Проблема комьюнити Овервотча

Я уровней 200 наиграл в квиках. И скажу честно - там подбор отличный.
Да, там может подобрать тебе 3к челика, когда у тебя может быть 2500. Но кто сказал, что он будет трайхардить? Я за все время почти не видел трайхарда в квиках, реального трайхарда. Все чет ходят, умирают, угорают и т.д. За эти 200 уровней 2 раза попался против ГМ имея тогда 3200, так это были 2 победы, там из ГМов вообще никто не старается, зачем им трайхардить в квиках, если они трайхардят в мм? Да я сам, играя когда-то в даймонде попавшись в квик часто проигрывал ибо просто пытался научиться играть на новом герое или играл в овер с теми, у кого рейтинг ниже моего на 500-1000.
Жалуясь на трайхардера с ГМ в квиках, я думаю, что вы отдавать себе отчет о том, что в рейтинге полно смурфов, у него тоже будет 2к, вот только за рулем там какой-нибудь кабаджи.

Лайков: 1

Я играю на границе серебра и бронзы, для меня 95% игроков “смурфы”. Ну и рейтинговые матчи все таки интереснее. В квиках если ты не докатил груз, не захватил обе точки, то проигрыш, а в рейтинге можно наглухо стать в обороне, выложиться на 200% и выиграть.

Лайков: 1

Ну собственно, если ты играешь на победу к тебе и вопросов нет.

Растолкуй пожалуйста:
Вот ситуация: 2 игрока играют на одном и том же ранге. Одного назовём “трайхард”, а другова “подпивасник”.
Они попадаются в одну команду и “трайхард” обвиняет “подпивасника” в руинерстве т.к. он по мнению "трайхарда " плохо играет.
Не логично ли “трайхарда” переименовать в “токсика”, ведь они играют на одном и том же ранге и оба совершают ошибки? Почему виноват только “подпивасник”?
Пожалуйста дай обоснованный и развёрнутый ответ.

Во-первых, привет)
Я понимаю, что ты не будешь смотреть все 500 сообщений, но всё же просто скажу, что на это уже был ответ, и для большей инфы советую потратить время и ознакомиться.
Во-вторых, важно понимать о каком рейтинге идёт речь и какого уровня профиль. Может быть ситуация, что человек новый в овере, мало понимает и знает, делает что захочет и т.д.
Это же касательно и рейтинга, например если мой гензи на 3800 будет из раза в раз сдавать нож и всё в молоко, после чего он отдается и мы проигрываем именно по причине того, что в гензи уходят ресурсы, акцент на него, и всё это в который раз ведет к поражению, то это уже не просто ошибка. Это отсутствие желания исправиться и привести команду к победе (т.к. своими действия на генге он этого не делает).
Но бывают и просто ошибки: отдался там, не вовремя сдал ульту, не смог попасть, не захилил вовремя и т.п.

Это лишь примеры ошибок и примеры руинерства, либо gameplay sabotage.

Важную роль в этом всём играет ваша коммуникация. Да, допустим “трайхард” может сам определить (но опять же, это оценка его ± всей остальной команды), но не маловажную роль играет ответ “подпивасника”. Может в данный момент не зашло, может там что-то не так вышло и т.п., если вы сможете это обсудить и прийти к общему мнению, то и проблему сможете решить.

Если “подпивасник” никак не хочет отвечать, и его действия продолжают приводить команду к поражению, то да, ты волен(вольна) его репортить как минимум за poor teamwork.

Так же в дополнении к ранее сказанному, на определённом рейтинге игрок сам должен понимать какие ошибки позволительны, а какие нет. И здесь идет оценочное суждение каждого. Запомни, один репорт ничего не сделает сам по себе. И дав свой репорт, ты можешь ошибиться, да, все ошибаются. Но если этот репорт человек будет получать из одной игры в другую, то это повод задуматься.

Далее, касательно

Сразу скажу, что неважно играют на одном они рейтинге или нет. Никто не имеет права оскорблять других игроков по причине или без. В этом попросту нет смысла. Лучше от этого не станет уж точно.

Вопрос в том как было сказано, что “подпивасник” руинит. Если тебе сказали аля Mei stop ruining один раз, то что в этом такого? К примеру, Мей поставила стену и Райн сдал шаттер в этот же момент. Ситуация ведь неясная, специально или нет. Одни игроки забьют на это, другие сразу заполыхают и напишут что-нибудь.

В самой фразе нет ничего токсичного. Не стоит подменять понятия и все грести под то, что это токсичность. Ну по сути то. Написали один раз и чо? Только не нужно историй про то как это подрывает мораль, не нужно преувеличивать и раздувать из мухи слона.

Если помимо вышеуказанной фразы (к примеру) тебе продолжают писать, что ты руинишь, оскорбляют на всех языках мира и так далее, то да, ты даёшь репорт за токсичность

Если фраза содержит мат и прямые оскорбления, то да, ты даешь репорт.

И неважно на лигу выше он играет или нет. Вне зависимости от того действительно ли ты руинишь или ошибся. При любом раскладе не стоит себе позволять опускаться до оскорблений. Если оскорбляешь, то и неси ответ за это. Если руинишь - также несешь ответ за это.

Мне кажется, я ответил на вопрос, но мог потеряться в таком большом посте и что-то упустить. Так что, если чо, то я тут

Да-да, привет. Сори, не вежливо получилось))
Спасибо за развёрнутый ответ.
Вапще я прочитал только примерно по 15 сообщений в начале и в конце темы.
В начале вы там спорили про то что в соревновательном режиме не уместно играть с не соревновательными настроениями.
Вероятно я немного не точно задал вопрос.
С точки зрения если “подпивасник” просто играет слабее чем хотелось бы “трайхарду” и тот начинает обвинять его в руинерстве, разве это не токсичность? Ведь они оба играют на одном ранге и разница лишь в том что “трайхард” стараеся апнуться изо всех сил, а “подпивасник” не гонится за рейтингом.

Лайков: 1

Всё зависит от действий “подпивасника”. Он может просто играть на свой рейтинг, достигнув своего пика, либо просто решил почилить в ранкеде (Я не говорю, что это правильно, но и такое возможно). А трайхард уйдет дальше, если его скилл позволит.

Ну вообще я уже не раз сказал, что рейтинговая система распределяет игроков по уровню навыков, а рейтинговые игры существуют для того, чтобы этот рейтинг повышать, тем самым видя прогрессию своих навыков. Т.к. соревнование в самом своем понятии подразумевает то, что ты должен превзойти соперника.

Имеет ли право “трайхард” обвинять в руинерстве, если были допущены обычные ошибки человека этого рейтинга? Не думаю, что это правильно. “Трайхард” по дефолту должен быть сильнее “подпивасника”, если мы берем игроков одного рейтинга и примерно одних навыков. Да, он может быть недоволен тем, что вот он знает это, может, делает и т.п., а его “подпивасник” с этим не справляется, т.к. ему плевать.

Но вопрос опять же в том какие ошибки будет допускать этот человек. Что-то можно будет отнести к руинерству. Как например мерся, которая весь матч отказывается хилить.

Если “подпивасник” не гонится за рейтингом, а при этом играет достаточно средне, то и репортить не за что. Пока ваши действия не приводят к поражениям команды по вашей вине, то и репортить не за что.

Вопрос к тебе, прости уж ) Что в твоём понятии токсичность? Развернуто, если можно.

Я просто думаю, что мы по-разному видим токсичность. Для меня это что-то резкое, дизморалящее, крайне неприятное, неуютное.

