Предложение по Афине, или закидайте тапками

Я знаю, люди ждут Афину. И судя по тому, в честь кого этот герой был назван, это будет больше тактический герой, нежели аимер. Скорее всего даже танк, но все же я надеюсь, что это будет саппорт. (ДПС лесом).

Я предлагаю разделить управление героем на два персонажа, находящиеся на поле боя.

  1. Кибернетической тело.
    100 хп и 200 щитов (щиты нужны не только для защиты от урона, но и для способностей), постоянное восстановление 40 щитов/с.
    лкм - создает связь с союзником, которая передает союзнику возможность регенерировать щит. Если удерживать кнопку, вы начинаете регенерировать 70щитов/с за счет своего пула щитов. Если у союзника нет щитов, то недостаток хп союзника будет заменен экстращитом(подобным ульте люська), т. е. если у персонажа 200 макс. хп, а осталось 30, можно будет дать 170 щитов взамен хп. Щиты не регенерируются сами и не уменьшаются со временем, действуют, пока их не уничтожат или не восстановят хп персонажу.
    пкм. Приказывает базе выпустить 4 медленных снаряда, поражающих область на которую указывает прицел. Наносят 100 урона от прямого попадания (уменьшается с радиусом АОЕ). Зона удара будет подсвечена как союзникам, так и противникам, откат 10 секунд. (мне кажется данная механика не должна вызвать дисбаланс и ущемлять ДПС)
    e - разрывает связь. При удержании полностью разрежает щиты, восстанавливая союзнику полное здоровье. Откат 20 секунд. Во время отката можно просто разорвать связь.
    shift - переключится на базу.
    Кибертело управляется как обычный персонаж, так же накапливает ультимейты противникам при получении урона. За уничтожение кибертела дают так же 100 очков эффективности, как за обычного персонажа.
  1. База.
    Воздушная крепость, обладающая 100 хп и 500 броней. Огромный хитбокс.
    Управление базой не осуществляется как обычно. База достаточно медленная и постоянно поддерживает скорость и углы поворота, установленные пользователем.
    w/s - увеличение/уменьшение скорости. (Количество за нажатие устанавливается в настройках)
    a/d - углы поворота, лево/право.
    Соответственно это позволит базе наворачивать круги без контроля со стороны пользователя (пока мы в кибертеле).
    Уничтожение кибертела не убьет афину, уничтожение базы уничтожит окончательно, даже если живо кибертело.
    Вы получаете 1 кибертело каждые 30 секунд и можете иметь 1 активное и одно в запасе.
    База не может быть восстановлена другими хиллерами.
    База так же накапливает ультимейты противникам, ее уничтожение дает 300 эффективности, афина отправляется на респ.
    Так же афине нужен собственный респ.
    лкм - производит залп орудиями базы по направлению прицела. Аналогично пкм кибертела.
    пкм - приказывает кибертелу двигаться к позиции прицела. Если прицел не указывает на землю, пользователь получает сообщение об ошибке.
    e - осуществляет ремонт базы. Обладает ресурсом, так же как и у бастиона.
    shift - переключится на кибертело/Произвести запуск кибертела на поверхность.
  2. При спуске на поверхность.
    Вы можете управлять полетом.
    Вы не можете летать, вы подвержены гравитации.
    При пкм вы осуществляете развертку кибертела без приземления.

На счет ультимейта не знаю, обдумывал два варианта, имба и не очень.

  1. на 15 секунд превращает базу респ зону, при этом многократно увеличивая резист, но полностью отключая двигательные системы и оружие базы. (невозможно активировать, если под базой нет земли)
  2. Перегрузка. кибертело превращается в неуязвимый купольный щит. Кибертело можно уничтожить/исцелить внутри щита (хп 100). Щит блокирует весь урон снаружи. При этом вы полностью теряете контроль над кибертелом, но получаете дополнительное запасное кибертело, даже если есть 1 в запасе. Длительность 10 секунд. Во время действия база может стрелять без отката.

У данного концепта пока проблемы с замкнутыми картами.

Все, закидывайте тапками, желательно попарно xD.

Честно - очень много всего. Но идея классная. А вот Афину я оч жду на самом деле, надеюсь, ее выпустят до того момента, когда мне придется готовиться/сдавать экзамены (пжпжпжпжпж близзы ааа)

Очень глупо делать персонажа, который является голосом комментатора, игровым. Она что, будет повторять реплики типа “Поражение, счёт два-ноль”?

Она по лору вроде как является помощником овера, а то, что она коментатор в игре - это игровая условность. Так что не вижу в этом проблем. Иначе она вообще не должна контактировать с персонажами не связанными с овером.