Подборище и море символов

Вообщем, раньше никогда не заострял на этом внимание, но как только поставил себе цель помацать ранкед за алмаз, так сразу стал замечать подобную иронию подбора, сорямба за кривые ссылки:

https:// images.vfl .ru/ii/1560768099/3be21e09/26912375.png

На сие прекрасном полотне можно узреть двух индивидуумов с “блестяшкой” на груди, один из них играл на Хэммонде, я сразу признал в нем того самого сына той самой подруги, второй оказался заслуженным мастером спорта по метанию брёвен, матч был удивительным, эти двое творили чудеса, наша команда почувствовала себя бразильцами, играющими против немцев в полуфинале.

Тут еще интереснее:

https:// images.vfl .ru/ii/1560768191/f8e50dca/26912382.png

Просто no comment, “великие комбинаторы” современности в деле)), к слову, мы дали им бой, боролись как львы за каждый сантиметр земли, но силы оказались не равны.

Был еще один замечательный матч, где “красная” команда состояла из рандомов, а у нас квартет-пати, наши бравые черепашки ниндзя не оставили шансов соперникам, так сказать, отыграли за себя, и за тех двух парней.

Были еще похожие подборы, но скринить уже не видел смысла, да и в принципе игры были более-менее равные.

А ведь это было в выходные, короче, травите свои байки на эту тему, будем негодовать вместе.)

Лайков: 1

Не благодари. (всем на будующее: юзайте “``”)

2 лайка

Помню началась игра, смотрю а у них золото + даймонд, и что-то внутри говорит что даймонд не так прост

Тут парень пишет, но париж гг и ливает

И в след игре этот даймонд за меня, в итоге я курил всю игру, а потом говорят что каплан захотел мне дать очки - он дал, захотел забрал

Лайков: 1

Тут знаешь, как зайдет. Я вчера на дд-альте в лоуголде с ребятами катал, так то нас раскатывали в ноль, то наоборот, мы не ощущали сопротивления. Кончилось все это феерическим боем, когда я после пятого поражения подряд взял Трейсу, чтобы ну хоть потренить нового для меня героя, и словил дикий тильт от красных, что “Трейса смурф, трейса вин зе гейм” лишь за то, что прицепил минку на анус Райну (промазал мимо сквиша), а остальная толпа не разбежалась. В результате минус три сквиша, рассверленный Райн и крики “мы все умрееем” от красных.
Дизмораль страшная сила

И не нужно быть киберкотлетом, чтобы в одном бою вдруг взять и затащить.

В 1/3 игр Вас топит система, в 1/3 игр система Вас поднимает с колен, а оставшаяся треть это Ваш скилл, и если Вы не можете победить, то винрейт в 50% - максимум.
Ещё есть “тестовые игры”, когда игра выясняет готовы ли Вы перейти на ранг выше, такое обычно где-то на 2450 или на 2950, некоторым должно быть знакомо. Когда силы кажутся равны, но нужно приложить достаточные усилия для победы, необходима синхронность всей команды (или вас разносят в щепки, везение никто не отменял).

Спасибо, Обелус, выручил.)

Как зайдет что? Вон на скринах у ребят зашло, да и вообще дело не в этом, а в справедливости, мы же должны быть в равных условиях, верно?

Давай назовем эту “хитрую систему” типичным кривым подбором, не будем запариваться.
¯ _ (ツ) _ / ¯

Вчера играл на твинке, в 6 рандомов на дд(без хилов и танков) победили стак из 6 тел играющих в стандартный ОВЛ готс (из них 3 были смурфами, у нас только я). Мы их довольно легко пронесли. То что люди играют в стаке не означает то, что они победят. Зачастую в стаке полно якорей и по моим личным ощущениям я побеждаю против фулл стаки чаще, чем им проигрываю.

А смурфы - да, неприятная штука, надеюсь что близы когда-нибудь придумают как пофиксить эту особенность игры.

