Проблема комьюнити Овервотча

Минутку. Но вантрик или “подпивасник” в ранкеде тоже не отказываются от выполнения своих задач. Они стреляют, убивают, пытаются победить.

Ты сам её повернул, при чем в не самую удобную для себя сторону.

Ты снова всё мешаешь в одну кучу. На Мерсе с пистолетиком мне интересно было побеждать и узнать рейтинг моей батл-Мерки. Узнала рейтинг - забила, а потом и вовсе на Батиста переключилась. Это не отменяет того, что в первых играх я трухардила на победку, гоняясь с пекалем за Турбосвинами.

Блен вернулась за телефоном называется хд

так чо ты тут сидишь или в игре? не играй, либо терпи и не ной
и да ты еще в дотке не был

НА
КОСТЁР

фуфуфу такой быть. ябзарепортила

Лайков: 1

Скажи мне, какая основная роль сапорта? Неужели ты тоже считаешь, что любой сапорт волен не хилить и только дамажить? И это не будет нарушением?
Я вот считаю, что за это репорт минимум.

Кто такой подпивасник то? Всё так, пусть стреляют, только задачи пусть свои выполняют и делают тимплей.

очень даже удобную, ты зашкварилась на своих же словах в который раз? В 3? В 4? И это только в этой теме.

ох как же она выкручивается. Сначала говорит одно, а потом “но подождите, это не отменяет блабла”, забей, ты снова оправдываешься.

Да это в принципе редко происходило, но происходило. Многие и до сих пор не знают, что так можно было.

Эм. Ну найди интервью Джеффа, где он об этом говорит. Там же он говорит о том, что рейтинг самый непопулярный режим в овере. И это до 2-2-2, если что.
Можешь примерную картину глянуть на овербафе. Где, например, за какую-нибудь Эш в ранкеде есть всего 2к профилей (естественно считает только открытые), в квике будет раз в 10 больше.

Пфф, конечно нет. Для того чтобы апаться не достаточно просто хотеть апаться, гайды - помойка. Большинство из них это “смотрите, у макри есть кувырок, при использовании кувырка вы перезарежаете боезапас, тем самым вы можете сделать целых 12 выстрелов ПКМом!”. И все. Гайды по сути своей нужны новичку, который еще не так хорошо освоился в игре.
Апается тот, у кого за плечами лежит огромный опыт игры в онлайн игры, конкретно в ситуации с овером - командные шутеры. Просто у овера есть очень неприятная особенность - кансер герои. Которые, хоть и не все, но в некоторых случаях помогают апнуть рейтинг, даже, если человек на самом деле не играет на него. А как только такого героя нерфят, то он сразу же падает обратно.
Это прослеживается абсолютно везде, понимаешь? В том же ВоВ возможностей достать инфу про свой класс и как правильно действовать - в разы больше чем в овере, там гибче эта система. И уж сколько раз ко мне обращались с просьбами помочь научить играть на локе. Я все рассказывал, абсолютно все. Указывал на ошибки, говорил о нюансах, о которых мало кто знает. Показывал сайты, где можно мониторить актуальную инфу по некоторым механикам ВоВа. Но абсолютно все было бесполезно.

Это уже немного другая каста людей, о которой я недавно писал в одной из соседних тем. Они скорее играют ради того, чтобы у них была хоть какая-то команда, ведь в рейтинге все же игроки стараются победить, а если регать так квик, то там соберутся такие ребята, которым в принципе все равно и играть уже чет не так комфортно. Говоря короче - в ранкеде большинству не все равно, в квиках большинству - все равно. И это триггерит тех, кто якобы не играет ради рейтинга, ведь в квиках у всех такой же подход, как и у них.

Никто это не подменяет. Просто нужно уметь смотреть правде в глаза.

