Проблема комьюнити Овервотча

Мы неправильно играем и портим карьеру будущим киберкотлетам.

3 лайка

Защем вы его призвали? Впрочем, угощайтесь :popcorn:

Конечно, ты же должен стараться стать лучшим абсолютно везде, это должно быть целью твоего существования. Даже если видишь, как дети в футбол играют, нужно сломя голову нестись к ним и показывать, кто тут батя.
А тем более Овер. Зачем вообще покупать ОВ, если не стараться там апаться до топ-1 всея мира? :laughing:

4 лайка

То есть прямых ответов я снова не получу. Вы посмотрите как она выкручивается)
Зато всегда можно не отвечать на вопрос или утверждение, если оно неудобно для тебя, найс.

Ля кто вернулся. Еще один дружочек, который не смог в сарказм в прошлый раз. Ты видео то глянул, о котором я говорил?

Хахахаха. Ну это смешно уже. Я конечно понимаю, что заходят новые люди и возможно не читали прошлые сообщения, но одно и то же повторять не буду. Ты права в том, что основа рейтинговой системы это распределение людей по скиллу. Но с этим я и не спорил. Рейтинговая система и рейт.игры это разные понятия.

Но самое забавное, что никто из вас Stanley, Verona, Станислав так и не смогли признать очевидного. Вы стоите друг за дружку, поддакиваете, но где нормальный ответ? Я на все ваши “аргументы” доказал, что вы неправы, и это не потому, что “я так считаю”, а по той причине, что рейтинговые игры уже существуют достаточное время и по сути правила в них не менялись. Никто не будет фиксировать каждое ваше действие в правилах и писать указание, но это не значит, что вы вольны поступать как пожелаете. Если вам не нужен ап рейтинга, то какой смысл идти в него? Это бред. В квиках вашего уровня все происходило бы точно также, но при этом не вам одним было бы плевать на всех и по сути вы бы никого не подводили.

Опять же, писать начала кто первой? Верона, та, которой пофиг. Забавно получается

В квиках всё та же пачка (как ты говоришь, команда) рандомов. Которая не прыгает в пропасть (как правило, ровно как и в ранкеде), а выполняет основные задачи, нередко играет на основных своих героях т.е. пытается победить. И в квиках часто люди хотят видеть определенный состав, репики, мету, бомбят на неудачи. Из отличий - подбор, равенство, ̶у̶п̶я̶ч̶к̶а̶ … длительность матчей, раунды, очки на цыганскую пуху за победу, наказание за ливы. Ну теперь ещё ограниченный пул карт.
Почему одну пачку рандомов нужно в попу целовать, а на вторую можно с люстры плевать?)

Мне всё ещё пофиг на тебя и твой трындёж, ничего не изменилось, не переживай. Я здесь исключительно ради себя любимой.

2 лайка

На самом деле нет. В рейтинге ты одну и ту же карту отыгрываешь и в атаке и в защите, что куда интереснее однобокого варианта Квиков. В рейтинге все стараются, что ощущается куда приятнее, чем покет-Мерси для Сомбры в квиках. Да и в общем и целом игры идут куда приятнее.
Учитывая же, что подавляющая часть комьюнити у нас находится в голде, мне кажется подобного мнения, о желании получить интересную игру, но без цели апнуть ранг, придерживается большинство.

Лайков: 1

Ааааа гори гори ясно, чтобы не погасло!
( оживляю тему :yum:)

Что мы не можем признать, что большинству, кроме самоутверждающейся школоты и редких исключений, наплевать на рост рейтинга, а интересуют только интересные матчи с равными по силам соперниками и на равных условиях?

3 лайка

В квиках точно также, но стороны меняются только, если люди не ливают.

Не сказал бы. Большинство играет в квики, что намекает нам о том, что людям достаточно быстрых мачтей в большинстве случаев, они понимают, что рейтинг имеет немного другой смысл.
Ну и то, что большинство сидит в голде не означает, что они не хотят апаться. Большинство не умеет играть. Даже, если бы каждый из них хотел апнуть ранг, все равно бы не смог.

Главное, чтобы матч был интересным и игра приносила удовольствие, не нарушая базовых “не матери не читери”.

Потому что близами неоднократно ранкед выставлялся выше квика и тимплей там должен быть на уровне. Об этом говорится в блюпостах выше, если ты не читала.

Я тебе могу сказать ровно обратное. И я буду прав, потому что ты никак не сможешь доказать противоположное. Две идеи по сути равны, быть может в твоих квиках все иначе, люди старались, как знать, а может ты врешь. Но факт то в том, что близами неоднократно ранкед ставился выше квика и тимплей, тимворк также. Вот именно, из формальных отличий - птсы. Что является более весомой наградой, нежели награда за квик

Почитай, пожалуйста, с чего Верона сюда вообще подключилась. Стенли вон называл мерсю, которая стреляет с пистолетика, но не хилит, тоже мол старается.

Мне неважно чего придерживается большинство. Это ведь не всегда истина. Тогда бы можно было убрать у вас видимость рейтинга вообще из профиля и держать все время только на той лиге, куда вы калибранулись. Почему нет? Если всем все равно на рост. Но очки рейтинга у вас остаются, а значит подразумевается, что ваш рейтинг может расти/падать

Это было актуально год-два назад. Сейчас матч распадается после первой половины практически всегда. Может раз в 2 месяца одну карту 2 половины сыграют, и то это будет какой-нибудь Париж.

То есть рандомичей таки можно слать на 3 весёлые со всеми их пожеланиями, а все разговоры про “ты подводишь свою команду, скотина!” просто трындёж.

Ты будешь прав даже если землю квадратной назовёшь. Это уже поняли по-моему все.

Может и старается. Во всяком случае я искренне старалась победить, когда спаункемпила Хога с пистолетиком на 2к. Винрейт вроде 60% в том сезоне на Мерсе там был, пока не пересела ддшить на батиста :thinking:

Только вот люди ливают.

Статистика с потолка или потому что солнце встало на востоке?

Те кто хотят апаться, смотрят гайды, тратят время на обучение и апаются.
Те же, кому ап ранга идёт приятным но не обязательным дополнением, играют там где играют и особо не напрягаются по вопросу циферок, их роста или падения.
Не нужно тут пытаться подменить понятие пофигистичного отношения к своему рейтингу на прямой отказ от его повышения.

отнюдь. В ранкеде просто сильнее проявляется командная игра. В квиках раньше мне было плевать на состав, я брал что хотел потренить/просто поиграть. Сейчас же с этим проще. Взял сапорта, я буду хилить, взяв танка танчить и т.д. Но выкладываться или стараться так, как делал бы в ранкеде - вряд ли

персонаж, который отказывается выполнять свою основную задачи - априори не старается для команды. А это залог игры в ранкеде. Опять же, об этом говорилось в блюпостах, если мои слова не являются достаточным аргументом против такой логики

На хай лигах разве что. Командная игра в голде и ололо квик даймонда - большой вопрос где больше проявится командность.

Плевал и подводил свою команду.

А команда на тебя рассчитывала.

Не значит, что не старается для победы. А победа - она для всей команды. Да и Мерся выполняет свою задачу даже с пистолетиком. Или, во всяком случае, пытается. Просто делает это иначе, чем ты привык видеть.

P.s. Веселитесь. Ушла барахло покупать для переезда.

Ну в быструю действительно играет больше людей. Даже если на Овербафе посмотреть, там цифры сколько людей играет на герое в квиках и в ранкеде на порядок отличаются.

Возможно. Но важное уточнение. Взяв дд - я не отказывался стрелять. Взяв сапорта - хилить, и взять танка - танчить. Мерся же в примере отказывается хилить. Стрелочка не поворачивается или что?

если мы говорим о тебе с пистолетиком, то выше твои слова, где у тебя болт положен на это. Значит опять завралась?

Собственно, эта штука и называется “социальный контракт” (в школе неделю назад по обществоведению рассказали, выпендриваюсь знаниями). Это вот такая штука, в которой, в отличии от закона, обычно правила не прописаны, и наказания тоже не прописаны, и наказание за нарушение социального контракта на тебя как бы налагает тоже социум - например, с нарушителем перестают общаться какие-то знакомые. В нашем случае, аналог закона - это code of conduct. В нем написано, что является его нарушением, за что кидать репорты, и приводятся возможные меры, которые близзард могут предпринять по отношению к нарушителю. Блюпосты несколько разъясняют некоторые положения. И в основном там как репортабельные описываются действия, на которые практически не может быть альтернативных точек зрения.

Теперь про соревновательность. В основном, целью вообще участия игрока в матче подразумевается победа. За то, что один игрок явно мешает команде этой самой победы достичь, ему полагается репорт. Если игрок пытается победить, но на каких-то своих условиях, он уже не попадает под определение явного вредителя, как минимум, потому что в принципе очень сложно сказать, специально этот игрок сливает, или у него просто лапки. Кроме того, игрок может пытаться победить на каких-то своих условиях, сюда попадают уже как баттлмерки, так и вантрики. С руинерами у них есть большая разница - они пытаются победить, хоть и на своих условиях или со своеобразной форой, тогда как цель руинера - проиграть свой команде игру. Поскольку так называемый soft throwing - вещь неочевидная, оценка игроков субъективна, имногие игроки, как и ты, ставят в один ряд руинеров, баттлмерок, вантриков (а многие могут к руинигу приравнять просто пик неметового героя, особо радикальные могут под руининг вообще что угодно подвести), представители близов стараются достаточно сильно ограничить рамки, в которых игрок может быть зарепорчен за gameplay sabotage.

Теперь вернемся к теме про отношение в игре. Как я уже писал выше, основной целью в матче является победа, но у многих игроков есть еще одна цель - фан. Для кого-то, как, например, для тебя, эта цель задвигается далеко за первую, для кого-то выдвигается далеко вперед, у кого-то победа и фан находятся примерно на одном уровне. Неудивительно, учитывая то, что видеоигры позиционируются больше как развлечение, а принцип “побда любой ценой” относится скорее к спорту. Так вот, мешать победить - gameplay sabotage и нарушение code of conduct. Помогать победить наилучшим образом - социальный контракт. А за нарушение социального контракта меры со стороны исполнительной власти не предусмотрены, и меры ни с какой стороны не предусмотрины, кроме социума. Так что ты вантрика или баттлмерку ты можешь заавойдить, удалить из френдлиста и никогда больше с ним не играть, и попросить своих друзей никогда с ним не играть, но репорт технически будет нарушением не с его, а с твоей стороны.

Ну и в общем мысли по поводу ранкеда и соревновательности. Если бы все, кто играли ранкед, желали достигать победы любой ценой, у нас бы не было столько дд. Спустя пару месяцев после релиза Бри козлы стали метой и оставались ей года полтора, а рандомы в катках все еще инсталокали Генджи, Вдову и Торба. В результате, наличие (судя по всему, нечастое) человека вроде тебя, готового задвинуть желание делать пиу-пиу ради достижения цели, очень резко переворачивало баланс команд, в результате чего, полагаю, 2-2-2 и ввели.

Подводя итог, можно сказать, что игра сама по себе и ее ладдер в частности существуют для обоих видов игроков, и для многих ладдер - это просто среда, где они сталкиваются с игроками равного уровня. Если тебе очень хочется играть с людьми, которые стремятся именно побеждать, а не получать фан - ты не найдешь этого в ранкеде, потому что даже в топ500 какой-нибудь Дафран вдруг решит, что сегодня у него челлендж и он вантрикает Торба без турели. Это отношение для турниров, у которых свои команды с внутренними правилами, где игроки подписывают контракт и могут быть исключены из команды, если будут играть плохо.

Лайков: 1