не по минус 6 давать, чем больший импакт внесешь именно ты, тем выше процент победы. Мой уровень в шутеры это только овервотч, посмотри мой профиль, я играю в соло, и если я сам не буду добивать того, кто может уйти, инициировать атаки, хилить все и вся, держать точки, то победы улетучиваются. На моём рейтинге даже стрелять уметь не надо, на одном геймсенсе можно выехать. Когда я это понял, то стал подниматься. За 17+ часов игры набрал 600+ очков в соло.

2 лайка

Недавно во вражескую команду попадал человек с 2200 рейтингом.
Играли мы на 1800 рейтинге.
У нас фул команда серебра. У них фул серебро и вот этот чел.
Они проиграли.
Особого сопротивления от этого голдового чела не увидел.
Не увидел чтоб он делал больше чем все остальные в его команде.

Вообще играя в Овервотч сложилось такое впечатление что если тебе суждено проиграть, то хоть кем ты будь - ты проиграешь.
Как будто система тебе специально сливает рейтинг.
Вот как недавно проиграл катку.
Играл за танка. Выбирал перса последним чтоб дать команде выбрать то что им нравиться. Набил 4 голд медали и все равно слил.
И я не знаю что я там делать должен был чтоб победить.
Кажется если бы Рейн умел хилиться то и там бы голду набрал.=)

И я не жалуюсь на “раки душат” итд
Я просто не понимаю зачем люди на форуме пишут что я должен тащить соло всю свою группу. Ну это же не так!
И если бы это было в одном сообщений, то я бы возможно не обратил внимания.
Но это по всему форуму.
Постоянно эти высказывания “если ты достоин более высокого рейтинга, то возьми мега нагибалку, и нагни всех врагов соло”

3 лайка

Ну попадаются откровенно слабые матчи, где вся твоя Тима просто наголову слабее соперника, тогда ты только сможешь взять хорошую статистику себе, никак не победу. Если ты играя на танке имеешь голд или серебро за дамаг или убийства, это уже говорит о двух вещах: если это Рейн, то может ты много машешь молотом, а не ставишь щит, или же если ты и щит ставишь где нужно, но всё равно имеешь голд или даже серебро за урон, то твои тиммейты просто дно на ДД. Я на хиле определяю так победную катку, если к середине матча у меня нет медалей за урон или килы, то она на 99% победная.

Это малый разрыв. Вот если бы там был 2400-2600 дд мейнер, типа мокрого, солда и тем более вдовы/ханзо, то ты бы сразу почувствовал как от него больно.

500 рейтинга это маленький разрыв?
Вы понимаете что говорите?
500 рейтинга это разрыв между лигами!
Я тут 200 взять не могу чтоб голду получить, ты вы говорите что 500 это маленький разрыв.
Реально?

Лайков: 1

Все относительно: для меня норм дпсы начинаются только с хайплатины, для некоторых и мастер - это нубасные вдовы и кряки.

2 лайка

Между 4000 и 4500 это огромная разница. Между 1800 и 2300 практически никакая.

5 лайков

Я сам бывший сильвер трех сезонов, когда из сильвера вышел в голду, то реально почувствовал разницу с сильвером только на 2400+. ДД стали попадать намного лучше, контрастная разница. Это сильно повлияло на мою позиционку в игре.

Маленький. В зависимости от героя это очень маленький или просто маленький.
Я вот только что закончил игру. У них был чувак с алмаза, а у нас все 2600 примерно. Он играет везде на Рейне, но в этом матче играл только на Эш, его даже я убивал несколько раз, а вот другие противники вполне себе затащили. Так что не всегда разрыв показатель скила.

Если бы это была никакая разница то я бв её бы взял.
А если я не могу поднять на 200 то значит это разница весомая?
Или дело не во мне?

Лайков: 1

Разумеется, я сравнивал с 1800. Разницу я увидел только на 2400+. На хай платине играл, там еще больнее стреляют.

я в этом сезоне шаталась и по 1800 и по 2200, это действительно не сильно большой разрыв

на 2200 дд немного лучше аимят и все

Может твой импакт настолько мизерный, что тебе не хватает пару процентов? Не думал об этом?

Ни на золоте, ни на хай платине нормально не стреляют , разница между сильвером и хай платиной лишь в том, что на платине люди пытаются хотя бы подражать игре на хай рангах , но это не точно , в том же мастере изи увидеть сетап в 4 дд , но люди хотя бы уже могут в комбинации, следят за киллфидом, фокусят цели , кидают орбы на взломанных танков и т.д.
Ну и разве что стрейфиться начинают потихоньку, но засилье дзеньят и фар , которых можно тречить ковыряясь одной рукой в носу удручает все равно.

Форум говорит что я не могу скрины загружать.
Крочь по итогу матча была голда по килам, килам у объекта, выполнение задачи, и урон по героям. Заблокировано было 17к.
Не знаю много или мало я махал топором. Но под конец матча возникло впечатление что вообще ничего от игроков не зависит, и слиться было предначертано.

Но не будем отклоняться от темы.
Все же интересно почему везде на форуме пишут что я должен тащить соло в то время когда я вижу что тащить соло игроки с более высоким рейтингом не могут.

Ну блин, если ты мастер, то конечно для тебя голда стреляет смешно. А для бронзы мидл голда это читаки с аимботом. Понимаешь?
Я сильвер челу говорю, что разницу он почувствует на 2400+. В этом смысл.

2 лайка