Не совсем согласен. Альтернативой правилам овера скорее выступает закон “об оскорблении чувств верующих”, где никто до сих пор понять не может, когда ты оскорбил его чувства, а когда нет. По факту получается, что можно косо посмотреть на храм и ты оскорбил чувства верующего, понимаешь? Нет ясности, абсолютно. В правилах овера точно также. И блю посты ничего не разъясняют до конца, потому как близы не дураки и никогда не напишут конкретику о “вредительстве”. Они могут прямо сказать - оскорбления в чате, это однозначно репорт, потому что тут как бы нет другого выхода. Остальное ты никак не докажешь. Ведь как доказать, что человек руинит? Тут важны намерения. А про них знает только сам игрок. Никто ни разработчик, ни тиммейт, ни даже ИИ (по крайней мере пока что) не могут сказать с точностью до 100% специально ли руинит человек или нет. Так что у разрабов никогда не будет конкретики по поводу “вредительства” и тут судьей выступает большинство. Если большинство решило, что ты руинер, то ты руинер, понимаешь? Да, большинство не всегда объективно, но человека в 1 игре ничто не связывает с человеком во 2 игре и т.д., но почему каждый из них решил, что ты виновен? Либо так, либо никак.

Вот тут у тебя как раз идет речь о намерениях игрока, но его тиммейт не знает о них и все, что он может, это дать репорт за действия, которые тиммейт наблюдает. Ибо тиммейт оценил ситуацию “у нас 2 хил дзен, он априори не справляется один с захилом, мерся с пистолета никого не убила, значит она сделала это специально” и все, change my mind. И он будет прав, потому что так и произошло и если так происходит раз за разом, то мерся заслуживает бан.

Все правильно, но есть одно огромное НО. Игры позиционируют себя как развлечение с тех времен, как только они начали выпускаться. Ну и вспомни, раньше даже рейтинга почти нигде не было. То есть ты играл в какой нибудь кс 1.5 и неважно было победишь ты или проиграешь, там был 1 режим и выбора у человека не было в принципе, но при этом и всех это устраивало. Чем сильнее развивались игры, тем очевиднее становилось то, что многие люди могут себя в нем проявить, да и есть очень зрелищные игры. Так и появился киберспорт. И становится очевидно, что с появление киберспорта появление рейтинга само собой разумеющееся, потому что рейтинг выступает для обычного игрока аналогом киберспорта, также может стать его “карьерной лестницей”. При этом разработчики понимают, что рейтинг это режим не для всех и по факту оставляют тот самый режим, который был 10000 лет назад до расцвета киберспорта - режим без рейтинга.

Это косяк разработчиков ибо смыслом любого шутера до овера - убийство противника. Когда игроки поняли, что танки для этого подходят не очень хорошо, желание играть на них стало падать. Сюда же можно приписать то, что игрок на танке даже не всегда понимает, на сколько он полезный.
А твой пример про пик гензи во времена гоатса говорит нам лишь о том, что такие случаи были, но особенность меты в том, что ее влияние сильнее с повышением рейтинга. То есть при равном скилле побеждает тот, кто играет метой, поэтому чем выше рейтинг, тем чаще встречается мета. При этом если я играю в рейтинг ради победы это не значит, что я буду играть метой, моих усилий на неметовом персонаже может хватить (их может быть дальше больше, чем у метового), чтобы создавать огромный импакт в матче.

Ну и пара слов об этом абзаце. С одной стороны - все так, но вот с другой…
Короче говоря - киберспорт аналогичен любому другому спорту. То есть ОВЛ или ЧМ это аналоги таких же состязаний как и в обычном спорте. Не каждый смертный может туда попасть. Есть соревнование немного ниже уровнем - контендерс и чемпионат Европы, например. И так постепенно мы доходим до обычного ранкеда. Тут где-то выше пример был, что ранкед это тоже самое, что собраться с ребятами во дворе и поиграть в футбол, но это ошибочное суждение. Собраться и поиграть в футбол во дворе это скорее квик или аркадка. Ранкед выступает тут в качестве режима, который дает тебе возможность поиграть в аналог киберспорта. В реальной жизни существуют всякие третьи дивизионы и еще ниже, которые очень далеки от настоящего большого спорта и именно в этой роли выступает наш ранкед. Игры в этом плане в разы доступнее, чем обычный спорт. Тем более они в разы комфортнее, ты сидишь у себя дома, захотел - ушел афк, захотел - сменил игру и т.д.

