QPC Это как глоток свежего воздуха

Я в курсе про смену героев. Но так же в курсе что умение аимить и выбирать позицию должно вознаграждаться смертью врага.

В овере вознаграждается тима набравшая больше щитов и хилов. Как автор описал это кансер гейминг. Я тоже если беру бригитту в квиках то внезапно у меня все игры становятся победками, а на ане проигрышными. Потому что аной целится надо. А бригитой слюни пускать булавой махать.

Кансер герои должны быть слабее тяжелых героев по геймплею. Ну с учетом ессно того, что человек умеет на тяжелом герое играть.

А то какой нить генга прыгает-бегает-уворачивается-потеет. А какая то мей пуская слюни бегает морозит.

Лайков: 1

Овер - игра для всех типов людей (особенно для тех, кто незнаком с шутерами в целом). Не нравится - не играй, чем я тебе еще могу помочь?

2 лайка

Мог и не начинать диалог, если планировал его закончить “не нравится не играй”.

Нужно просто нерфить легких персонажей. Вон крысавчик был имбой спамящей и мешающей пройти? Был. Кем стал? Средненьким персонажем, который теперь не так опасен.

Можно балансить? Можно. Пусть продолжают в том же духе.

Лайков: 1

Именно. Только мое время потратил и свое.

А аргумент про крысавчика ты решил заигнорить. Ну оке).

Я дальше не читал. Ты же не хочешь продолжать беседу (да и мне ты не особо интересен), так что не вижу ни единой причины дальше что-то тебе отвечать, если ни я не повлияю на твое мнение, ни ты на мое.

Зачем тогда ответил вопрос открытый :thinking:

Знаю пару челиков из КС (глобалы или типа того), на маккри разваливали только так, даймонд это самый минимум, который берут они не напрягаясь, не нужен никакой геймсенс (он до даймонда и не нужен имхо). Короче, если челик реально был хорошим каэсером - он мастера возьмет точно. Вообще, я лично вижу такую тенденцию - если игрок сам среднего уровня, то он в овере такой же. В сегодняшнем апексе очень много геймсенса на хайранге и просцене, там чистые аимеры начинают сливаться. Хотя, казалось бы, апекс по сравнению с овером чистый шутан.

На мой взгляд не был. Он не обладает возможностью выдавать стабильный урон

Смотря кем играешь, все таки часть героев полностью геймсенсные

Я про механических, тех, кто хорошо аимит. Ну маккри механический герой, если он хороший аимер, только немного посаппортить, противников он будет развалить сильно. Вдовой вообще просто играть - пофиг на геймсенс в принципе.
А касаемо чисто геймсенсных героев, то имхо преувеличено значение геймсенса для них до даймонда (до даймонда можно апаться чистой механикой). У той же мерси вообще-то много механики, но челики с 2к (я не про тебя если что) считают, что скилла она не требует.

Механика, как мне кажется, нынче сводят к чистому аиму, что не есть правдой, от слова совсем. Взять ту же мерку, её воскрешение это чисто классовая механика, требующая скила.

Так обычно говорят те, кто его не имеет. Всякие челики из серебра, которым нагибать мета мешает, причем какая бы она ни была.

Или ты думаешь, что Сигмы Орисы Батисты и даже Мойры в ОВЛ и топ500 не имеют годлайк аим каждый?

3 лайка

Я думаю что за редким исключением в игре остались только дети 12-15 лет с соответствующем развитием и аналитикой, а это прискорбно. Каплан, внезапно твой “шутер” сдох, вот ведь незадача. Может все потому что это уже почти два года как не шутер? Эээ? Каплан, твой “геймсенс” оно такое… ну примерно как пышная красотка, нравится сильно на любителя, а так то всем обычно нравятся стройные длинноногие. Рас… рас… проверка связи. Хто здесь? Каплан ты?

Оно и вознаграждает, на столько что без щитов и прочего “ноубрейна” игра превратилась бы в игру из 3-х снайперов, 2-х фланкеров и покет мерси для Fxtrt. Большая часть героев эффективна на средней дистанции, и щит - то что позволяет героям играть на средней дистанции, без щитов и дайв танков большая часть героев просто не валидна. Исчезнет та самая вариативность из-за которой многие любят оверотч.

2 лайка

С вводом ролелока вариативность и так изчезла. Одно и то же каждый матч с минимальными изменениями. Потому многие и перестают играть: интереса нет

3 лайка

Только 2-2-2 тут не при чём,

3 лайка

Дело в том, что все хотят пушить и не важно, что та же мойра идет и погибает, а второй сап на пейлоуде. Пуши не всегда имеют успех… Все зависит он момента и ситуации. Та же сомбра в бейкланде допустим контрит ту же мерсю, которая не может выйти из респы, ибо она там одна сопровождала пейлоуд, как правило в соло, на рангах ниже даймонда, да и на том же даймонде половине игроков ср*ть на тимейтов. Пушить можно и нужно, я не опровергаю это. Комон чел, мысль видимо не донес правильно :thinking:

Я конкретно про сапортов на пейлоудах, на мой взгляд должен стоять офф танк, ну или 1 из мейнов, если их двое. Да и те же 17% скорости, иногда решают многое, ибо игра не редко идет на секунды

На пейлоде должен стоять офхил, как правило. Например Зен, который будет шары кидать через всю карту с пейлода. Так же допускается вариант с лонгренж дпс, стоит себе Ханзоид и спамит с пейлода, прекрасно себя чувствует.
Когда я вижу на пейлоде спокойно едущего танка меня начинает просто трясти. Вместо того чтобы пойти вперед, занять позицию, дать тиме спейс, этот овощ едет и пейлод прикрывает. Мне орать таким хочеться, типо - “Але, Валера, проснись, он бессмертный, смекаешь, неубиваемый, танчи иди!”.
И форсирование темы “трое на пейлоде” только порождает больше таких Валер. Вместо того чтобы всем вместе пойти занимать спейс вперед, получать преимущество они аутируют на телегах пуская слюну, а люди которые понимают что надо пушить, когда надо пушить не могут нормально реализовать эту возможность.

В этом есть доля правды, меня больше корёбит, когда лусио и остальные идут пушить, а мейн хилл сидит на грузе. Когда по сути должно быть наоборот, ибо люсек вроде как и телегу чуть ускоряет :thinking: