Проблема комьюнити Овервотча

В таком случае обратный вопрос: почему именно рейтинг? В квиках тоже можно улучшать навыки, и матчи так же хорошо, и вообще все так же, только циферка не меняется? Чем квики по твоему отличаются от рейтинга?

В квиках нет системы оценки игры, я могу оценить лишь визуально свой импрувмент, а не в формате рейтинга. В квиках все так же хорошо, но при улучшении моей игры, мне не станут давать соперников сильнее. В рейтинге же это будет. Каждый раз поднимаясь, я буду повышать планку выше. И тем самым становится еще сильнее, играя с/против более сильных. Более того, рейтинговая игра предусматривает более серьезное отношение тиммейтов к игре, в рейтинговой игре формируются меты, а не в квиках. Мое желание вдобавок стимулируется тем, что если я не буду стараться, то буду терять рейтинг, а значит я не могу позволить себе вытворять что хочу и не стараться. Да, есть случаи, где ты не стараешься, а вы побеждаете. Но они ничто в количественном сравнении с теми играми, где ты старался

  1. В квиках 1 раунд.
  2. За квики не дают очки на голд оружку.
  3. В рейтинге есть некоторое подобие тимплея, отчего играть интереснее.
  4. В квиках подбор работает куда в бОльшем диапазоне - против меня (в среднем платина) может вылезти и 4к, и 1,5к.

Постой, но разве ты не говорил, что подбор в квиках плюс-минус такой же, как и в ранкеде?

Как ни странно, да. Уинстон прыгнул за Хомяком, прикрыв его куполом - поддержка. Дд помог саппорту отбиться от вражеского дд - поддержка. Маккри застанил ультующего Хога - тоже.
Весь окомандный Овервотч состоит из того, что каждый член команды помогает, поддерживает других.

Ну у героев данной роли (поддержка) больше всего поддерживающих команду способностей, помогающих ей. То есть, помогающих помимо прямого нанесения урона и прямых убийств. Но это скорее возможности, чем ограничения.
Да и некоторые танки могут с ними поспорить, но в их случае всё же есть четкое отличие - куча жира и защиты (жира) для себя/своей команды на фоне других классов.
Вернемся к нашим баранам. Опять же, если брать именно лечение, то… название медик нашим саппортам тоже не подходит. Это был лишь пример на случай, если бы наши супорты были именно лекарями с первостепенной и единственной задачей - лечить. Но фиг там плавал. Лечение - лишь одна из многих функций наших саппортов. Не всегда даже основная (Зен, Лусио).

Итогом, саппорты наши не лекари/медики/врачи/целители/уронозаживлятели, но с возможностью поддерживать команду как огнем, так и лечением, сейвами, ресами, убийством, скоростью, блокировкой лечения и т.д. (уже перечисляла вроде).

При этом Солдат, поставивший хилку под лоу хп Ану - тоже саппорт. Сомбра, хакающая цели - саппорт. Ульт Орисы - саппорт. Щиты - туда же.
Как я уже сказала ранее, четких граней в данном случае в Овервотч нет. Но танки - жирные дд, с защитными абилками. Саппорты - дд с наибольшим количеством поддерживающих команду способностей, включая исцеление, сейвы, скорость (всё перечисленное выше). И дд - класс, специализирующийся на уроне… по идее… при том что на фоне танков и хилов нынешних выглядят совсем неоч, ибо те наносят урон лучше большинства дд и живут дольше… + имеют крутые доп особенности… хм… короч самый юзлесс и нафиг ненужный класс сейчас, на котором тупо весело играть большинству хд

Ко всем относится)

Не, я сейчас говорю не конкретно про игры где и как оно происходит, а конкретно про слово. Оно гораздо ближе к помощью именно лечением (поф каким из методов и от чего), чем поддержка.

Вспомни старую Симметру, что взрывала мозг людям в те далекие времена. Поддержка? Да. Хил есть? Нема. Но поддержка. Вернее сказать гибрид, но была отнесена именно к поддержке. При чем заслуженно.
То есть класс поддержки в Овере изначально не был именно и конкретно про хил :slightly_smiling_face:
Он был про различного рода поддержку, и та же Сима костыляла вместо хила, но поддерживала телепортом/шилдом.

Для этого нужно постоянно менять героев по ходу матча, что я очень не люблю. Как итог - надоело.

Не читал но осуждаю, опять флудишь на форуме!

А можно было раков душить, бака!

В первоначальном своем виде Сомбра была кем угодно, но только не наносителем урона. Он был мизерным, а на про-сцене, повторюсь, её брали в слот второго саппорта. Гибрид с возможностью тихо убивать слабые цели и оч сильно поддерживать команду.
А также раньше Симметра без хила тоже тусила в саппортах.

Поддерживать.

Я завтра уезжаю и пакую вещички, параллельно строча на форуме. Это, к слову, последний пост с компа - он едет со мной, пойду паковать хд

В квиках 2 раунда по дефолту. В ранкеде тоже люди могут ливнуть и не будет 2 раунда ))0). Типа ну камон это не причина, то что один раунд )) Это вообще не аргумент.

