Проблемы с ФПС во время ивентов и не только

i7-4790, R9 390, 8gb, HDD, средние настройки, 1920х1080

Во время ивентов с фпс творится что-то страшное. Так, например, если раньше обычно держался в районе 140-160 во время файтов, то теперь бывают дропы до 80 с небольшм. Более того, если на респе фпс может достигать 230, то во время перестрелки просадка почти в 3 раза более, чем заметна. Подобное было, когда на лайв вышла Мойра, во время её ульты было просто неиграбельно.

Кстати, загрузка видеокарты прыгает и не держится на уровне 99-100%. Процессор при этом, разумеется, не загружен полностью, оперативная память используется не вся, температуры в норме.

Будьте добры, дайте ответ, как это исправить или как долго это будет продолжаться, т.к. больше нет никакого желания играть в такую забагованную игру.

P.S. Драйвера менял. Сейчас 18.5.1

P.P.S. Не только у меня такие проблемы, знакомые жалуются на точно такое же поведение игры.

дропы=тротлинг.
Разгон?
На моем 8 поточном Райзене +R9 270х фпс стабилен 190-230 1680х1050.

Лайков: 1

Я же написал, что температуры в порядке. Это вообще первое, на что я обратил внимание. Более того, специально протестировал в других играх, посмотрел на загрузку карты и проца, всё держится стабильно и никаких внезапных просадок.

Дропы =/= тротлинг.

  • неверные настройки
  • включенные энергосберегайки
  • проблемы с инетом
  • низкая частота памяти/видеопамяти
  • плохая вентиляция
  • устаревшие драйвера / ОС /биос
  • ЖД в качестве основного носителя под игры и ОС
    Все это может давать дропы фпс
    Сейчас бы в пример приводить фпс в 1680х1050…А в 1920х1080 уже не так радужно ?
    Древнючий Фикус к примеру в таком разрешении и со 100% рендером вполне выдает 130-170фпс с рх460-й.460-я в легком разгоне по памяти до 1950МГц.
    П.С. Насколько я помню свой Хасвелл,у них есть маленькая проблемка с…напругой.Во время повышенных нагрузок в играх близзард оно проседает!!,а не увеличивается.
    Поэтому в нормальных СЦ производят регулировку напряжения у Хасвеллов.Чтобы не проседало.И не падал фпс(ну и не только)
    П.П.С. Сам начинал с i3 4130 и столкнулся с этой пакостью,даже когда перешел на i5 4460.И после перехода на 4790К также делал регулировку.

Настройки средние (пришлось понизить со временем, но профита не дало).
Энергосберегаек нет.
И-нет вполне себе адекватный.
Частота памяти и правда низкая по сегодняшним меркам, но повторюсь, в 4-м сезоне ситуация с фпс была лучше.
С вентиляцией проблем нет. Только в самом корпусе установлено 5 вертушек по 120мм и одна на 140, плюс, карта от Сапфира.
Драйвера 17.12.1, пришлось откатить, т.к. на 18.5.1 снова краши.
Грешу на ЖД, но опять же, с 4-го сезона я его не менял.

За частотой проца следил, не сбрасывает, да и нагружен далеко не полностью.

Ну почему же не так радужно, 150-180 fps на fhd, все fhd моники распродал, 16:10 тоже норм, благо он 75Гц.
Был у меня i5 4430 в связке с печ 1066, статерами можно было обмазываться хотя вроде и 250+ fps, но микрофризы все портили. И поверь мне это не стёб.
Не ы напруге там дело, а в фиксации частот и отключении тротлинга, тротлят эти хасвелы, мама не горюй.