Почему же Overwatch лагает?

Приветик люди дорогие!
Пару дней назад я решил разобраться с вопросом по поводу лагов в overwatch, ну и собственно потому и пишу сюда…
В общем, параметры моей системы скромны: i3 3220/ gtx 750ti (стабильный разгон до 1220 гц и 3000 по памяти)/ 6 гб ддр3 (разгон до 1600) и раньше(±пол года назад) вся эта система и без всяких разгонов спокойно тянула овер…
сейчас же я на каждом шагу встречаю фризы… (не считая фризы, фпс стабильный)

  1. проц никогда не грузится выше 90% (думаю проблема не в нем)
  2. видяха только в файтах на 900п (это макс разрешение…) грузится под сотку, на 720п же 80% в этой же ситуации с файтами… (тут я также предполагаю что проблема не здесь… даже фурмарк после часового прогона не подавал и намека на сбои…)
  3. оперативы же используется всего 4гб, а из файла подкачки ещё 6… (что простите, почему так, а где ещё 2гб встройки?)
  4. ещё можно предположить что проблема кроется где то в питании… может это БП не вывозит напругу, или причиной может быть мать? (по калькулятору система жрет всего ±150-170 ват, только вот бп на 450в но старый, про мать я и не знаю что сказать…)
    Ну и главный вопрос…
    Что могут предположить великие эксперты этого форума? =)

А еще на птр тестируют проблему на понижение производительности из-за килфида, может и исправят.
А так привет, фризы на более слабых пк где то с релиза близзард ворлд, когда покупал спокойно играл на высоких, сейчас же приходится на минималках.
Причем забавная фигня, если выкрутить прям совсем все на минимум и поставить 75% масштаб, в дезматчах и 4 на 4 стабильные 300фпс, но в квиках в замесе все равно фпс падает до 90 и иногда фризит. На высоких разница лишь в том что макс фпс не 300 а около 120-140 только потом фпс и фризы до 70 и ниже

Лайков: 1

а есть предположения на счет этого вопроса?
3. оперативы же используется всего 4гб, а из файла подкачки ещё 6… (что простите, почему так, а где ещё 2гб встройки?)

Хз. У меня 8гб и ссд. В овере на минималках съедает около 4-5гб озу. На высоких около 6-7.
В винде показывает что 8гб и файл подкачки расширяемый то есть не статичный

Это уже особенности работы менеджера памяти ОС, программы не могут самостоятельно обращаться ни туда ни сюда, это всё системные механизмы.

Я б попробовал сбросить настройки файла подкачки и ждд дефраг сделать.
Если винда десятка то воспользоваться вот этой прогой
https://www.wagnardsoft.com/forums/viewtopic.php?f=5&t=1256
В теории она только для десятки, чистит кэш во время игры, чтобы убрать фризы

Судя по всему, это автоматический аналог RAMmap от крутых ребят Sysinternals. Он работает на всех ОС, но там нужно ручками тыкнуть Empty > Empty standby list. Я про него тут несколько раз писал, кстати.

Не знаешь?)

сенкс, не идеально, но значительно помогло! =) (ну а ещё у меня ссд а не жижа)

Можно еще попробовать прогу что скинул выше, но она мне помогала до пред обновы 10ки с новым апдейтом что с прогой что без.
Идеально поможет способ, надрать пятую точку индусам в отделе разработки :rofl:

а можно подробней про прогу?

Если речь о настройках видео, то они берутся из одного и того же файла, так что будут переноситься. Если же разговор о привязке клавиш, прицелах и всяком таком, то это уже должно быть разделено.

Грубо говоря, менеджер памяти в Windows работает таким образом, что “линкует” в память файлы, с которыми идёт работа. Например, обновляется условный Ведьмак - файлы которые будут затронуты прилинкованы в память и под них выделено в ней место. Обновление закончилось? Ничего страшного, полежат, а если место понадобится, мы его оперативно освободим. Другое дело, что этот процесс может происходить не так быстро как хочется, отсюда и тормоза при освобождении памяти. Так что при небольших объёмах оперативки можно просто очищать список этих файлов через программу вроде RAMmap. Она никак не навредит ни ОС ни игровому процессу.

Я не к теме но, у меня 16гб оперативки Intel core I5 и видюха GTX 1050. В начале игры ничего не лагалт сейчас может мне нужно играть в течении 1 часа чтобы убрать лаги

Лайков: 1