Это тоже что ли аргумент? Ну окей, идите в ранкед, но простите, играйте как команда.

Вот именно, я за тимплей и топлю. конечно это интереснее, это здорово, а особенно, когда вы еще и общаетесь в тиме. Это весело в конце концов, придумывать стратки всей командой, делать тимвайпы, комбинации ультов и так далее. Это здорово!

Как часто такое происходит? Это не риторический вопрос. Я не так часто играю в квик, чтобы в такое поверить, но в моих играх в квиках на разных акках не было ситуаций, чтобы я, имея 2500+, попался против 4к. Но это я. Может у Вас было по-другому. Опять же, как вы теперь поймете, что против Вас 4к и 1.5к люди, так профили же закрыты. Ну и тем более как ты докажешь, что этот 4к играл в полную силу? Если вас размазывал один человек, то да, вполне. Но как часто происходят такие игры в одну калитку? Сомневаюсь, что часто. Вряд ли даже чаще, чем в ранкеде я попадаюсь против смурфа на дд слоте. То, что у тебя в квике будет 4к не говорит о том, что против меня будет смурф в ранкеде.

Да, это не противоречит моим словам выше. Ты калибранулся в ранкеде и пошел катать квики, там тебе не станут давать соперников сильнее. Средний результат всегда будет таким, что против тебя примерно игроки по твоему уровню. Ты играешь ранкед все выше и противники сильнее. Ты калибранулся, получил рейтинг и в квик идешь играть в среднем против таких же как и ты.

Ты думаешь, квики матча по текущей циферку SR? Сильно сомневаюсь, что это так. А во вторых, особенно если это так, что мне делать, если я в квиках случайно научился играть лучше? Тогда у меня будут гарантированно нечестные матчи вообще.

Раз уж ты заговорила про про сцену, то там мерся хилит, если её вообще пикают.
Опа, а вот тут и интересная ситуация…

Всё так. А теперь Симметра где? В дд слоте. И таким образом остались в сапортах только хилы.

Пример про сомбру лишь показывает, что твоя система оценки персонажей неправильная. Ты говоришь, что мерся поддерживает команду, но дамажит, хотя в саппортах. Я говорю, что сомбра дамажит, но поддерживает команду (хакая, сдавая емп), хотя в дд. В таком случае любого персонажа можно назвать персонажем поддержки, аля райн ведь поддерживает команду тем, что закрывает щитом и т.д. Но если допускать такую систему оценки, то это не значит, что она правильная

Да, я располагаю думать именно так. Среднее значение рейтингов участников матча должно быть приближено к одинаковому.

Ну что значит случайно?) Это не случайность, а закономерность. В любом случае ты со временем станешь играть лучше, в большей или меньшей степени, но лучше.
Да, в таком случае у тебя будут нечестные матчи, где ты будешь сильнее своих соперников. И? Объясни мне, что ты хотел этим сказать?

Ты это ответила на то, что все поддерживают друг друга или на то, что в игре один класс? Если за последнее, то у тебя какая-то другая игра

Во-первых, во многих играх есть примеры именно классов “лекарь”, который и лечит и наносит урон.
Во-вторых, первостепенная и единственная задача это разные вещи. Твоя первостепенная задача за сапорта - хилить. Единственной задачи нет, второстепенная задача - наносить урон, использовать свое утилити.

Да? Люсио бы никто не брал, не будь у него хил ауры. Зена бы никто не брал, не будь у него орба (для фланкеров типа гендзи) и мощной сейв ульты, которая хилит. Басы люська это абсорб, что является разновидностью хилинга. Так что тут ты не права.

Все приведенные примеры ошибочные и могут создать неверные представления об игре у других пользователей. Это примеры асиста от ролей, чей задачей в первую очередь является нанесение урона. Стрельба из пистолета мерси будет являться примером асиста также, в то время как основная роль - лечить.

Всё так, потому сейчас в сапортах остались только хилеры

Чего? Какие 2 раунда? Смена сторон в квике появилась, пока меня неделю в игре не было?
Могут ливнуть? И что? И победить после такого можно, и уж тем более вничью сыграть, хоть и очень сложно.

Эммм… Да, аргумент. Если я могу что-то получить, то почему нет?

Пару раз в день спокойно бывает, если играть 2+ часа. Когда вдова, трейсер итд уничтожает всё живое, чисто из интереса в профиль заглянешь - а там 4к. Профиль закрыт далеко не у всех.
Лоу ранги я замечаю только если случайно, когда смотрю рейт на счёт предполагаемого хай ранга, поэтому например сильверов я почти не вижу, тут да.

Ну разве нет? Если люди не ливают, то сторона меняется по окончании первого раунда и показа статки.

Ну а в квике просто новую начать. И в чем разница? В том, что я потеряю победу при ливере и -птс, а ты ничего не потеряешь и начнешь новую.