Спасибо за развёрнутый ответ и не менее развёрнутый вопрос))
Токсичность в моём понимании всё то что ты уже перечислил и также я бы хотел добавить:

  1. Настойчивые “просьбы” репикнуть которые больше похожи на приказы. Например: (имя персонажа) свич.
    Не “пожалуста поменяй (имя героя) на (имя героя).”
    Т.е. предложения свичнуться которые выглядят не как просьба, а как приказ.
  2. Просьбы зарепортить какого-либо игрока.
    Если тебе не нравится этот игрок, то пожалуйста, репорть сам, но зачем других то на это подбивать? У них что своей головы на плечах нет?
  3. Приседания на поверженном противнике.
  4. Высказывания недовольства в войс чат.
    Я в войс захожу не для того чтобы послушать какие у нас дд юзлесс или какая мы нубо тима.
  5. Обвинения какого либо игрока в его бесполезности или глупости. Даже если этот игрок спецально деранкает, а другой начинает на это жаловаться то репорт нытику за токсичнось.
    Почему? Потому что деранкеры будут всегда и когды ты регаеш рейтинг в соло, а не с проверенной командой, то ты должен быть готов, что в твоей тиме может оказаться деранкер.
    Наверное это все токсики которых я репорчю если встречаю таких.
    Стоит также добавить, что я не считаю токсикам тех кто репортит не понравившихся ему игроков просто потому что не понравился.
    Я сам репорчю чересчур метких игроков красной команды. Т.к. я играю на бронзе и если челик стабильно попадает то он скорее всего смурф или читер. Репорт ему за жульничество.

п.с. Я спать пойду, если что напишешь, то завтра вечером зайду, отпишусь. Спокойной ночи))

Во-первых, репорты это дело субъективное для каждого. Всем мил не будешь. Так что далее лишь моя точка зрееия.

Я не считаю, что меня кто-то должен ласково упрашивать смениться. Может еще за ушком почесать?) Если ты так воспринимаешь, ну штош кидай репорт. Если тебя это так задевает, то вперед. Но в просьбе таким тоном на самом деле не может быть едкости. Это как обычная просьба, люди не будут тратить время и расписывать вежливости, когда пейлоад простаивает.

У многих нет, к сожалению. Зато ты вот вряд ли будешь рад, когда такой игрок, которого просили репортить, вдруг попадет с тобой в команду. И уже ты будешь писать о том, чтобы его репортили) как бы все хорошо, пока нас самих не касается. А когда коснется, тогда уже куда денешься то)

За тролинг разве что?) Это же не токсичность. Тебя просто дразнят.

Если человек постоянно ноет и плачется, то почему бы и нет. А там уж банхаммер рассудит. Если считаешь так не ты один, то большинство сделает свой выбор, и он будет иметь последствия.

за первое вполне. А то, что нытик жалуется, где ж тут токсичность? Это закономерная реакция на деранкера. Если человек старается, а ему руинят, то да, это нормально, что он выскажет свое недовольство. Человек то может быть готов к чему-либо, но это не отменяет того факта, что он может жаловаться на это.

С твоих же слов получается, что и ты должен быть готов ко всему вышеперечисленному, что ж тогда жалуешься?)

Я уже одним глазом сплю. Но если ты считаешь, что читер, то репорть, Джефф разберется.

Вцелом, твои репорты это твои репорты. Если ошибешься, никого не забанят. Если ты и другие игроки окажутся правы (большинство решает), то человек получит бан и т.п.

Но учитывай, что если часто будешь ошибаться, то и за false reporting можно получить)

Оборона-оборонка, как же ты меня задрала…

Лайков: 1

BTW вот тебе ответ от тех.суппорта касательно того, что сапорт не хилит в матче.
https://imgur.com/a/atQydM3

2 лайка

Вероны нет, она уехала. Нуштош, не блюпост конечно, но близко к тому. Так что да, похоже нехилящих баттлмерок действительно можно репортить.

А по мне так проблему тут в том, что голда считает что играет на мастер. )

Так ведь это было с самого начала ясно, разве нет?

