Понижение уровня репутации

Та же петрушка, как и у большинства здесь, после победы и пары лайков, решил покинуть группу с напарником. Вышел и внезапно обнаружил надпись, о пинижениии репутации. Как так то?

3 лайка

Ты же сам написал причину понижения в своем сообщении: "решил покинуть группу."

Какая же имхо всё таки калечная эта система. Играл несколько каток с друзьями, сливали, но я выходил потгом, пару золотых медалек, пару похвал, после одной из них ливаем в лобби, и мне пишет, мол “уровень репутации понижен с 3 до 2”, играл квик, не ливал, токсичности 0, импакт был.
С другом ситуация наоборот - пришёл в гости, играли на моём аккаунте, повысили репутацию, и его аккаунту тоже дали +лвл хотя он не был в онлайне пару дней.

2 лайка

Понизили 6 раз, я вообще ничего не понимаю

3 лайка

причём что-бы отбить третий лвл который просто так пропал пришлось сыграть каток 10, в каждой 1-4 похвалы

Лайков: 1

Ну и зачем писать подобный бред? Пенальти идёт за полное отключение от игры. Если ты после выброса заходишь обратно - то никаких штрафов. Соревновательный режим (где с ливами всё строго) вам в помощь.

По теме - тоже не понял за что сняли. Отыграли катку (слили. но ещё б мы не слили в 1 хила и 5дд). Получаю свои плюсики как сап, выхожу на обьявлении лучшего момента. “Ваш уровень репутации снизился с 4 до 3”.
Эм. Что? За что? Отключение от матча после объявления результата считается ливом? За поражение снимаю репу? Или что? Что вообще это было?
Захожу на форум за уточнением от саппорта - а тут “мы не будем вам рассказывать потому что не будем”. Нормально так, да?
Отказываться объяснять условия работы системы во избежания накрутки. Круто, чо. А давайте ещё правила начисления рейтинга в соревновательном режиме спрячем. Ну, во избежание накрутки же.

А, кстати. Я ведь нашёл в чём дело.
Просто идёт пенальти по времени. Что, в общем-то, логично, иначе через какие-то время все бегали бы с пятёрками. Но вот то что я нахожу эти данные на сторонних ресурсах, в то время как официальная техподдержка разводит лапками - это, извините, уровень инди-игры с одним разработчиком и 10 игроками. Не стыдно такое делать в игре ААА класса где “количество игроков достигло 40 миллионов”?

6 лайков

Rinoa

понизили седьмой раз, хаахаххах

Риныч

Однако, здравствуйте. Там есть временной порог, после которого засчитывается лив. И он отнюдь не 10 секунд, как описанные ситуации из этой темы.
И то что здешняя “техподдержка” с “ценными участниками” активно дезинформирует народ то ли смеха ради, то ли из-за банального незнания таких нюансов лишь в очередной раз показывает насколько близам плевать на ру-сегмент.

asd чтож тогда у него уровень понизился сразу после этого?


Rinoa
Лайков: 1

Сегодня получил четвёртый уровень репутации. Пошел играть в “Соревновательный режим”, нашел хорошую команду, в основном мы побеждали, в чате не было никакой активности, то есть никакой токсичности или оскорблений, но после 4 раундов уровень репутации все равно упал до 3. При этом меня продолжали хвалить. Никаких дисконектов или уходов во время матчей не было.
А теперь вопрос к знатокам! Могут ли тебе снять уровень репутации из-за того, что противник ливнул во время соревновательного матча?

9 лайков

уже неделю не выхожу даже из самых убогих каток, вчера получил рейтинг 4, естественно продолжал играть без выходов посреди катки и никаких вылетов у меня никогда не бывает, пять минут назад выиграл катку с золотыми медалями по дамагу и килам, результат - с 4 на 3 упал рейтинг.
Техподдержка, объясните за что могут снимать рейтинг у игрока который вообще не выходил из катки, не по своему желанию, не по техническим причинам?

