Проблема комьюнити Овервотча

Ох сколько текста в этой теме.
Тут уже писали что смурфы это нормально, начни себя, я сумрфлю потому что 2/2/2 и очереди ?)

Так смотри, допустим, мне неинтересно этот ранг апать, но мне нужна система, которая проанализирует, как я в целом играю и поматчит меня с ребятами, которые играют более-менее сравнимо. И если у квиков может быть разброс, то ранкед предлагает мне подождать, но этот разброс минимизировать.

Ну окей, тогда откалибруйся и иди в квик. Узнал как система оценила твой навык игры и всё. Далее идешь в квик и матчишься с ребятами схожего рейта. Средний то рейт ± одинаковый, да, больше, чем в ранкеде, но не настолько сильно, чтобы игры были в одну калитку

Роли несколько сложнее и многозадачнее, чем хил-щит-дамаг.
А вообще суть в том, что есть набор способностей (особенностей) героя, которыми он может влиять на игру так, как не могут другие герои. Ключевое слово - может. Неважно медик или саппорт, хилит или нет. Если у героя есть возможность исцелять, то он может её использовать. Но если при этом у него же есть возможность наносить урон и убивать, то он может заниматься именно этим. Может. Хоть и не обязан. Не обязан хилить заместо урона, ровно как и не обязан наносить онли урон, вместо хила. В идеале игрок совмещает эти вещи в зависимости от конкретной ситуации, но… может и не совмещать. По неумению или нежеланию. В конце-концов, опять же, если у героя/класса и т.д. есть возможность играться именно таким образом, и он нацелен на победу (не факт что этот способ самый лучший и эффективный), то… он, собственно, может так играться. Это предусмотренная фигня, которая может нравиться далеко не всем, но тем не менее… может.

Название же по сути ни на что не влияет. Просто медик всё же больше про хил, чем саппорт. Саппорт вон техподдержка в Овервотче, которая с лечением вообще никоим боком хд
Или поддержка словами в трудном или не очень ситуации.

В рейтинге подбор все равно лучше. Именно это мне от него и требуется. Эту точку зрения тут уже вообще раз много сказали

Насколько в рейтинге подбор лучше, чем в квике?
Как-то странно получается, что апать ранг не интересно, но хочется оценить свой скилл системой. Система при калибровке оценивает скилл. Всьо. Если так не хочется идти и апать ранг, то зачем идти в матчи, где ты будешь апать ранг? Или ты будешь специально сливать, чтобы не апаться?

Нет, Верона в этот раз на Светлой стороне)

2 лайка

Одним смурфом меньше?
Неужели они стали вымирать.
Вряд ли.

“не хочу спать ранг” не в смысле “останусь в голде специально” а в смысле, что меня интересуют максимально равные матчи, ещё и со сменой сторон, а то, что у меня там какая-то циферка в профиле как-то меняется, глубоко вторично.

2 лайка

Нет, она смурфит все так же, но в данной теме разговор не об этом.

Ну и снова мы возвращаемся к нашей проблеме. Максимально равный матч. Что это для тебя? Как ты определишь, что игрок старается на свой ранг? Как ты поймешь, что все 11 человек играют так, как должны на этот ранг? Ведь “максимально равный матч” это в большинстве своём самообман, я же писал выше, что слишком много параметров должно сойтись, чтобы матч стал таким. И решают тут далеко не всегда лишь циферки рейтинга

Будь оно так в игре был бы 1 класс - поддержка, разве нет? Ведь раз мерся с пистолетом - поддержка, то чардж в толпу - поддержка и фид по кд - спейс креэйтед. То есть в игре все занимаются тем, что поддерживают друг друга?
По факту, когда разработчики придумывают название ролей и героев для роли, они вкладывают туда какой-то посыл и т.к. роли разные - посыл разный. Всем очевидно, что РХ не должен просто бегать и дамажить, махая молотком, что ориса не должна просто без щита стоять и стрелять. Каждой роли отводится свое предназначение, именно поэтому у них разные названия. Но если следовать твоим словам, то все едины и одинаковы, нет разницы между хилом и дд, потому что тот, что другой могут дамажить и хилить, но почему они называются по разному?

Это скорее относится к хилке солдата, который может добежать до РХ и поставить под него хилку, но ему проще занять удобную позицию, поставить хилку под себя и сделать то, что должен делать дд.

Повторюсь - это зависит от игры. В большинстве игр медик означает лишь то, что у тебя будет аптечка, но по факту ты точно такой же штурмовик.
Зачем как-то обособлять роли, если получается, что каждый герой - это герой поддержки?

Так ведь это лишний раз говорит нам о том, что в разных сфера поддержка понимается по разному. Потому что в реале врач - это человек, который тебя лечит, но игра не реальная жизнь и врач в игре не обязательно лечит. Поэтому чтобы точно сказать, чем должна заниматься та или иная роль, нужно просто проанализировать саму ситуацию в игре. Только у сапортов есть способности для исцеления команды, значит они должны хилить. Пусть дамажат, когда появляется окно для нанесения урона, но первостепенная задача сапорта - хил, второстепенная асист бафом, дебафом, станом и т.д.