На самом деле это пост мвпшника, который не имеет никакой силы. Мвп - обычный игрок, получивший статус за нетоксичное поведение на форуме и помощь другим игрокам.
Ну и да, согласно его посту можно репортить тех, кто придерживает ульту для лучшей реализации, тех кто на Бастике не использует скажем стрельбу в реконе, Вдов, которые не броссют минку, ханзоидов, которые не используют даблджамп и так далее. Даже Кряка можно репортить, если он не сдает флешку в ближайшую цель или принципиально не прльзуется пкм, лул. Ну потому что “не использует все возможности персонажа”

Кстати, можно репортить и хиломерок, и хиломойр, потому что они тоже зацикливаются на хиле и не используют пистолетик/дамагошар

2 лайка

Ты можешь сколько угодно спорить с очевидным, приводя в пример абсудрные ситуации, не понимая в чем разница между твоими примерами и моей мерсей.
Факт в том, что игрока можно и нужно за такое репортить, а если вспомнить слова Джеффа с интервью про ролелок “если игрок выходит за рамки своей роли, то это саботаж”. Данная мерся выходит за рамки своей роли ибо она не выполняет свою целевую функцию - хил. Она только стреляет и фидит.

4 лайка

Поправь меня, если я неправ, но разве там не написано, что это тех.сапорт?

По поводу таких мыслей: на us форуме также возник индивидуум, который написал нечто похожее. Во-первых, советую посмотреть как переводится фраза “to the best of their abilities”.
В контексте батлмерок уместно было бы приводить пример с солдатом, который не стреляет, но зато ставит хилку под тиммейтов.

Это не подходит под слова Джефа о “deliberately throwing out of their role”. Не выполнять второстепенные функции позволительно и чаще это из-за лоу скилла, но отказ от выполнения основной функции роли должен караться баном. О чем кстати Джефф и говорил в диалоге с Seagul’ом, что грядет банхаммер таким игрокам)

4 лайка

Угу, переезд прошел успешно вроде)
А так… в том и дело, что не блюпост и даже близко не он, а пост обычного смертного. Всё равно что я или ты напишем “Орис в квиках нужно репортить потому что там играют по фану”. А главное, всё как обычно расплывчато и по сути репортить можно всё и вся. Что в общем-то чистая правда, никак не наказывается и отчасти даже поощряется блажками хд

А так… есть какие новости интересные?) На форуме, в игре? Лень разгребать дофигалион уведомлений че кто где что ответил и т.д. Скоро инет налажу и в игру свалю как обычно. Но хотелось бы быть в курсе хотя бы каких-то новостей и иметь представление о том, че тут вообще происходило, происходит и происходить планирует)

пост тех.сапорта с прикреплением документа, на который он опирался.
Так что его мнение всяко выше моего или твоего, нравится тебе это или нет.

Ну и я говорил что Каплан высказывал на этот счет в диалоге с сигулом, про deliberately throwing out of their role.

Хз, если уж ты еще и против его слов, то це габелла

2 лайка

Его мнение всё ещё мнение такое же, как и мнение любого игрока и вообще тела, играющего в игру или нет. Даже Каплан по сути ничего толкового не говорит, и всё в конечном итоге остается мнением самих игроков что и в какой момент правильно, что приемлемо и что нет. Когда и где батл-Мёрси норм, а когда нада хилеть. Как понимать роль саппорта и как смотреть на способности персонажа - каждый волен решать и додумывать сам.

Четких правил, по пунктам и с разбором всех нюансов, нигде нет. Каждый игрок, считающий батл-Мёрси норм - прав, ровно как и каждый, который считает её хилботом с одной единственной кнопкой - прав. У них разный взгляд на игру, роль и её выполнение, но оба они правы. И будут правы до тех пор, пока не будет в десяти томах расписана полная инструкция и разбор по каждой роли и каждому герою мол че как когда он обязан делать, чтобы играть правильно.

Лайков: 1