Проблема комьюнити Овервотча

Всем привет!

Уверен что я не первый кто сталкивался с такой проблемой, но Овервотч комьюнити одно из худших с которыми мне когда либо приходилось иметь дело.
Понимаю что большинство сейчас скажут что проблема во мне и т.д, но я закрою на это глаза т.к проанализировал всё и понял что проблема не во мне.

К примеру, в последнем матче в моей тиме была Мэй которая за всю игру сделала только 2-3 килла (которые я даже не видел). А я играл за Эш и Рипера. Враги постоянно меняли свой пик и подстраивались под меня т.к я их жестко убивал (Ранее на основе было 3800, на этом аккаунте 2300, играю я почти так же как хорошо как раньше)…
В общем, проблема в том, что от Мэй не было никакого толку и я попросил её (ВЕЖЛИВО) поменять персонажа на что мне сказали что я ничего сам не делаю (Мы проигрывали в этот момент). И знаете что? В такие моменты я просто хочу выключить игру и не связываться больше с таким отношением к себе. Я единственный кто старался победить, Я ЕДИНСТВЕННЫЙ КОГО-ТО УБИВАЛ и на мне всю игру весело 3-4 человека, то есть вся моя тима не могла убить 2-3 противников. Ко всему этому мне еще и самому приходилось искать себе хилки.

В итоге меня зарепортили всей тимой из-за того, что я попросил Мэй сменить персонажа.

Я не знаю как реагировать на такое лицемерие, на такой стадный инстинкт плохих игроков которые не понимают даже самые элементарные механики игры. Как мне избежать репорта людей которые просто так кидаю репорт? Близзарды ведь никогда в жизни не посмотрят что мне просто так поставили репорт и забанят меня.

Кое что еще - Система банов и мутов в Близзард комьюнити одно из худших. Приведу пример - Возьмём взрослого человека (Я сейчас не про себя) который забомбил из-за того, что кто-то плохо играет или не меняет персонажа, может быть даже матернулся и его за это забанили. А теперь возьмём тех ребят что выше привёл в пример, им ведь ничего не будет, эти лицемеры, будут дальше играть. Близзард хочет утопию, комьюнити в котором будет только добро, но добро ли это? Нет, это лицемеры, фальшивки, они без проблем плюнут в спину, самый мерзкий сорт людей. Я куда больше уважаю людей которые говорят всё прямо в лицо.

В общем, меня куда-то занесло не туда. Просто хотел выговориться.

10 лайков

Никогда никогда никогда не проси репикнуть. - 100 к командной работе.
И что за бред, просить репикнуть Мэй. Надо было просить пикнуть тебе Аньку и сдать нано. Не знаю даже где не сработает НаноЖнец

15 лайков

Не вижу прикрепленного видео в теме. Вы просто его еще не выложили, оно кодируется, я правильно понял?

Одно из самых лучших, с какими мне приходилось общаться. Ну тут я сделаю поправку - в игре коммюнити замечательное, а вот на форуме уже совсем другое.

5 лайков

Бан тебе все равно не дадут, что расстраиваться то? Ты слишком большое значение придаешь нескольким репортам.

Это не комьюнити овера, это комьюнити интернета. Оно уже давно такое и тут нужно просто привыкнуть и все.

А вот это уже особенность овера. Тут скорее дадут репорт за адекватную просьбу, чем за откровенный руининг. Комьюнити овера считает, что руининга как такового в принципе не существует, за исключением тех действий, что описаны в репорте за вредительство.

3 лайка

Это смотря с каким сравнивать? В сравнении с комьюнити GW2 - само человечество - сборище токсиков; с комьюнити доты - Оверята - приятные ребята ))

Нет, проблема в конкретном мачте. Тот же чел, который играл тебе на гитаре во время стадии пика, может откусить тебе голову в катке, которую вам ниасилить, и наоборот - послали в первую же минуту? Не горюй, ближе к победе эти же парни будут обнимать друг друга, как родные, давно потерянные братья.

