Просадки фпс при слабой загруженности видеокарты и процессора

Всем привет , хотелось бы озвучить свою проблему здесь .
С крайней обновы начались просадки фпс в игре и микрофризы .
Конфигурация моего Пк -
процессор ryzen r5 1600x
видеокарта aorus rtx 2060 extreme 6gb
мат.плата aorus x470 ultra gaming
оперативная память 16 гб asgard 3200 mhz ( одноранговая , в двухканальном режиме по 8гб , чипы микрон )
ssd m2 nvme samsung 970 evo plus 256 гб
блок питания 750 вт голд .
Собирал недавно и в последнее время мониторю частоты и температуры системы , через gpu-z , cpu-z , app center gigabyte , crystal disk info . Максимальные температуры в системе не переходят порог в 67 градусов . В самой игре выставлены настройки почти ультра ( тени и туман низко , отражения отключены) масштабирование 100% . Фпс ограничено на значении 150.
Так вот , периодически бывают просадки в фпс до 80-100 , при этом видеокарта не греется выше 60 гр и загрузка ее не превышает 60% , процессор в авторазгоне не задирает частоты выше 3.7 ггц и не грузится выше 70% и температура не поднимается выше 55 гр. Без ограничения , на полегоне фпс медленно набирается с 100 до 250 и держится на среднем значении 250 , при этом видеокарта загружается в зависимости от качества графики , а само колличество фпс не меняется . Как только ставишь ограничение в 150 фпс ,через какое то время начинаются просадки до 80-100 фпс . Прогонял систему в бенчмарках , там все работает ровно , без фризов и со стабильным фпс .
Мне кажется это связано либо с биосом гигабайта F6 , либо со схемой электропитания в виндовс10 , а именно новый профиль , оптимизированный под райзен системы , либо это связано с крайним патчем игры . Большая просьба проверить данный конфиг системы на оптимизацию . Со старым железом проблем с оптимизацией вообще не было . С крайним патчем пришли еще критические ошибки , вчера за вечер 2 раза крашнулась игра на карте гаванна в одном и том же месте , на последней контрольной точке .

Не ставь ограничение, пусть в 300 упирается это раз. Во вторых перед каждым матчем выкл и снова вкл сокращение буфера.
Мне лень объяснять, но такие косяки движка овера.
А ещё чтобы быть уверенным, поиграй с пару дней на минималках.
У овера есть ещё косяк с повышенным инпут лагом на настройках выше низких.

Лайков: 1