Неа. Если будут способности на урон, то снова нет. Но медик, повторюсь, куда больше про хил, чем саппорт, который вообще крайне растяжимое и объемное понятие, связанное с хилом разве что чуть-чуть и то совсем не обязательно.

В матчах 6дд до 2-2-2 я играла Сомброй исключительно как саппортом, при чем в первую очередь - хилом.
А отвечая на твой вопрос, это скорее гибрид. Как Батист, Мойра, Бригитта, Симметра. Основное оружие чисто на урон, но все абилки без урона, а взломы - сайленс, чистой воды саппорт-вещь.

Я понятия не имею зачем ты связал две разные темы воедино. Там было 2 темы: про Мерсю и про ранкед-квики, которые пересекались меж собой, но оставались разными темами.

Я с этим и не спорю так-то. Ты выполняешь свою роль, Мерся свою. Хз где тут спор. Вы оба выполняете свою роль. Вернее все трое: вантрик, ты, дд-мерся. Просто способ у каждого свой.

Хорошо, теперь мне твоя позиция ясна. И нет, в этом нет ничего плохого - играешь как хочешь. Только выходит ты шлёшь нас фаниться в квики, где есть команда, трайхард, желание победить, репики-пики-контрпики, мета и оффмета и прочие прелести ранкеда. Почему в таком случае забить болт на желания людей в квиках можно, а в ранкеде нельзя? Чем они заслужили нас?

Не надо говорить про упрощенную атмосферу, фановую добрую игру, пофигизм и т.д. На ивентах за ящики в классик-квиках тебя порвут на британский флаг, если не дай боже кто-то не все шмотки ещё выбил, и ты не играешь на 100%.

Это когда до последнего не понятно кто победит. Когда на контроле все три раунда заканчиваются 99-100, на сопровождении телега в метре от победы на овертайме, а на захвате либо дополнительные раунды, либо ничья.

Это уже мы отдаем на откуп системе. Я понимаю, что нереально создать абсолютно идеальный баланс по скилу. Зато можно попытаться создать как можно ближе. И нет, ты не убедишь меня, что в квиках все так же, только циферка ранга не меняется. Зачем ты тогда сам играешь рейтинг, просто ради циферки?

2 лайка

Ну в данный момент все мои смурфы вантрикают разных героев, и все находятся на своих законных рангах. Ну, кроме хилбот-Мёрси. Она кажись скоро окажется там, докуда когда-то апнулась батл-мерка. Фигово чет совсем с хилом( Вообще юзлесс. Ни спейса, ни жизни, ничерта.

Против такого смурфинга я ничего не имею (хотя как танк все таки недолюбливаю не хилящих саппортов). Но раньше ты говорила, что выбираешь саппорта в игре ориентируясь на силу команды, типа чтобы “выровнять” матч.

Ответ лежит на поверхности - ради видимого прогресса. То есть 2 сезона назад ты был 2500, сегодня ты уже 2800, через год ты можешь стать 3500. Рейтинг позволяет тебе оценивать себя и наблюдать за тем деградируешь ты или нет.

Не пофиг ли? Если ты от игры кайфуешь и тебе нравится в неё играть, то должно быть без разницы.

3 лайка

Но ты ведь сама сказала, что

Из чего следует, что медик бы должен был хилить.

Но находится во вкладке дд, потому что основная задача - нанести урон.
Мерси находится во вкладке сапортов, т.к. основная задача хилить.

Это не я их связал, а ты перестала отвечать на неудобные вопросы и начала путать темы.

Потому что вы играете, что в ранкеде, что в квике, всё одинаково

Потому что в квиках ты не теряешь рейтинг за поражение, и был бы у нас рейтинг у каждого индивидуальный, не зависящий от победы/поражения, то вопросов было бы ноль и тема бы не разрослась так. В ранкеде от тебя зависят еще 5 человек. В квике все 6 ничего не потеряют от поражения.

Для того, чтобы развиваться и становиться сильнее. Мне нравится игра, мне это интересно. Развитие это ключевая особенность рейтинговых игр (не системы). Цифры меня не так сильно волнуют, я видел столько людей, у которых был прекрасный аим, но которые сидели в платине/даймонде из-за того, что не понимали механик. Я как-то играл в премейде со школьником, который гонял на трейсе, через пол года он все же разобрался в игре и что как, ушел в 4к, благодаря своему аиму и развитым навыкам игры, а я в то время даже мастера не апал. И спустя время я добился этого, стал играть лучше и наблюдая этот прогресс, действительно радуешься, потому что ты теперь можешь то, чего не мог раньше. Ты стал эффективнее, полезнее, универсальнее. Это же круто. Рейтинг даёт возможность посоревноваться, стать лучше, достигнуть со временем того, что раньше было недостижимо