Это звучит крайне скромно, но предположим.
Вот ты, чел с 3800, не понимаешь, как чудесно диктовать врагам пик? Не знаю, как там на 2300, но даже на алмазе такие ребята в последнюю минуту выигрывают катки. Ну ладно, предположим, поехали дальше.

Ну тут 2 варианта:
а) Ты действительно ничего не делал, но считаешь обратное;
б) Тебе повезло заиметь в команду 5 идиотов. Уровень удачи: Я :smiley:
В первом случае - прости, тебе никто не поможет, во втором - коль уж ты один адекватный, прояви мужество, заверши катку достойно и го некст. Какой шанс, что эти же дятлы тебе достанутся еще раз? Любой более-менее опытный игрок знает, что матчи, где Бог Рандома тасует тебе в команду отборных… молодцов, - случаются. Если каждый раз обижаться на каждого тупнячка - сердечко не выдержит.
А коль уж тебе настолько трудно это принять - поиграй Рейном и Мерси. В один момент смирение и стойкость духа придут к тебе, юный гражданин.

Это долбанные 2300, может они старались изо всех своих сил? Ты же, блин, чел с 3800!!! Должен понимать разницу… ну т.е. пропасть. Это как прийти в детский садик и негодовать, что ты единственный, кто построил башенку, а вся группа “Вишенки” ДАЖЕ НЕ СТАРАЛАСЬ ПОСТРОИТЬ!!!
:smiley: Шутки - шутками, но правда - это не дело.

Так играл бы от команды? даже слепой попадет, если ствол упирается прямо в лицо врага.

Так а почему чел с 3800 рассчитывает на ребят с 2300 !?

Вот ща ваааааще странно.
Может, поэтому на тебе и висело по 3-4 человека, ты что бесшумно, аки Турбосвин, фланговал, получал по щщам, а потом твоя тима проигрывала 5vs6 ?
А если нет - повторю вопрос: почему бы тогда не играть от команды? Даже долбанные корейцы, матерям которых говорят не “У вас мальчик \ девочка”, а “У вас геймер”, умеют играть Риперами не-фланкерами, а ты не смог снизойти ?

Твой рассказ никак не складывается в общую картину.

А разве жертву как то оповещают? Я прост не в теме, видимо.

Блин, парень, из этого рассказа мне трудно разобрать - понимаешь ли ее ты?
Нет, я не оправдываю возможных пельменей из твоей команды. Такие есть, всегда были и всегда будут, и не только в овере. Но пойми и ты одну вещь: каждый считает себя победителем, а команду - теми, кто тащит его на дно. Поэтому, уж прости, трудно вот так с твоих слов принять историю за чистую монету.

Да никак. Видишь ярковыраженного идиота - не вступай в конфронтацию. Делай свою работу с честью, как мужик with big still balls.
Такие люди - не редкость. И мартыхи, прыгающие в дабл-шилд-бастион в гордом одиночестве, с криками “Ана нуб, почему не хилишь!?”, а ты смотришь на его меховую задницу, утыканную твоими дротиками и такой “Океееееей”. И… а, трата времени) эти истории можно продолжать вечно.

За это муты дают, вроде как)
Просто не надо включат самого умного, а молча делать свою работу. Не получается? Свапайся - и делай свою работу. Не помогло? Ну блин, 70% винрейта все равно означает 30 поражений из 100 игр.