Дак я и не говорил что фулл пати это авто вин/луз, речь о хромом и убогом как Джанкрат подборе, дающем преимущество одной из сторон, меня кстати больше возмутили эти алмазные ребята, которые играли на голову выше всех, как союзников, так и соперников, так где справедливость, Бугич?

Так будет ещё проще.)

“А нет её, справедливости”

Лайков: 1

На длинной дистанции ты всегда выйдешь на свой рейтинг, сколько бы тебе не попалось ливеров, смурфов и руинеров.

Знаю, но все равно это сомнительное оправдание не качественно работающего подбора.

2 лайка

О, добро пожаловать в мой клуб, давно тебя жду ~
Продолжай в том же духе, и твоя форумная карма начнет уменьшаться

А что не так с подбором то?
Вроде бы логично, что пати идёт как один игрок со среднем рейтингом группы

Это было бы логично при одинаковой линейной зависимости рейтинг\импакт для каждого героя, но это не так и 3300 эш + 2600 мерси сильнее чем 2950 эш + 2950 мерси и по этмоу нельзя рассчитывать силу команды как среднее силы их игроков.

Я хз на какой из байесовских систем ранжирования построен рейтинг в овере, но по слухам Elo, а Elo подходит только для игр 1х1 или для заранее сформированных постоянных команд.

2 лайка

Понимаешь у нас нету других критериев для сравнения. Да и как то не понятно как сравнивать несравнимое. Рейтинга по героям/ролям у нас нету. Да и сомнительная это штука - не понятно как тогда команды уравнивать. Плюс добивает ели живую систему репиков. А тому же у нас большенство имеет более одного мейна. Вот и выходит, что нас возможно забалансить, только по абстрактным циферкам рейта

А про системы ранжирования я ничего не знаю(

Их можно завести.

Нужно вводить поиск по ролям отдельный рейтинг на каждую из ролей.

Считать среднее ролей в команде, это конечно не идеально, но лучше чем сейчас. Потому что в обоих командах будут танки ±одинаковой силы, дпс ± одинаковой силы и саппорты ± одинаковой силы.

Почему она еле живая? Ограничение на репик конечно добавиться и репикать можно будет только в рамках роли, но такова цена порядка и увеличения комфорта.

Когда ввели LFG качество игр 6х6 разительно отличалось от игры в соло, и дело даже не в общении, а в том что игроки занимали свои роли и знали что делать. Но в итоге LFG сдулся из-за проблем с балансировкой, долгого поиска группы, низкой ротации и матчей против сыгранных стаков.

Я убеждён что поиск по ролям решит множество проблем LFG и улучшит игровой опыт игроков и заходить в овер будет хотеться чаще чем удалить его. Возможно я и ошибаюсь, но как минимум в рамках экспериментального режима или сезона такое точно нужно ввести.

По каким критериям сравнивать Симметру и Сомбру?

Вроде бы и хорошо, но превращает рейтинг в еще большую рулетку. Кому по мейнам больше повезет тот и выиграл. Плюс ущемляет интересы

У нас очень сильные ульты и репикая ты рискуешь оказаться с голым задом против ультующего противника

Ты сравниваешь ДД и ДД и их рейтинг, а то какой именно это будет герой - уже на плечах игрока, не идеально но это уже лучше чем сейчас.

Как раз превращает в меньшую рулетку потому что в тиме всегда будут танки и хилы которые свой рейтинг заработали на танках и хилах, а не дпс вынужденные взять не свою роль.

Ульты - единственный слой экономики, а репик единственный инструмент подстраивания под противника, репикаясь ты получаешь преимущество в пике, но теряешь в экономике - в рамках философии близов о справедливости это вполне логично.

Не у всех пул ограничивается одной ролью
Ну смотри у меня есть танк саппорт и дд. И в зависимости от происходящего я их чередую. Иногда это определяет игру. При поиске по ролям я, и подобные мне игроки многое потеряют, а выиграют с этого в основном вантрики