Популярны герои где нужен высокий AIM в консольной версии Overwatch?

Играют ли вообще на Ханзо, Макри, Вдова, Солдат 76, Анне.
На Макри:gun: вообще нужно стрелять по головам на ближней-средней дистанции. Где все быстро движется что и мышкой не все попадут.

Или только новички на них не играют а пускают шарики Мойры?

Ханзо то играется лул, какой аим?. Остальные по воле случаю, а так там в 95% Фарра на всех рангах инстапикается, это о чем то, да говорит.

мон, ты уточни “Где”?
на золоте, платине?
чем выше рейт - тем больше вдов (легенда гласит что до даймогда она тролль пик, ну а там она почти основная дд)
анна - вообще гуд, особенно после ламания ангелы
ханзо - ноубрейн пиупиу, его наверно пикают везде, где только можно
макри/солдат - уже ситуативно, их недавно поправили, что немного улучшило их ситуацию, но все равно такое, там надо оч старатся

На плойке не вижу отличий от пк в плане популярности аимзависимых героев, или тех героев, которым важен трекинг.
Вдов и Кри инсталокают постоянно, Ана тоже очень часто встречается после нерфа Мерси.
На Мойрах и Джанках играют чаще всего новички, кто к геймпаду не привык. Сама начинала с Джанка (на геймпадах только начинала играть и было мегасложно в кого-то прицелиться), потом постепенно переходила на Диву, а потом привыкла к управлению и стала играть на аимзависимых чарах, которые мне реально интересны.

Лайков: 1

сложно найти квик, где не пикнут вдову. а в соревах по крайней мере до 3к я их вижу крайне редко.

Какой же это кошмар, шутеры на консолях. Просто кошмар. Жуть в чистейшем виде. Тьма, которая настолько беспросветная, что страшно даже думать о ней.

Лайков: 1

А файтинг на ПК? хД

По теме: топ500 консолей забит Фаррами. На видео с матчами с консольных хайрангов хитсканов тоже немало, но ФараМерси там делает столько грязи, сколько на ПК на тех же рангах вряд ли сделает.

Я файтинг не понимаю и на консолях, если честно. Но это вкусовщина х)

На консолях отдельный мир, все правки делаются в угоду не большинства, а в угоду киберспорта, и эти правки такие же для консолей, в силу обстоятельств на консолях рулят спам ориентированные герои.

Играют. Особенно с КиМ, через всякие XIM’ы.

Ну не прям уж кошмар. Те же Банджи делают отличную шутерную механику для геймпадов. Например Дестини и Хэйло, играются очень приятно.

А чем файтинг на ПК плох? Подключаем любимый гемпад и в путь.

Да я в целом файтинги не люблю.)

По поводу файтингов на ПК – у моего приятеля-консольщика есть особый контроллер для файтингов. Так вот классический геймпад для них страшно неудобен: большой палец, орудующий в одиночку, быстро устаёт. А на ПК, ну… всё не настолько ужасно, но на клавиатуре из-за большого количества кнопок легче в запале боя прожать совсем не то комбо или вообще нажать клавишу, на которую никакой приём не прикреплён. Впрочем, в файтинги я так долго и целенаправленно, как в Овер или сингловые RTS\RPG не играл, так, редко и по фану.

Касательно шутеров на консолях: тот же Mass Effect шикарен (ну, классическая трилогия, Андромеда галимая поделка). И тем более, что он от 3-го лица: это вкусовщина, конечно, но вид от 1-го я считаю менее удобным. Но это сюжетная игра, мультиплеер там только в виде коллективного PvE, PvP нету.

Вот именно для соревновательных сетевых шутеров ПК гораздо лучше консоли, а для PvP в файтингах (по крайней мере, насколько мне известно) консоль всё же лучше (только не с обычным геймпадом, а с файтинговым бесстиковым контролером или со стиковым, похожим на аркадный). Для одиночных игр платформа особого значения не имеет.

Играть спам дeрьмом в основном любят всякие арабы в европейском регионе на ps4. Я бы по ним о популярности героев не судил.

imgur. com/ gallery/ WCxfodr

6 скринов с топ 10 xbox и ps4 со всеми регионами, пробелы уберите в ссылке. 99 процентов игроков в топ 500 и хаймастере на пс4 - это арабы с диким пингом, нулевая коммуникация и все такое, если есть возможность юзать впн и играть с амерами, то всеми силами к этому стремитесь

Есть же извращение в виде клавы и мыши, подключаемой к консоли. Sony так и вообще рекомендует рубить в шутеры с клавомышью. Правда, зачем тогда консоль, если весь смысл в сидении, развалившись на диване, пропадает.

Забавнее чуши еще не слышал

первый запрос в гугле
http s:// habr. com/ post/396895/

Я про те слова “рекомендует”, еще бы добавил “пропагандирует” . В тихую толкать девайс, который никто не покупает из-за его ущербности или говорить прямо, что мы рекомендуем, вот, берите, покупать тут и тут,работает идеально.

Знаешь почему sony не лицензирует xim? Потому-что его открытая продажа обрушит их онлайн в psn, ровно такая разница между тем “рекомендуемым” девайсом и действительно нормальным адаптером. Пост 2016 года btw. Зайди на любой форум с мультиплатформой и глянь как там вайнят консольные челики. Думаешь они на этот hori tac pro вайнят? Они жалуются на то, что сони никогда продавать не станет

Да смысл спорить? Смысл то всё равно в том, что можно к консоли присоединить клавомышь и играть, как на ПК.

Оно только в рекламе звучит “как на пк”, а по факту ты ничего не делаешь такого, чего не может геймпад. Там эмуляция правого и левого стика