Поясните старику за думфиста

Пирожки, обьясните, как вы играете на думфисте?

Все дело в том что я не играл с 15 сезона, где думфист был куском мусора если ты не отп. В моем геймплее на думфисте не изменилось вообще ничего, я играю как фланкер, через роллауты. Винрейт мой остался таким же, ровно как и рейтинг. И я честно не могу через свою призму видения думфиста понять как им играют пирожки и за что его прозвали “имбой” ? Тоесть вы типо заряжаете кулак, бьете танка и убегаете? Или что надо делать что бы стать “имбой”? Рофлю только на 20%, обьясните мне, как играют современные думфисты у которых 5 часов наигранно?

Не имба он нифига. Мне лично на каком-нибудь маккри играть легче. Тащить на думе сложновато. Одна ошибка и давай, гуляй на респ.
Все кто гонит на дума, сели бы на него, да записали видео своей игры, если он имба. Покажите мастер класс, так сказать.
А вообще, один из самых кайфовых персонажей игры.

Ы… :slight_smile:

Сейчас играть на думе настолько легко, что мне уже просто надоело. На джанкрете и то геймплей по экшоновее в плане риска.

Еще бы, пара гранаток в шилд зари и экшон всей пати обеспечен.

Так изи, залетаешь на самый высокий хг, даешь слэм на миллиард, апперкотаешь всю тиму и ты великолепен. А по факту пкм полный игнор щитам, которые оп уже хз сколько лет, стабильно минус 1 сквишь с него, куча эскейпов, идеальный дпс для текущей меты, уровень освоения, пару каток под пивас вечерком в квикосах. На роллауты можно забить болтец, половина из них уже не актуальна, а другая половина слишком ситуативна. К следующему сезону кулачок кандидат номер 1 на нерф, а именно нерфа каснется пкм, тут и к гадалке не ходи, возможно уберут множитель от стены, что будет правильно.

Тссс… не мешай. У меня по плану ещё 2 обоймы в всасывалку сигмы.

Ага, нерф пкм и баф щитов. А чо? Шоб жизнь сказкой не казалась, да?))

так кого ж пкмить? по фронтлайне ориса с зарей или сигмой, которых бить вообще бесполезно?

Логично, справедливо. А Орису бафнем, чтобы лучше выживала под думом. Пусть на нажатие фортифая дополнительно ставит еще один щит в половину хп основного.
Как бы я не ненавидел мерзкую тварь с кулаком нерфить надо не его.

Ну так, а что ему еще нерфить то?) А нерф будет, как бы вр в 54%, вплоть до топ500 лиги, об этом намекает.

Так дело то не в думе, смекаешь? Ты не понимаешь, почему сейчас он в каждой катке?

ну как шо, 0.6 сек контроля на шифте убрать, слэм сделать 10 метров, урон ульты во внешнем радиусе удалить, шоб ток подбрасывал
вот вы рофлите, а я реально не понимаю шо мне надо делать шоб ногибать текущую мету, помогите мне стать имбой??

Так все знают, что танки в этой игре оп, и вся мета строится вокруг них уже как года 2, но придумать ничего не могут, так как если занерфить танков в игру вернется дайв (за который я всеми конечностями за!), но мы же не хотим этого,да?)

Берешь, становишься в поиск танком, лочишь Орису. Если орису уже залочили - лочишь сигму. Апаешь две лиги, ты великолепен.
Изи гайд.

Выносишь сквишей, без поддержки танки из себя ничего не представляют, скиллсет кулака, как бы намекает на быстрый врыв, убиство самых изи целей и быстрый выход из файта.

Так то это так, но тут что то не складывается. Ибо пирожки умеют только райткликать, насколько мне известно, либо ворваться, зафейлить слэм апперкот комбу и сдохнуть. Как же они тогда имбуют?
Это что получается, они пешком бегут на хайграунд, ибо баунсить они не умеют, либо ждут 6 сек кд панча и все это время их может пикнуть вдова, насреть на голову фара, дать бревно в глаз ханзо и так далее, а потом они делают свой врыв, вероятность успеха которого под вопросом. Помогите Даше найти имбу, я не спорю что дф очень сильный. Но почему пирожки позволяют себе говорить что он имба?

Именно так

Вдова их не пикнет, так как ее не берут из за 2ух щитов. Ханзо берут в 1 из 10 каток, так что нет! Фара мб, но их тоже мало.

Пирожки имбуют, потому что их не контрят! Хог не играет, вдова не играет, мокрый не играет, бриг не играет, вот тебе и следствие, хотя я на своей платине в соляного на бригите могу законтрить дума, а если мне еще и помогают, то в 9 из 10 случаях это репик кулака, но соре, мета головного мозга сильнее логики.

кстати я не особо беспокоюсь о нерфе думфиста, потому что у симметры винрейт 58% в платине и 55% гмл, в сильвере почти 60%, у думфиста винрейт же приемлемый

типо зачем им нерфить дума если есть сигма, ориса и заря с 55-56%, есть раковая мойра у которой пикрейт 14% карл и 54% вр

Если смурф, то берут. Вчера была такая, даже с открытым профилем, на удивление. В профиле за левелов 300 и десяток сезонов именно на вдове было наиграно аж минут 20. В катке же щёлкала исключительно хедшотами, ещё и потешалась, типа, вы чё, какой смурф, я ж голда, как и вы, бб, до встречи.

Я последнее время только и слышу, что думфист оп и на нем топ 500 изи взять, но чет у меня не получается