Я, кстати, ненавижу Гендзи. А они обычно инсталоки. Даже в те мутные времена, когда Гендзи был в мете, я все равно ненавидел Гендзи. Заранее. Потому что 10 из 9 Гендзи (я не ошибся) - нубы и руинеры, нормальных до 3500 нет (а есть ли там - не знаю). Все, что им надо - накопить на нож, сделать -5 рыл, завтра в школе похвастаться соседке Машке, но она все равно не согласится с ним встречаться, потому что он Гендзи-мейнер… так, теперь меня не туда понесло хД
Это я к чему.
В половине случаев в команде с Генгой не хватает дамага. Это хорошо чувствуется и на роли танка, и на роли саппорта. Ты просто терпишь, пока эта муд… ниндзя накопит нож и молишься, чтобы его КУРАЁЁЁЁЁЁЁ!!!11 сработало, иначе шанс продуть катку заметно выше.
Но если бы я каждый раз просил Генгу свапнуться, особенно на эмоциях, - я бы сидел в пернаментном муте до конца дней моего внука, не меньше.
Кстати, запомнился один Гендзи, которого в 5 рыл просили свапнуться, на что он ответил … “БЕ-БЕ-БЕ-БЕ-БЕ!” ) А ты говоришь))

P.S.

Вообще нынче трудно представить ситуацию, где Мэй бы не зашла. Лучше бы подсказал парню.
P.S.S
И все же меня терзают смутные сомнения, что у тебя есть мейн 3800… Не оскорбления ради говорю, а просто … ну блин, нет в тебе такой снисходительной жилки, мол “тараканчики чет тут копошатся на своей голде”. Мож они там и сидят потому, что не свапаются? Я сам в этом сезоне на дпс и саппортах скатился в платиновую клоаку, и даже здесь люди лучше будут со влажным причмокиванием всухую проигрывать, чем свапнут то, что заинсталокали)
Однако в тот же вечер обязательно случится катка, в которой мы в 6 рыл со смехом в войсе унизительно разнесем просящих репортить тиммейтов вражин)

10 лайков

узрите!
Дпса из мастера задавил даже не каплан а обычная мей

6 лайков

Осуждаю! Деранкер, токсик и чсвшник. Ведите его в отделение, жбан прописывать будемс!

10 лайков

Тогда откуда знаешь сколько убийств она сделала? Из серии: ничерта не видел, но точно знаю.

Слишком много на себя берёшь.

Правильно сделали. Никто не просит свою желчь выплёскивать в войс и чат. Держите свою кислоту в себе.

Мэйке и не должно ничего быть. Тебе надо - ты и меняй героя. А вот всем кто просит кого-то репортнуть вполне может прилететь, ибо они осточертели давно и всем, и репортят их ещё более активно, чем тех, кого они призывают репортить.

12 лайков

Когда же вы перестанете писать эту чушь…?
Чувак, люди не делятся на комьюнити игр при рождении. Большинство людей в Овере, это те же самые игроки из других игр. Так что, комьюнити любой игры “худшее”.
Или ты думаешь, что если человек играет в Овер, то больше ни в какие игры он не играет? Что за ограниченное мышление у вас?

Когда до вас дойдет, что тебе никто и ничего не должен?
Человек зашел в игру и хочет поиграть на Мэй. Какая проблема? Правила игры это запрещают? Лиц.соглашение запрещает? В этих двух документах сказано, что если у тебя не получается отыграть на персонажа хотя бы средне, то ты обязан репикать по первому требованию команды? Нет!
Какие еще могут быть вопросы?

Вот в этих словах вся суть твоей темы.
Тебе не понравилось, что другие люди, которые зашли в эту игру чтобы развлекать себя, не стали обслуживать тебя и играть так, как надо тебе!

Никто не обязан делать то, что ты хочешь. Каждый играет как может и на ком хочет. Правила игры и лиц.соглашение этого не запрещают.
Не нравится - НЕ СУЙСЯ В ОДНО РЫЛО В КОМАНДОЗАВИСИМЫЕ ИГРЫ!!! Найди себе команду и играй так, как тебе надо. Не хочешь? Не можешь? Целый каскад отмазок? Тогда не ной!

12 лайков

Система у них ноль стоит автобот которых банит всех под чисту когда игрок получит определенное количество рипортов и никто не проверяет честные ли рипорты кинули игроку или это гнилье рипортят.

