Прошол все ачивки в архиве. Делюсь опытом

Всем привет, я новичок в игре. 2 звезды, 2000 рейтинга (апался с 1300 на сапортах). Поскольку я недавно в игре, это был мой первый сюжетный архив, а значит пришлось проходить сразу все, ибо хотелось получить все ачивки, что у меня удалось, и о чём я хочу немного расказать.
Прежде всего хочу дать самый основной совет - не рассчитывайте на победу с рандомами, но даже рандомы тоже люди. Примерно половина из всех людей, с которыми я проходил Лег.Сложность я нашёл в рандоме. Я попросту писал “кто русский?” и приглашал всех, кто по моему мнению хорошо отыгрывал на своих персонажах и не тупил.
Второй общий совет, это запоминание. Вам придётся запомнить, где спавнятся бастионы, где какие босы, откуда выходит волна корателей, что делать против каждого боса и т.д… Лично нам хватало по 3-4 попытки, что бы понять все механики и запомнить карту, а далее ещё 3-4 попытки что бы пройти без фейлов.

А теперь более конкретно о каждой из ачивок:

  1. Мятеж легендарная сложность в сюжете:
    Во-первых, вам потребуется хороший рейн, который не пропустит из виду ни одного бастиона на защите пейлоуда. Главная цель рейна - протянуть время, пока торб под Ешкой делит бастиона под 0. Если не успеваете - рейн должен сдать ульт в бастиона и шифтануться в него. В критических ситуациях шифтиться без ульта.
    С провозом пейлоуда обычно проблем не бывает, тут советов дать не могу. Опять же, решает рейн, который будет защищать от бастиона, только теперь ультующего.
    А вот с прохождением последнего этапа могут быть проблемы. Впрочем, там есть один баг/абуз/фича. Дело в том, что если не убивать первую орису, то следующие не заспавнятся. Таким образом, стоит просто в самом начале пройти на право, забрать бастиона, потом пройти в спину трём остальным бастионам и забрать их. Только следите за ультующим бастионом, который спавнится рандомно. Далее просто добираем орис, которых уже не будут защищать бастионы.

  2. Возмездие легендарная сложность в сюжете:
    Успех возмездия лежит на генжи, рипере и мойре. Без мойры вовсе пройти не получится, но всё что от неё требуется - хилить. Причём хилить без остановки. Тут просто нужно дать мойре понять, что её импакт в урон команды примерно равен 0. Просто попробуйте забрать одного карателя без поддержки. Не получилось - хильте.
    Далее рипер - основной дамагер и вноситель основного импакта по толстякам. Стоит следить, что бы ваша мойра вас хилила, и не врываться слишком нагло. Так же на мосту стоит мгновенно телепортироваться к месту, где спавнятся снайперы, и там проюзать ульту, после чего добить снайперов, если они убегут. Против толстяков просто заходим в спину, пока они отвлечены на других игроков, а если заметят вас - используем шифт и уходим за стену.
    Генжи же помогает разбираться с мелочью, а так же должен использовать свою ешку, отвлекая толстяков и убивая снайперов. Не советую использовать ульт против толстяков, ибо это не особо то и эффективно, но при этом очень рисковано. Больше сказать нечего, ибо на нём играл не я.
    Также немного стратегии против босов:
    Протий снайпов, достаточно отражать их выстелы им в лицо с помощью дефлекта. Мойра и рипер могут их не бояться, но стоит держать в голове их позицию, и не юзать шифт без надобности. А если шифт в откате - не подставляться. Маккри может пострелять по снайпу, но только очень безопасно.
    Против асасинов достаточно держаться вместе. Если асасин прыгает на кого-то, стоит сразу стрелять в него, хилить атакованого и станить гранатой маккри. Так же стоит разобраться со свитой с помощью ульты мойры или рипера, что бы они не мешали.
    Против толстяков обычно сливаются чаще всего, а ведь нужно просто прятаться за укрытиями и следить за их анимациями. Толстяки убивают лишь двумя способами, шифтом и стельбой. Шифт такой же, как у рейна, только медленее. Достаточно отойти. В случае же со стрельбой, стоит понимать, что у персонажей будет примерно 1-2 секунды, пока они заряжаются, и ещё пол секунды что бы уйти. Если вы рипер - помните о том что после выбора цели стельбы толстяки не меняют её, даже если они спрячутся за стены. И да…не пытайтесь увернуться от них с помощью шифта…у них аимбот.
    Так же советую на последней точке спятаться в здании. В каком именно - выберите сами, главное что бы было укрытие от спам дамага, а так же что бы боты тратили время, что бы добраться до вас, за которое их можно спокойно забрать.

  3. Буря легендарная сложность в сюжете:
    На форме часто читал, что это самый лёгкий архив. Я с этим не согласен, ибо тут мы потратили больше всего времени. Основную опасность представляют каратели и тостяки в конце, которых теперь сложнее доджить на выстрелы из-за отсутствия шифтов у персонажей. Против корателей достаточно просто не врываться в них. Если вы винстон - просто не лезте, стойте с командой, а если нужно - отступите. Против толстяков же стратегия такая же, как и в возмездии. Бегаем по урытиям, прячимся, дефлектим урон, стреляем пока отвлечены. Стоит отметить, что если вам сложно забрать двоих толстяков, то советую убежать туда, где вы убиваете первого. Там на много больше укрытий, и там не будут спавнится дополнительные противники.

