Подскажите за кого начать?

А еще он может:

  • перекидать в пропасть вражескую команду.
  • на некоторых точках типа Ли Дзян, Илиос, Оазис забраться в труднодоступные места и кататься там, контестить точку, не давая врагам захватить ее, или наоборот, выигрывая время для своей команды. Опытного лусио враги смогут выкурить оттуда разве что фокуся несколькими персонажами сразу. А на это у врагов не всегда бывает время и возможности.
  • также вцепиться в груз и скакать вокруг него на овертайме.
  • пугать вдову и сгонять ее с позиции. Также в принципе можно скидывать с хайграунда многих противников.
  • слегка изменить направление рывка вражеского рейна бупом, если тот шифтуется сбоку. Иногда это может спасти тиммейту жизнь.
  • Опихнуть вражескую мей бупом от уже замороженного тиммейта.
  • Буп может сыграть ключевую роль на овертайме. Если врагов осталось мало и удастся отпихнуть подальше последнего, система тут же объявит результат раунда. У меня так один раз на Лунной Колонии Горизонт вражеский лусио никого не убил, а просто сбросил нескольких тиммейтов с платформы первой точки. Матч тут же окончился ничьей.
3 лайка

Ана и дзен не слишком хороший выбор для новичка типо, из-за порога вхождения и общих усилий затрачиваемых на игру. И не мета они сейчас.
Но если не хочешь быть криворучкой как я и добрая половина овера - их стоит освоить. Слип и антихил рулит, а если еще и аимишь норм. То проблем не будет. Далее люсек. Тима в куче - подлетел подхилил, на пуш заспидбустил. Если все у мамы фланкеры, шныряешь по стенам, выбрасываешь за карту. В общем не даешь жить и сам фланкуешь)

Попробуй абсолютно каждым по несколько игр сыграй. Кто понравился - тот и твой. Главное чтобы хил, если взял хила, хилил. С такой установкой успешно обыграешь половину нынешних игроков на хилах

Бригита сейчас конечно немного, стекляная, она больше не танк и не босс, зато на плотных точках хила от нее оооочень много, хил мойру перехиливает, да и сложности особой не требует. Ульта правда стала мусорная, имхо сейчас топ бесполезная ульта сапортов

Лайков: 1

Ты много где можешь услышать, что Мерси изи герой, и начинать надо с нее. Но тут не все так просто. Это же твой перый акк, то есть калибровка закинет в невысокие лиги. А оттуда надо как-то выбираться. И у мерси могут быть с этим проблемы. Она очень зависит от команды, раскрывает свой потенциал, только когда играет с хорошими демедж диллерами. А в лоу лигах таких нету… ну, то есть, есть, но это почетные гости с высоких лиг. Мойрой будет проще вылезти куда-нибудь в серединку рейтинговой лестницы. Ее присоска - это грозное орудие против слабеньких игроков. Да и мне кажется, она проще по геймплею.

А если решил начать на Мерси, научись маневрировать на ее шифте. У этой абилки есть несколько неочевидных способов применения, которые очень облегчают жизнь. Потренируйся взлетать на полигоне, сперва может не получатся.

Лайков: 1

Пока больше всего понравились Анна и Мойва. Батист интересный, только вот за него совсем не получается хилить

Начинай с Баптиста.

  1. будет аим на достаточном уровне.
  2. будет геймсенс дд, благодаря хитсканящему урону.
  3. будет геймсенс хила, благодаря лампе и упрощенному хилингу.
  4. будешь знать особенности карты, благодаря прыжкам.

Единственный адекватный коментарий во всей теме :smiley:

Лайков: 1

Аим - причина. Если со стрельбой нормально - бери
Позиционка придет со временем
Батиста и люсио лучше не брать, для игры на их нужен опыт, иначе будешь либо люськом-хитбоксом, дающим только хил/спидбуст, или гранатометчиком с мертвыми тиммейтами

Почему-то мне сейчас стало стыдно, что я платина…

Да тут уже кончать надо,а не начинать,но если ты решил все-таки залететь,то посоветую тебе не героя,а режим Загадочных героев в аркаде. Поиграешь за всех,поймешь,как каждый герой играется а заодно что тебе ближе всего.

Лайков: 1

гуглишь мету на текущее время - побеждаешь

запроси возврат и ливай из этой клоаки пока можешь. Будешь потом благодарить за совет

Лайков: 1

Респект за совет про загадочных, самый лучший для новичков имхо. Я так со своим мейном на второй неделе игры в далеком 2017 познакомился и с тех пор мы вместе))) чуть ли не до вантрикерства))

Лайков: 1

На низких рангах чтобы заходил Батист нужно чтобы команда кучно собиралась, поск гранатки аое. Отхилить обычную пати которая разбегается как тараканы и панически убегает от лампы будет очень сложно

Лайков: 1

Это сложно любому хилу. Кроме Мойры, возможно.

Кстати вот все говорят голд дамаг голд дамаг. Ну получается мойра топ персонаж раз можно зажав какую то там кнопку мыши набирать голд медаль. Не каждый перс такое позволяет).

Ей на мой взгляд сложнее всего разбежавшихся по карте лечить.

На самом деле за любого сапа сложно хилить разбегающуюся команду. Более-менее с этим справляются Мерси и Дзен. Но первой нужно рисковать, пролетая через пекло, у второго хил с орба слабый. Бабушка хорошо хилит с безопасной дистанции, но ровно до тех пор, пока народ за углы не начнет прятаться.

Тут еще и всей команде важно понимать, что если хочешь быть здоров - подойди к лекарю поближе.

И да, ребят, саппорт это не обязательно только лекарь. Они так же как и все должны дамажить и убивать, но всему свое время.

Ну если против тебя команда ракалов не создающих сильный прессинг то ессно хилы могут и подамажить. Но что это за игра в одни ворота где хил может спокойно дамажить).