ПТСЫ за игру на супортах

Объясните мне, кто шарит, играю на лусио, хилить особо не получается всегда серебро-бронза в основном даю спид бусты, побеждаю дают 20 птсов, проигрываю отнимают 30, это прикол такой?

Плохие статки по сравнению с другими. Без понятия, за что отсыпают Лусио, мб за киллы, или ассисты, или за кучу барьеров - надо у мейнеров спросить.

Лайков: 1

Офхилам много за ассисты сыпят. Покатываю на Лусио и Дзене. Барьеры/транквил - хз, ну тоже используешь в контру чужих ульт по надобности, естественно. Никогда не было такого, хотя я даже не мейн. Но всегда много получаю за игры на них.

Лайков: 1

Еще было исследование от каких-то энтузиастов, и вот там зависело от лиги. Я точно не помню как там именно было, но взять маккри то на лоулигах имело значение общая меткость, а вот на хайлигах (даймонд+) имело значение критическая. Для зена я запомнил, что на лоулигах надо больше защитных содействий и трансы (хил ботом надо быть и ты замечательный зен), а вот урон, дискорды, смертельные удары (фактически дпс) это для хайрангов. И так как мне за зена в голде давали мало, а вот в платине дают больше (хотя стиль у меня не изменился) я согласен что там критерии у лиги есть.
Т.е. пытаться играть в люська с контендерса, оказывая боевые содействия (спиды) но на лоулиге абсолютно не оправдано - система не понимает и игнорирует слишком высокий для этого ранга уровень игры.

Гоняю луськом. Дают по 25-26 отнимают по 25-26. Не стесняюсь ввалить по лицу или забупать досмерти полудохлую трейсу. Можно даже выдавить из него 4 голды как примерно тут за первый раунд.
https://c.radikal.ru/c32/1812/11/79d8ea2a87b0.jpg
А так на луське можно изи взять 3 голды: хил\убийства у объектов\выполнение задач.
Так же не лезть на спамзоида, но можно не побрезговать запустить пару шаров на дальнюю во вдовушку.
Просто многие ещё стеняются как то на нём играть. Врубят одну ауру и бегают за рейном. Но луська та ещё заноза в заднице если кнопки шустро тыкать.

А, есть же даже большая эксель-таблица на эту тему, правда не уверена в её нефейковости и актуальности.

На овербафе посмотри свою статку. Даже мейн хилам далеко не за хил птс отсыпают.

2 лайка

И как определить главную стату?

Да я именно про нее.

Никак) Сравнивать, разве что и анализировать) Близзы не дают просто так абузить циферки)
Но вот конкретно у меня что на Мерси, что на Мойре без особой разницы, нахилю я 13тыс или 20тыс за одну и ту же продолжительность игры

Не знаю, правда или нет, но вот таблица, о которой идёт речь

Если верить ей, Лусцу от бронзы до голды больше всего насыпят за игру на деф асисты, а дальше - за оф.

Лайков: 1

Как вы вообще что-то понимаете в этой таблице?

Есть видео на английском, где её поясняют, но не найду, к сожалению.
А так - с Каплановской помощью)

Открываете нужного героя. Потом нужный ранг - там разделение от бронзы до золота, от золота до даймонда, от даймонда до ГМ, и еще общий всех лиг (бронза - ГМ). Далее разделение по приоритетам (от топ1 - самый высокий, до топ9 - самый низкий).
например, мерси с ранга золото до даймонда (т.е. 2000-3000). дальше в топ1 у нас офф ассисты (синий луч у мерси) и деф ассисты 2 раза. В топ2 деф ассисты и два раза карты в конце матча. В топ3 общий хил и деф ассисты 2 раза. И т.д. В таблице помеченной красным - это то, что система считает плохой игрой, и за это штраф к SR. Для мерси это топ1 селф хил (получаешь много урона) и два раза смерти, топ2 смерти, сильвер медаль (например, люсек перехилил) селф хил.
Вот примерно так. Но надо понимать еще то, что имеет значение более узкие диапазоны рейтинга (мне кажется каждая сотня), и вероятность победы (например, вам могут дать 30 очков за слабую игру, но ваша команда была слабее, или наоборот, вам дадут 22 за очень сильную игру, но там ваша команда была сильнее).
Также имеет значение выборка, чем больше играете тем сложнее сдвинуть статистику.
Так же скажу, что это не официальная информация. Это просто выборка наблюдательных людей. Там могу быть ошибки. Не нужно пытаться абузить эти показатели, т.к. система оперирует большим количеством данных, которые она рассматривает во взаимосвязи. Другими словами обмануть ее сложно. Единственно что можно абузить - это убийств в жизнь. Но тут нужно понимать, что чем вы дольше живете, тем больше ваш импакт (просто потому что у вас больше времени на него).

Лайков: 1

Что значат эти “два раза”? Почему они повторяются дважды?
И что означают проценты в конце?

Это корреляция к: SR (рейтингу), Win% (винрейт - досыпают еще если положительный, например, идешь винстриком когда), Max (максимальным значениям - например, я на маккри один раз в матче сделал метким стрелком что-то около 12 килов, и карта в конце матча была что у меня 12 килов ультой).
Термин корреляция это математическая статистика, означает связь одних данных от других. Если вы учились в институте то должны знать это. Математическую статистику проходят на первом курсе даже в гуманитарных вузах.

Что-то мне кажется, что бред эта таблица

Она может устареть. Точнее какие-то данные могут устареть, измениться. Вроде она появилась еще со старой меркой. Кстати, почему и летели мерки (вообще любые) вверх после реворка, т.к. в системе были одни показатели эффективности, а реворкнутый герой выдавали другие. Например, помню карты в конце матча “32 игрока воскрешено” - со старой ультой это было практически нереально. Но с халявными ресами на новой мерке легко. Джанк тоже, когда в картах MVP было “18 убийств адской шиной” и нигде-нибудь в бронзе, а на хайрангах - на старом джанке даже джейк того бы не сделал наверное. Интересно что будет сейчас с новым ПКМ маккри (система кстати, этот параметр учитывает) - будет насыпать за “16 убийств беглым огнем”…
Я могу сказать, по своей игре на зене, что связь имеется. Кстати, как стал трансить по кд, так сразу насыпать стали. Очень влияет реализация ультимейтов. Причем, как количественная (столько-то блейдов), так и качественная (килов на блейд).
То, что вам кажется эта таблица бредом, ну вы можете выдать свое исследование. Если конечно сможете.

Лайков: 1

Ну карточка за это тоже есть.
Возможно, суть проще - система отсыпает за то, за что выдает карточки. Другое дело, что получить её может кто-то другой, кто выдал более приоритетные показатели, но, наверное, идёт какой-то пересчет на 10 минут, и не важно, кто там что получил.
Хотя у Генги вот есть карта за количество отдефлекченного дамага - а тут от голды считается плохим показателем. Не очень, опять же понимаю, почему соло-килы - в плохих у него, напротив было бы логично.

Ну, в общем, Лусио с самого релиза поломан. Когда ещё профили были открыты и было начисление по статкам на всех рангах, то на овербафе можно было увидеть, что Лусио для апа надо было около 56% винрейта, а той же Ане 49%.