Не вопрос

То же самое происходит в ранкеде

Это уже вообще другой матч как бы…

А мне нравится, когда всей тимой без нытика-ливера выходите вничью. Намного интереснее, чем начать новую.

Буквально когда в последний раз играла в квики, первым раундом была на танке (2200 или 2300),а против меня дд ~3700 с пиком ~4000 до 2 2 2. Он нас размотал, как детишек.
В рейтинге хотя бы против 2к будет тоже 2к.
Если сейчас будет что то про смурфов - то в квиках они тоже есть, только там ещё и обычные игроки с 4к могут быть.

Ну так же как тебе балансит смурфов в квики, 2 раза ребят с 4к, так же и мне балансит смурфов, только еще больше :roll_eyes:

Краткое содержание предыдущих серий:

С планеты Сковорода звёздной системы Перцы галактики Z отправлен сигнал SОS.

Чуть промедлив на сигнал откликнулся патрульный пожарный корабль под предводительством Звездного командора, который соответствии с пунктами “а”,“б” параграфа 10 главы 7 “Самоучителя Всех Звезных командоров” бомбанул по планете “Скворода” тремя выстрелами “Звезды смерти”.

Всплеск зеттабеттабазонхигсова излучения выстрелов “Звезды смерти” был замечен на “Тритысячисемьсотлетнем соколе”, командир которого незамедлительно телеграфировал Звездному командору предостережение от дальнейших подобных действий.

В последовавшей за этим словесной перепалке Звездный командор усилиями всей команды “Тритысячисемьсотлетнего сокола” был скручен и обездвижен.

Такое применение силы к отважному Звездному командору не осталось безнаказанным со стороны Ветерана всех галактических войн и участника всех битв за независимость от зависимости, а также хранителя Велари. Пара гипнозом пыталась подчинить экипаж “Тритысячисемьсотлетний сокола”, и пользуясь случаем направить к Джабба Хатту.

Этим планам было не суждено сбыться, когда проснувшийся Чуббака, басом исполнил партию спокойствия из арии “Мир в галактике”.
После чего всем пришлось распить по пинте космической газировки за мир и дружбу.

В последовавшем за этим треше взявшийся призрак терранов невесть откуда извлек хрустальный череп. Под воздействием хрустального черепа командира “Тритысячисемьсотлетнего сокола” потянуло на душные воспоминания.

Все события и персонажи в этом тексте вымышленные, и все совпадения случайны.
Держу в курсе.

Лайков: 1

В каком режиме играть. Все так. Собственно почему не играть я до сих пор не понимаю. Голд ганы, смена сторон - такое себе, не звучит как аргумент, если честно.

Это я понял, я ведь спрашиваю почему тогда в игре 3 роли, а не только поддержка?

Все так, что говорит нам о том, что это их задача не такая же, как у дд или танка, следовательно они должны хилить. Ты сама пишешь, что акценты расставлены по другому. Сапортам дают хил и т.д., но забирают возможность наносить много урона, что говорит нам о том, что вы должны хилить, но и дамажить можете. ДДшникам дают больше способностей на урон и меньше на поддержку, что говорит нам о том, что вы должны дамажить, а не хилить. И это очень четко выражено у мерси. Всех сапортов объединяет 1 общая механика - каждый из них хилит, абсолютно.

На самом деле основная всегда, просто зен может делать 2 вещи одновременно (представь себе, что мерся хилит и дамажит одновременно), люсио как и дзен способен делать 2 вещи одновременно, он может и дамажить и хилить, при этом его механика позволяет ему мгновенно переключаться с хила, на ускорение, но ускоряет он не 24\7 т.к., когда надо хилить - он хилит, когда со здоровьем все в порядке - ускоряет. Будь у люсио только спиды - его бы не брали.

Ну получается ты понимаешь, что основная задача сапорта - хилить. Но этот сапорт не выполняет свою основную функцию - не хилит, зачем он тогда вообще нужен? Ведь сколько тем было создано из-за системы репортов потому что она “не выполняет свою основную функцию”.

Да. И все это они обязаны использовать вместе. Или хотя бы выполнять свою основную функцию, а основная функция - лечение.

Нет. Кем является герой - определяется его основной функцией. То есть не может быть такого, что если основная функция - нанесение урона, то герой считается хилом.

Так ведь есть. Если рассуждать так, то ни в 1 игре нет четких рамок. Потому что ты любое действие называешь поддержкой. Но в овере есть четкие границы, как и в любой другой игре. Основная цель дд - наносить урон, танков - создавать спейс, сапортов - хилить. Но т.к. игра гибкая, то помимо основных функций, есть и вспомогательные. У той же мерси нанесение урона - вспомогательная функция.

Да нет.

Все так. Старая симка была сапортом. Но близы решили отказаться от такого развития героев в овере и теперь сапорт это всегда хил.

Полтора года назад да.

3 лайка

В рейтинге подбор гораздо лучше.