  4. Все герои: Не буду расписывать на каждый архив отдельно, ибо стратегия всегда одна. Лучшая композиция: Ориса-Бастион-Мей/Бабтист/Зен. В каждом из ивентов достаточно просто занимать хорошую позиция и отстреливаться с помощью бастиона под защитой орисы. Бабтист всех хилит, а так же против асассина или в критических ситуациях сдаёт бессмертие. Зен увеличивает урон по толстякам, а так же спасает своей ультой в случае попасности. Мей же может очень сильно помочь благодаря своей заморозке. Основив тосляка ей, а так же используя дискорд зена или ульту батиста можно разобрать толстяка за пару секунд. Так же мей помогает своими стенками, блокируя урон от тосляка, пока барьер орисы востанавливается, а так же останавливая его шифт. Если тослтяк-таки подошёл близко - можно просто заморозить его с ЛКМ.
    Все герои вообще легко проходятся, ибо про эту композицию знают почти все, даже рандомы. Без смертей же пройти чуток труднее, и тут я бы посоветовал собираться с друзьями.

Вот и всё, теперь моё желание надавать своих икспертних советов удовлетворено. Удачи в прохождении

8 лайков

Это уже не рандомы. Ты уже знаешь , как они играют. Значит с ними играл. И ты их в группу пригласил. Это ничем от лфг не отличается.
Рандомы - это когда ты не выбираешь с кем играть. Хоть с бронзовым думфистом на легенде (у меня так было).

5 лайков

это легче, чем летний пикничок.
симка+ориса+батист+любой второй дд
две комнаты смерти, на второй еще и 50% вероятность пройти даже если вся тима будет танцевать, а кто-то один иногда постреливать - смотря как откроются двери хD
Чтоб помереть, надо будет совсем постараться. Главное чтоб челы понимали что надо вот сюда идти с тобой.
Симку почему-то недооценивают, а ее стенка мастхев на легенде, потому что значит бесплатный жор толстяка, а еще 50*3+195 дпс

Лайков: 1

Это я к тому, что не нужно думать, мол “у меня нет друзей, так что поф на легу”

Чтобы отогнать ассасина который набросился на союзника, достаточно один раз ударить его ближней атакой.

3 лайка

Ассасина перехватывается дэшем генги ещё

Где бастион в основе? В буре на леге если считай как прогулка то в мятеже даже груз прикрыть не могут :smile:

Я так пытался в Буре в сложности эксперт пройти сюжетную… более 5ти часов игры так 0 результата: все куда-то убегают и гибнут по разным частям карты, все набрасываются на “толстяка” и снова гибнут… Кароч, не любят “стратегию”. Ух. Жизнь - боль…

Лайков: 1

Эксперт легко пройти, даже в 3 лица заканчивали. А вот на легенде если отвалился один то за ним полягут все.
И на сколько помню Каплан говорил что ботов сделали проще и более предсказуемыми

Это верно, если есть план или вышеупомянутый метод. Но когда тима даже не обращает внимание на “сгруппироваться”… то плохи дела.

2 лайка

Для меня самая жесть это мятеж. В сюжете выше бойца так и не прошел ни разу, а во всех героях почему то берут солдатов с ханзо

Как говорится: хотели как лучше, а получилось как всегда…

Просто приглашай всех, кто берёт подходящих персонажей, в группу. Рано или поздно соберётся фулл стак

Увы, не на леге много кто играет хуже, чем на леге. Люди думают что там будет раслабон…но из-за того что раслабляются в итоге сливают. Кстате на эксперте не нужно проходить, ибо если пройдёшь на леге, то все более низкие уровни тоже зачтутся

Лайков: 1

Я тоже заметил, когда прошли Эксперт на Мятеже (не сюжет), засчитали и за Бойца и за Эксперт. Т.е. более высокий пройденный уровень открывает низкие не пройденные.

что такое “дэш” ? А ещо ассассин сбивается мили атакой :partying_face:

Абилка на шифте. Я в курсе что он сбивается милишкой, но при правильном исполнении ассасин перехватывается так ещё до того, как он на кого-то сел.

он желателен, но необязателен, вторым дд может быть любой с овердамажной ультой. Тут вид кансера через прохождение с комнатами смерти (еще и недоступными для мобов в полутора частях из трех), а не через покет бастика.

А мятеж я даже на бойце еще не прошла, хотя в пати не ходила еще. Но и не особо хочется, он такой муторный, даже как челлендж не воспринимается - тупо страдание. А нафига мне нефановая оркадка.

Согласен. Когда тебя заставляют играть дайвом против гоатсов мне такая игра нафиг не нужна.
В режиме свободного выбора героев еще интересно, но играть трейсер против ваншотающих жиробасов и ассасинов занятие для мазохистов на мой взгляд. Или винстон со своей теслой против карателей или тяжелых штурмовиков. Это просто делает игру нудной, так как вся нагрузка ложится на бедного гензи. Он ведь один может на дистанцию палить без потери урона.

Лайков: 1

Ну примерно так все и было
http://immage.biz/images/2019/04/22/SQIH.png

http://immage.biz/images/2019/04/22/SQCd.jpg

С учетом того что помогала где-то пяти дуо-трио сделать ачив, этот результат был самым долгим.

6 лайков

А что все пол часа делала трейсер? Ну то есть там можно было несколько бомб на 10к накидать.