2 лайка

Прости, я сейчас не смогу написать еще одну простыню, но по поводу ранкеда все же скажу, что эта штука наоборот скорее для казуалов, потому что условный казуал не хочет, чтобы его на респе хэдшотили батьки, и рейтинг тут как раз для того, чтобы определить, кто батька, кто краб и не пустить одного к другому. Как пример - кс и ТФ2. Игры с большой фанбазой по тем временам. И там и там были сервера и хаос, и будучи, условно говоря, гмом, ты мог зайти на сервер, и выносить противников без особого сопротивления с их стороны, пока они либо не голосовали ногами, либо не писали коллективно !votekick. А потом у КС случилось КСГО с ранкедом и званиями, где до сих пор сидит куча народу, а у ТФ2 случилась очередная порция шапок, и продолжала случаться, пока из него весь народ не убежал. Сейчас ранкед уже запилили, но поздно, конкуренция разрослась, и если какой ностальгирующий чел зайдет, то поищет катку полчасика и удалит нафиг. Так что нет, в ранкеде больше людей, старающихся победить, чем в квике, и только. А, ну и про мету и инстапик Генджи я к тому, что вроде все просто, хочешь победить, хочешь иметь преимущество над противником - пикай танков и сапов, пока они пыжат, но нет, люди хотят пиу-пиу больше, чем вылезти из голды, абузя Багетту.

2 лайка

Вернемся к теме? Касательного этого дайте свою оценку, мсье. Можешь не расписывать, я пойму уже по какой причине да и по какой нет, т.к. все уже озвучивалось.

Да, я считаю, что любой саппорт волен не хилить. Если он мне проиграет игру, кину в авойд и буду надеяться, что он сползет на соответствующий рейтинг. Репорт кидать не буду, хотя буду недоволен.

Лайков: 1

Я огромное количество времени провел в играх в то время и могу сказать, что когда в командах был дисбаланс на столько, что одних просто могли зажимать на респе - команды менялись игроками ибо зажимать на респе не выгодно даже для тебя, если это ты и делаешь (не говоря уже о том, что в том же ТФ2 было 2-3 респавна и разные выходы). Если ты можешь зажать тиму врага на респе, то они просто начнут ливать и по итогу ты останешься 1, так что так делали не так часто и не так долго. Даже в варкрафте 3, когда ливал человек, то писали команду свич, чтобы уровнять шансы команды и сделать не 3х5, а 4х4. Игроки создавали костыли для этого и это работало, игроки уважали друг друга больше, чем сейчас. То, о чем ты пишешь - это приятный бонус для тех, кто не играет на уровне топ500 сразу, так логичнее подниматься по рейтингу. Но даже тут стоит отметить, что я, когда начинал играть в какой-нибудь квейк - играл против батек того времени, которые меня по стене размазывали, но я не ливал и научился играть так, что потом на стене оказывались уже они.

Так я понял и я тебе говорю, что желание апнуться не означает всегда брать мету. Я во времена гоатс не пикал ее вообще. Зачем? Скучный и унылый геймплей. Если ты можешь апаться на гензи, то почему нет? Другое дело, если я хожу и фижу по кд за гензи, а это уже репорт.

Ну условно говоря на Генджи ты тогда мог апнуться до 3к, на Бри - до 3,5. Если ты не пикал Бри - значит, циферки и победа для тебя стоят не на самом первом месте. В моих глазах нормальный подход, но противоречит идее Соревновательности, Чтоб Как Киберспорт. Так что соревновательность оставим для турниров.

edit: в профиль я к тебе не заглядывал, условные цифры взял из головы, обидеть, если что, не хотел.