сколько можно писать одно и то же каждый день? Не нравится, что аутисты и домохозяйки руинят вам игры, не нравится сидеть в бане за буквы в чате - идите в другие проекты. Я не играю в даунвотч уже хз сколько времени, и захожу сюда только чтобы порекомендовать тот же апекс, квейк, тф2 и эксклюзивы сони. Если конечно не конченые фанбои, которые вообще не воспринимают реальность, что ов - это провал геймдизайна, одна из самых переоцененных игр, то каждый найдёт для себя что-нибудь.

Лайков: 1

у вас тут биполярочка что ли?

4 лайка

Кстати да, вчера играла с рандом челом в пати, что добавил меня, так как “хорошо играешь”, так в конце матча три тиммейта написали, что я найс мерся. Это было так мурмурмур, что я прям не могу :smiling_face_with_three_hearts:
А на форум иногда и смотреть страшно)

Лайков: 1

Назовите мне игру, где в команду не попадаются “подпивасники,домохозяки, аутисты” и прочие отрицатльные личности.

5 лайков

В соревновательной игре должен.

Пусть идет в квик, нечего руинить в соревновательном режиме игры.

Обязан. И даже без требований. Кому ты нужен со своим отыгрышем ниже среднего? Разве что причиной репорта будешь за руинерство.

Они должны развлекать себя в квиках и аркадах. В рейтинговых играх всё обстоит иначе. Цель рейтинговых игр - победить противника, апнуть рейт, стать лучше всех. А люди как ты со своей позицией совершенно дубовой и игрой такой же только руинят этот режим. Вы играете не так, как это подразумевается.

Возьмем ситуацию, где ты приходишь на соревнования и вытворяешь “что хочешь”. Ты бы делал то, что должно помочь твоей команде, а не то, что руинит. И какбы это игра и то-сё, но вот тебе параллель: пошел с рандомами поиграть в футбол во дворе, и вместо нормальной игры ты начинаешь биться лицом о мяч. Вроде бы и не запрещено ни в каких документах да и вроде бы тебе “хочется” именно так, но вот незадача - матчи не выигрываются благодаря тебе, пользы ты не приносишь, а в худшем случае еще и по шее получил бы и не только.

В квиках. В рейтинге играешь, если от тебя есть польза. Если нет пользы - ты не нужен. Ты не нужен - идешь в квик играть на мей. Изи.

Всё так. Только это относится к Вам, желающим поиграть на абстрактной Мэй. К Вам, которые пришли в командную игру, но не делают ничего для команды. Хочет он. Кого волнует что ты хочешь? Важно то, что хочет команда, если ты исполняешь отвратно на своём герое. Иди хотеть в квик и аркады.

Командная игра, а он играет на ком хочет, причем еще и плохо, вы посмотрите какой умник. Стрелочка в твою сторону видимо не поворачивается.

Вперед, создавай свою команду из таких вот личностей, и идите играть, каждый на ком хочет и как умеет, и обязательно в ранкед. Посмотрим как много вы выиграете.

В рейтинговые игры идут побеждать, не забывай этого плиз.

5 лайков

Да мы вообще основа основ, практически в любой онлайн пострелушке. :hugs:

5 лайков

Все игры соревновательные. Если в игре есть возможность играть людям друг против друга - она соревновательная. И что с того? Покажи мне хоть 1 игру или хотя бы 1 разработчика, который обязывает играть на команду всегда? Таких не существует.
Игры не для этого создаются.

Где сказано, что если я не собираюсь выкладываться на все 100%, то мне нельзя заходить в рейтинговый режим? Хоть одна игра или разработчик это запрещает? Нет! Лиц.соглашение и правила игры запрещают? Нет! Каждый играет как может и хочет.

То, что лично тебе это не нравится - твои проблемы.

Нет, не обязан. Я зашел в игру, чтобы играть на себя, а не на других. И это не руинерство. Даже сам Каплан разжевывал всему сообществу Овера, что плохая игра не является руинерством. Вам даже пояснения в пунктах репорта это написали. Но все как об стенку горохом.
Твое личное мнение на этот счет ничего не стоит.

