Проседает фпс со 144 до 80

Примерно 1 мая начал очень сильно проседать фпс со 144 до 80. Раньше стабильно играл на высоких настройках графики, теперь даже на самых низких настройках сильные просадки. Абсолютно ничего в самом компьютере и ПО не изменилось.
Моя конфигурация:

  • i7-3770k 3.5 GHz
  • GTX 970 4 Gb
  • DDR3 16 Gb

Перенес игру на SSD - на проблему никак не повлияло.

Еще стоит упомянуть о странных вылетах, которые случаются довольно часто. Пинг стабильно 50 мс, но вдруг бах и я застрял, хотя видно, что союзники и враги двигаются нормально. После этого меня выкидывает на черный экран со значком загрузки и я заново захожу в игру.

С этими техническими проблемами играть невозможно.

Здравствуйте, SpinLock.

Пожалуйста, воспользуйтесь советами из этой статьи. Эти советы помогут решить затруднение или сузить список возможных причин.

Мы рекомендуем выполнять каждый совет методично и по порядку, чтобы не пропустить потенциальное решение. Если Вам не удастся решить затруднение, пожалуйста, подробно опишите выполненные Вами действия и полученные после каждого шага результаты.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

bump После обновы стал просидать фпс. До этого все было отлично.
Win10
8gb ram
GTX1060 6gb
Intel core i5 4670 4Mhz

Не помогает толком ничего. Вышел фикс патч, фпс зависает на 80 по среди матча и потихоньку ползет к нулю, пока не перезапустить игру.
Патч который вышел на днях.

И да, локальные отражения все так же не работают, на US форуме за весь год видимо так и не услышали.

У вас случаем не пропадает проблема в киллкаме или просто в меню? У меня так.

Только в матче, пока играю сначала нормально потом просто фпс падает с 130+ в 80 и снижается пока не перезапущу игру

Ничего не помогает. Температура стабильно 60-70 градусов, в диспетчере задач игра кушает только 20-30% ЦП и ~50% ГП. Отключал все что только можно, проверял все что можно. Ненадолго помогает перезапуск игры.

Тоже последнюю неделю стал наблюдать рандомные просадки FPS. Играю с вертикалкой. До этого было стабильно 60, а сейчас либо:

  1. При выборе персонажа или на POTG с 60 до 40-50 FPS. Сворачиваю игру и вижу в диспетчере GPU 99-100% у Overwatch.exe. Через несколько секунд это проходит.
  2. При выпуске ракет вплотную на Диве, просадки до 55, но не всегда.

CPU: i7 3770 @ 3.4 GHz
MB: ASUS P8H61 R2.0
GPU: ASUS STRIX GTX 950 GAMING (2Gb)
RAM: DDR3 1333MHz (12Gb)
HDD: WD10EZEX
OC: Windows 10 / 1809
Nvidia Driver: 430.64, до этого была версия 430.39 с аналогичными просадками.

В игре средний пресет настроек графики. Разрешение: 1920x1080.

Выставлял максимальную производительность - не помогло, переустановка драйверов через DDU тоже не помогает. Перегрева нет.

UPD: Попробую откатить старые драйвера на видеокарту. Может поможет.

В последние дни проблема обострилась. В одной игре фпс проседал вплоть до 50. Причем проседает только в самой игре, даже в тренировке все ок
Blizzard, исправьте, пожалуйста

Лайков: 1

144Hz и 3е поколение с 970ой, либо ты угараешь либо ты… я закончил

вы все сговорились что-ли? что у тебя не так? все работает так, как и должно

аналогичная проблема ,раньше играл на ультра настррйках , стабильно 150 фпс без просадок . Сейчас периодически фпс падает потихоньку вплоть до 80 , гп загружен на 40% , хотя может под 100% загрузке выдать 250 фпс . Видеокарта ртх 2060 , проц р5 1600х. Походу проблема в оптимизации игры с нвидиа дровами

Пожалуйста, если не разбираетесь в комплектующих и смотрите только на циферки в модели - не вступайте в диспут относительно производительности.
Советую посмотреть Вам хотя бы рейтинг производительности видеокарт и процессоров и убедиться, что циферки ничего не значат.
И еще раз стоит отметить, что до обновы стабильно 144 на высоких, на ультра ~120. Интересно получается, что обновление игры каким-то чудом испортило мне аппаратные характеристики компьютера.
UPD:
Nvidia обновила драйвер 9 мая, после его установки производительность вернулась к прежней отметке