Лайков: 1

Нет-нет. Ты ошибаешься. Потому что в основе игр лежит не только хочу и мне нравится. Я могу быстро апнуть 3,5к на Бри, но тут сразу же возникает вопрос - ее будут нерфить, мета может уйти и что тогда? Обратно на помоечку падать? Играя на гензи я не только апаю рейтинг, но и наслаждаюсь игрой, то есть на нем я играю пока я не начну руинить. Получается, если меня контрят и я обуза для команды - я свичнусь. Тут не работает тот прикол, что я 100% времени сижу на гензи. Я сижу на нем тогда, когда могу обеспечить своей команде преимущество, играя на нем. Как только моих усилий не достаточно - я меняю героя, на другого и все. Собственно точно также поступают и на ОВЛ, они тоже меняют героя исходя из ситуации и он тоже может быть не в мете.

Пфф, сейчас бы обижаться по поводу рейтинга.

Постов 250-300 назад тебе давали определение.

Ну дак выходит теперь, что ты тимплей делаешь только тогда и там, где тебе это выгодно самому т.е. в ранкеде, ибо тебе там интересен рост, цифорки, победа - они первостепенны для тебя. И требуешь этого от левых людей потому что тебе это нужно и тебе это выгодно в первую очередь.
Однако в других условиях, где это может быть нужно и выгодно кому угодно, но не тебе, ты тут же готов наплевать и на команду, и на тимплей, и на “всё ради победы”. Всё это уходит на второй план там, где тебе это не интересно и не нужно для достижения каких-то там своих высот.

Для меня - максимально удобную, да) Даже не думала, что ты так облажаешься на казалось бы ровном месте)

Ну а вот ребятя в ОВЛ, условно говоря, делают только первое, второе если приложится - хорошо, если нет - грызи кактус. Многие ддшники тогда как раз либо играли на Бри и бухтели, что неприкольно, либо сидели на скамейке запасных и ждали звездного часа. В том и разница между ладдером и киберспортом - степень ответственности перед командой совершенно разная. И да, то, что ты играешь на неметовом Генджи - вполне себе нормально, то, что репикаешь, когда он не работает - отлично, но теоретически мог бы и не репикать. Никаких правил бы не нарушил.

Почему ты так же не можешь поступить с людьми, которые оскорбляют тебя в чате? Потому что одно написано прямо, а второе витьевато объяснено?

Так что в любом случае я выполнял свою роль. Да, я мог не взять “мету” или сейв ульту к примеру, но я хилил, танчил, дамажил. Ты же играя на сапорте отказываешься хилить вообще.

Пустые слова. За ними ничего не стоит. В очередной раз попыталась перевернуть ситуацию, и снова поражение. Прекращай, у тебя не получается. А знаешь почему? Потому что ты столько всего наговорила, что уже путаешься в собственных словах и пытаешься вывезти, но как итог закапываешь себя еще глубже

Лайков: 1

Не согласен. Спроси у любого русскоязычного про игрока - он наслаждается игрой. У него помимо всего прочего есть поддержка коммьюнити, а также ничего так не воодушевляет, как победа на каком нибудь ЧМ или в ОВЛ. То есть у него радости от 1-го места на ЧМ будет в разы больше, чем от такой же победы в ранкеде. Понимаешь? Нельзя ставить тут =. Если бы я играл на ЧМ во времена гоатсов, то я бы пикал то, что нужно ибо если бы я победил - это было круче любой игры на любимой герое.

Где именно? В ранкеде или на про сцене?

Конечно, ну и что? Киберспорт в данном примере как большой спорт в реале. Тоже степень ответственности разная. Проиграть локальный матч не тоже самое, что проиграть матч за выход из группы.

Нарушил бы. Все зависит от моих действий и намерений. Если большинство решило, что я руинер - я руинер. Ибо как еще можно назвать действия человека, который по кд фидит и т.д?