11 лайков

Сегодня апнула 5 уровень репутации, после этого сыграла примерно 10 матчей и в каждом получала по 2-3 похвалы. После окончания очередной катки мой уровень репутации понизили до 4. Хотя я ничего “плохого” не делала. Спокойно играла до самого конца без каких либо оскорблений и тп. ВОПРОС: Как вообще работает система репутации? За что сняли уровень? Просто так? Класс!

3 лайка

Возможно, “в каждом получала по 2-3 похвалы” - преувеличение, либо недостаточный показатель для поддержания 5 уровня репутации. Она снижается “со временем”.


Rinoa
Лайков: 1

Читая подобные темы, становится очевидно, что Близам с её техподдержкой откровенно плевать на подобного рода недовольства. Я предположу, что все недовольные, в их глазах это токсичные деспоты, сквернословы и тролли. Они пытаются слепить конфетку из явно недоработанной системы. Очевидно, что люди не знающие точный правил не могут точно им следовать. Очевидно, что должны быть послабления в некоторых ситуациях. Но по всей видимости, мы все должны ванговать либо ублажать их эго, чтобы получить ответы на весьма логичные вопросы.
Раз пошла такая пьянка, то и я поделюсь и своей историей. Играю на 4 уровне репутации. Захожу в быстрый игру, выбираю персонажа. Мне повезло быть в обороне. Подготовка к началу матча. Выбегаю с респа и тут мне надо срочно отойти. Я ливаю. (Да, можете клеймить меня как ливера, но так сложились обстоятельства. Тем более это же не рейтинг) Через некоторое время решил поиграть дальше и даже не сразу я обратил внимания, что уровень снизился до 3. Ну что ж… Лив есть лив, моё заслуженное наказание. Но достаточно быстро я возвращаю 4 уровень. Играю дальше. Игра с переменным успехом. Не следил за количество похвал, знаю, что они были. В микрофон я не говорю. В чат я в тот момент не писал. Да в общем-то никто особо ничего путного в чат и не писал. Катка. Вин. Следующая начинается. И что я наблюдаю? Мой уровень понижается до 3. Что? Как? Почему? Эти вопросы явно уйдут в никуда. Причин для жалобы на меня я не видел. По крайней мере никто не высказывал своё недовольства моей игрой. Возможно стоит поставить свечку в церкви. Может поможет в дальнейшем…

19 лайков

Я уже несколько раз ловил снижение с 4 до 3 без ливов и репортов, а самое интересное последнее снижение было, когда я зашел в неполную группу из которой ливнул хил, взял мерсю и вытащил игру, естественно 3 похвалы и разумеется при этом незамедлительное снижение репутации.
После этого я начал задумываться, а какой в ней смысл? зачем рвать задницу если выше головы не прыгнуть, мож по старинке с проигранных каток сразу ливать и жить спокойно?
Хотел конечно по началу написать в техподдержку, а не на форум где никто не ответит, но темы вопроса там такой к сожалению не нашел…

9 лайков

Уже сто раз писали и всё равно жалуются.

Тоже самое. Недавно вернулся в игру и начал активно играть. Катки не руинил, ливал с игры после надписи “победа” или “поражение”, вел себя нормально, но в итоге мой уровень репутации 2 раза скинули с 2-го до 1-го. Спасибо вам, близы.

Аналогичная проблема. Играю исправно за поддержку и веду себя дружелюбно. Активно получаю похвалы и хвалю других. После очередной игры похвал я не получил, но отыгрывал роль исправно. И вдруг, после матча мне снимают 4-ый уровень репутации, хотя матчей я не покидал, с союзниками не конфликтовал.

2 лайка

Проблема такая же самая,и как не удивительно именно с 4 до 3.Писал тему но никто не отвечал,поэтому решил полазить по форуму.Возможно это баг,но после пару каток все возвращается.