Разработчики прекрасно понимают, что большая часть сообщества любой игры не ставит перед собой цель нагибать все, что движется и самоутверждаться. Потому и не существует игр, где бы игрока обязывали играть только на результат. Сами разработчики так никогда не играют.

Игра покупается людьми чтобы всецело, всеми своими механиками и аспектами развлекать “покупателя”.
Истинная цель рейтинговых игр - продление жизни игры и получение дополнительного дохода. Не будет соревновательного режима, и многие игроки потеряют мотивацию играть дальше. Игра просто всем надоест без дополнительной стимуляции.
А вот уже второстепенная цель рейтинговых игр - распределить игроков по очкам (рейтингу), чтобы сбалансировать игроков по уровню их навыков. Это нужно для того, чтобы тебя не песочили в каждом матче люди, которые играют на голову выше тебя. И чтобы ты также не делал

То, что написал ты - это влажная мечта небольшой части игроков любой игры, где есть рейтинговый режим.

Цель реальных соревнований - соревнования. Там все прописано регламентом. И участвуют в таких соревнованиях только те, кому это интересно.

Игры - не соревнования. Это ИГРА. Люди покупают игры чтобы веселиться и получать фан. Любыми способами. В любых режимах. И ровно до тех пор, пока это не будет идти в разрез с правилами игры и лиц.соглашением. И повторюсь, эти два документа хоть что-то запрещают такого? НЕТ! Даже сами разработчики не запрещают.

Ты пытаешься выдать желаемое за действительное.

Ты здесь никто. И не тебе решать как должен играть каждый человек в сообществе игры. Тем более если учесть то, что даже разработчики идут против твоих желаний. Сними розовые очки.

Вот честно, если бы ты был главой какой-нибудь компании разработчиков игр и велел им сделать игру согласно той шляпы, что мне написал, то в твою игру никто бы толком не играл. А вышестоящее над тобой руководство уволило бы тебя за провал проекта с формулировкой: “поехал кукухой”.

Объясняю в очередной раз.
Слова “командная игра” означают, что это игра командозависимая - игра, в которой невозможно вытащить в одиночку. Эти слова не говорят о том, что каждый игрок обязан играть на команду, результат и так далее. Это хочешь ты, но никто, ни игра, ни правила этой игры, ни её создатели этого не требуют от игрока.

Чувак, ты плюешь против ветра. Большая часть, ЗНАЧИТЕЛЬНО большая часть, сообщества Овера играет как хочет и не парится. И жалуются на это хомячки вроде тебя, которые считают, что все обязаны играть как они хотят.
Над вами даже разработчики смеются.

7 лайков

Потому что при соревновательном режиме в игре, тесно связанной с тимплеем, тем более с системой рангов, это подразумевается, что весьма логично. Ни один разработчик не введет этот пункт, т.к. система не сможет определить насколько ты стараешься и играешь ли вообще на свою лигу.

И вроде бы всё так, однако свободна одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
Каждый играет как может - да, каждый играет как хочет - да, но только в том случае, если ты не руинишь игры другим.

Тогда вали из этой игры. Здесь принято играть в команде, и сам Джефф это говорил.

Плохая игра не является руинерством. При плохой игре ты просто опустишься на тот рейтинг, где твой уровень игры является приемлемым. Мы же говорим о том, что ты отказываешься подстраиваться под команду, пикаешь что хочешь и показываешь плохие результаты, не желая при этом менять героя и делать что-то полезное.

Вообще-то в этом и цель большинства игр, где есть команда противника и твоя. Самоутверждение. Подумай хорошенько об этом. Любой игрок, пришедший в шутер, получает удовольствие от того, что победил противника. И это неоспоримый факт. А у тебя опять минус аргумент.

Однако если ты откроешь страницу овера, то в описании соревновательного режима увидишь:“Померьтесь силами с другими игроками в борьбе за высшие места в рейтинге!”