Лайков: 1

Во-первых, да. Мое суждение априори субъективно и возможно, чувак реально пытается. Во-вторых, опять же, оскорбления в чате универсально плохие для всех рангов, а условная баттлмерка даже будучи баттлмеркой, может сидеть на том ранге, где ее баттлмерка работает и играет в плюс-минус 50% винрейта.

Лайков: 1

Условное оскорбление кого-то может разозлить, и тот задумается, либо начнет играть лучше.
А значит до своего падения на рейтинг, эта батлмерка поруинит условные 100 игр?
Выше ведь был пример как тренер злит своего ученика, чтобы тот разозлился и играл лучше. И шо, работает ведь.
Просто логика строится в основне своей от “это прописано, значит нельзя”, получается так? Но ведь слишком много допущений, которые ухудшают игру

А вот Кефри и Дафран чутка поиграли турниры и сказали, что не нужен нам этот мелкий рогатый скот, пойдем дальше ладдер катать на трейсе и вдове.

Именно на просцене. Пруф сейчас с ходу не достану.

Нельзя сравнивать даже локальные матчи с ладдером, даже в локальных матчах на кону обычно сильно больше по сравнению с виртуальной циферкой в рейте.

Edit: ответы Bingo

В идеале ее должно откалибровать на этот рейтинг. Если уже откалиброванный чел начинает играть на несколько лиг ниже и систематически начинает падать - это вообще как бы заслуживает репорта, в этом я согласен. Проблема в том, что я вот не смогу оценить эту конкретную баттлмерку по этой конкретной катке, летит она вниз с небес хилинга или у нее просто день не задался.

Иначе недовольные всех линчуют репортами. У нас же как, дд не дамажат, танки не пушат, хилы не хилят, есть люди, которым дай волю - всю свою команду при проигрыше порепортят, да и чужую тоже, за читы, чтоб неповадно было выигрывать.

Собственно так и некрос сказал. Они получают больше удовольствия от стриминга, от общения с аудиторией, при этом играя в овервотч. Речь то о тех кто остается в киберспорте.

Правильно, потому что они адекватные игроки и понимают, что это не баланс, а бред. Но при этом спроси у них (тех, кто все еще играет и будет играть в ОВЛ и ЧМ), что они выберут - сыграть на своем мейне и проиграть или взять Бри и забрать 1 место? Ответ очевиден.

Это условное сравнение, которое говорит нам о том, что степень разная везде и это никак не противоречит тому, что я писал выше.

Раньше было многим чаще. Ливала даже половина - начиналось ожидание и матч ещё секунд 30 пытался дособираться. Сейчас такого, увы, нет. Ливает даже пара человек - бай-бай.

Да, точно также, как и вантрик, как и пофигист, как и дд-Мерка, которая пытается убивать. Она саппорт (поддержка), а не медик. Нет класса “медик” в овервотче. Есть “поддержка”. Каким из доступных им методов они поддерживают - их дело. Убийства, хил, сейвы, ускорение, воскрешение, увеличение урона союзников, блокировка лечения и т.д. Это всё поддержка. Совершенно разная, но поддержка.

Вантрик выполняет свою роль. Он хилит, стреляет, с переменным успехом убивает, контестит и т.д. Старается победить. Да, он шлёт команду на 3 весёлые с репиком, но что уж тут поделать… как выяснилось, ты шлёшь команду всё на те же буквы, когда это в твоих интересах, и совершенно не беспокоишься о том, что в интересах команды. У всех тут одна общая черта: у вантрика, у дд-мерси и у тебя - собственные интересы стоят выше интересов кого бы то ни было ещё. Если кто-то наступает на твой интерес своим - он совершенно справедливо отправляется нахрен. Увы, но по своей сути, ты абсолютно такой же, как и мы :slightly_smiling_face:

И да, как форумный житель/тролль с бородатых времен, делюсь секретом: чем громче и чаще ты орёшь про победу, сливы, беспомощность и т.д. - тем очевиднее тот факт, что победил тут кто угодно, но только не ты :wink:

Лайков: 1