Помогите разобрать игру на D.Va

Надо исходить из позиции.
В твоём видео постоянно подставлялся джанкрат - сидел на крыше и спамил тефтельки.
1х1 с ракетками ты его разбираешь, ему просто не хватит урона разобрать диву.

Когда допустим в твою тиму чарджится рейн, а все сквиши в 5м идут за ним, влетать в них тоже глупо.
Самые топовые советы в топике от Buzzo, перечитай их.

Стоит посмотреть топовые стримы дивамейнов, просто смотри какие дистанции они используют, как позиционируются.

Лайков: 1

В целом прогрессируй постепенно. По таргетам старайся забирать не мобильных одиночек, которые оторвались от тимы.
Если нет такой возможности, можешь пока фокусироваться на всём остальном, а понимание какие таргеты стоит фокусить постепенно придет.

Лайков: 1

Короче играй больше за нее и все. Учиться на персонаже сложно. Если хочешь хорошо играть, надо переживать эти моменты, когда сложнее всего и кажется ,что ничего не получается.

Лайков: 1

Могу посоветовать одно видео от топ500 дива мейнера, в котром он собрал множество отрывков из игр и к каждому из них дал свой маленький комментарий относительно того, о чем он думал в тот момент и как принимал решение. Может помочь увидеть то, как происходит принятие решений у хайлвл игроков. Вбивай в ютубе Thoughts of a D.Va Player, первая ссылка. Видео на английском

2 лайка

Вот именно по этому ты ещё в даймонде. Я вот научился закрывать матрицей колёса пока пару сезонов назад джанк был очень актуален и на изи поднялся до топ500 и пишу со смурфа.

А если уже по серьёзу, то большинство игроков не знают, что, допустим, тот же дефлект генги не только отражает снаряды но и сборобен блочить мили удары в том числе и ульту вражеского генги. И вот таких вот фишек вагон и маленькая тележка. Отсюда, возможно, по незнанию и пишут =)

Да фишек куча, я вот 200 часов на диве откатал и не знал, что матрица не работает сквозь стены. Жизнь полна сюрпризов

Открою ещё 1 великую тайну =) Она работает =) Вернее не должна работать, но раз в год и палка стреляет =) “Обожаю” эту игру =)

Лайков: 1

Да, она багается, но в основном не работает. Еще она любит гравитоны пропускать. Такая способность, можно было бы ее починить немного

Да она как решето половину вайзера можно всунуть через нее.

А ещё я люблю хетшоты ханзо без урона (противник бегает со стрелой в голове, но… Ему как-то пофигу), выстрелы вникуда ультой бастика (даёшь прямое или выстрел под ноги - у противника -10-20хп), шикарные мувы РХ, когда на том же бастике ты его убиваешь, но он всё равно тебя пригвоздить умудряется, а ещё эти божественные перемещения, когда на трейсе блинканулся от шаттера, а тебя всё равно оттаскивает на хз сколько метров назад и всё равно кладёт, постоянные присосы в рывок РХ (при том на киллкаме тебя так же присасывает метров с 2х) и вот это можно продожать абсолютно на каждом герое…

А я люблю хедшоты ханзо без хедшота, когда стрела висит в метре от головы твоего холодеющего трупа)))

2 лайка

Короч. Мы все ждем еще видосов.

Лайков: 1

Смотрю сейчас стримы txao. Он просто стоит на ХГ и настреливает в начале файта по соперникам, находящихся сверху с весьма большого расстояния. Вопрос зачем, так как дистанция неэффективная? Пораздражать? Если команда делает один-два фрага, то уже спускается вниз с пушем, ракетами и дозабирает сквишей. Так что всегда стрелять в клоуз-рендже - наверное, не всегда правильная стратегия. Да с таким хитбоксом сразу же без меки можно остаться.

Кстати прихожу, к выводу, что апаться на танках всё же не просто. Плохо, когда команда не убивает.

Если больше нечего делать, кроме как настреливать, надо настреливать. Настреливать, если можно делать что-то еще - ошибка

4 лайка

Посмотрел видео лишь для того чтобы увидеть ваш сетап героев. Как тебя угораздило брать к заре диву, при отсутствии мейн танка? Либо Играете в дайв дива+винстон либо в brawl рх+заря либо в бункер+хук на ориса+хог.
Дива в твоём случае на голивуде это троль пик, разбирать геймплей бессмысленно, это всё равно что без танков играть, твоя команда была обречена, тк ты не мог дайвить в соло без поддержки, а фейсроля лицом красных ты лишь фидонил. Расширяй хиро пул, танки востребованы играть надо на всех уметь.

Поздравляю с осознанием проблем сетевого кода

  1. Ping Disadvantage
  2. NoReg hits

О каких троль пиках идет речь на голде, если на этом ранге можно играть за кого угодно, если знать как. Мета и сбалансированность команд не решают вообще ничего. Перефрагиваешь врагов - выиграл. Перефрагивают тебя - проиграл. Возможностей играть дивой на голде при любом сетапе море. Человек хочет учить персонажа и учит. То что сетап не оптимальный - очень вторично. Нет никаких “либо”. Все играется без проблем и без щитов

3 лайка

Не видел ни разу людей одновременно хорошо играющих на мейн и оффтанках. Могу задать такой же вопрос Заре - почему она не менялась в Макаку? Да и на золоте, как мне кажется, это не так уж и важно. Толка от меня на Диве в разы больше, чем если бы взял Рейха. Щитовики из меня ну вообще никакие - пробовал. Так что стал бы трольпиком, если бы взял Рейна.

Вот кто так думает, тот и в голде, а я так пологаю челик расти хочет.

Да но он играет на фраге а не на фрагере.

Лучше выбрось это из головы и не руинь парням игры.

Он настолько не оптимален что это настолько вторично, насколько первично поражение в стартовой комнате при таком наборе юзлес пиков.

Расслабляюсь вот на таких игроках обычно, люблю изи вины.

Я говорю из своего личного опыта, с сильвера до даймонда на диве. Все прекрасно играется, не запаривай человеку голову.

2 лайка