Всё так. Тогда почему ты наруешь развлечение еще 5 людей, играя как хочешь и на ком хочешь? Потому что не запрещено? Ну это бан.

Причем тут это? Мы говорим об игре не с коммерческой точки зрения.

А это опять же неверно. Это цель не рейтинговых игр, а рейтинговой системы. Цель рейтинговых игр это то, что я писал выше, как и то, что говорится на странице овера.

С точки зрения организаторов мероприятия. С точки зрения соревнующихся, в подавляющем большинстве они будут соревноваться ради победы.

Отнюдь, там не всё прописано регламентом. Многие очевидные вещи там не указаны, например если ты в забеге на 10км начнёшь тереться лицом об асфальт просто потому, что хочется.

Всё так. До ввода рейтинговой системы конечно.

Абзац С (11-2): Действия досаждающего характера, «вредительство», оскорбительное поведение или высказывания, поведение, направленное на создание необоснованных затруднений или помех другим лицам в использовании Игры, намеренное бездействие или разъединение и (или) иная деятельность, которая нарушает Правила поведения Blizzard или Правила игры.
Так что твой руининг на Мэй, который видит вся команда, твой отказ на что-то смениться и не мешать другим получать удовольствие от игры вполне подходит под этот пункт, хоть он и весьма неоднозначный и без достаточной конкретики.

Он должен играть так, чтобы это не мешало играть мне. Всё просто. И так оно и работает, и именно потому такие как ты будут и дальше получать репорты за руинерство, благо разработчики дали нам таким “никто” систему репортов.

КEKW

Тяжело быть необразованной полторашкой (да простят меня полторашки, но эта совсем пепега какая-то). Special 4 you pryamo iz slovarya - Командная игра - это любая игра, в которой игроки играют вместе для достижения общей цели. MonkaS.

Кстати, а какой у тебя рейтинг BTW?

6 лайков

Это ж как надо хотеть выиграть спор в интернетах, чтобы аж в лицензионное соглашение залезть :rofl:
P.S - но я так то я на твоей стороне))

Отнюдь. Далеко не все игры соревновательные. В этом то и суть. Суть игры - получить удовольствие. Суть соревнования - победить. Поэтому есть быстрая игра или игра с ботами или кастомки или аркады. А есть соревновательная игра, в которой есть рейтинговая таблица. Также есть киберспорт и соревновательная игра это аналог ОВЛ для обычных смертных, где они, смотря на своих любимых игроков, играют в ранкед и пытаются стать лучше.

Сам Каплан как-то раз сказал, что игроки должны уступать друг другу, что в одной игре ты подстроился, в другой под тебя подстроились (так даже сапорт отвечает). А руининг это вообще спорная тема, для кого-то действия данного игрока являются вредительством, а для другого нет. Как быть? Знаешь сколько игр было, когда игрок занимался очевидным руинингом вообще не порицался командами? Таких случаев куча.

Как игрок, который никогда не играл для команды и просто рофлил в ранкеде, может потерять стимуляцию после удаления ранкеда из игры? Биполярочка? :thinking:

Игры это соревнования, если в них есть соревновательный режим, не? Просто они в разы доступнее для людей и проще сидеть и играть в соревновательный режим дома, чем куда-то там ходить, ездить и т.д.

Руининг идет в разрез с правилами игры, так что все нормально.

Чет дико проиграл с этого. Ты сам то понял, что написал? “Командная игра это не командная игра”.
А вообще разработчики изначально и подразумевали игру в команде, для достижения общего результата. На этом нам намекали подсказки в виде “мало урона”, а также введение 2-2-2.

Я только одного понять не могу. Почему игроки, которые пытаются с пеной у рта доказать другим, что они играют ради развлечения, ради фана - не играют в таком случае в режимы, которые были созданы именно для этого и ни для чего другого? Как говорится - ради голд гана, судя по всему.

3 лайка