QPC Это как глоток свежего воздуха

Он всегда таким был…
Яркий пример того, что можно быть ГМом с обычным аимом.

Так и я не говорю что 2 щита это клёво. Я просто обрисовал ситуацию что было бы без щитов вовсе. Щит - необходимость что бы команда могла играть, а не 3 человека, но 2 щита уже перебор который не даёт играть большей части дд, для которых эти самые щиты - необходимость.

Рано или поздно овер придёт к состоянию на ограничение “не более 1-го щитовика”. Без этого невозможно выстроить баланс в танковых композициях.

2 лайка

Можно. Нужно больше героев, получающих профит от вражеских щитов. Есть Симка, которая об щиты греется. Вот введут танка, который сам щитами обладать не будет (только барьером или типа матрицей) или его щиты будут очень долго восстанавливаться, но зато он будет подзаряжать свои щиты, плавя щиты противников. Или чтобы у персонажа был навык, инвертирующий щит на время. Или чтобы красный щит можно было “подрывать” или “перегревать”. Или например чтобы можно быдо установить связь танка с его щитом, чтобы урон на какое-то время шнл в танка, а не в щит.
Вариантов вагон. Было бы желание их реализовать…

Тут такое дело… сколько бы антишилд героев Близы не сделали, твой среднестатистический тиммейт все равно будет долбиться в 2 щита на Аше

6 лайков

Иди бухай

Лайков: 1

Проблема в том, что такие щитоломы очень хорошо комбятся с тем же самым дабл щитом.

Лайков: 1

Ничто не мешает запихнуть щитоломов в танкослот. Сразу и уберется “щитолом+даблщит”, и популярность танков поднимется

Понял, согласен

быстрее бы уже, самое славное что это никак не повлияет на время поиска.

Ну как сказать… Если это будет реализовано через простую блокировку других персонажей, то да, но если через введение подроли МТ, то время поиска ещё больше увеличится.

Вчера решил сделать 3 контейнера и по причине неумения стрелять, пошел не в 4х4, а в QPC.
Перед этим я конечно читал тут влажные ностальгические рассказы о свежем воздухе для ДД, о некоем братстве внутри QPC, где люди ведут себя по “пацански”, не пикая щиты и желательно вообще без хилов. Чистая скиллуха наведения крестика на оппонента, ничем не замутненная. А всех инакомыслящих репортят и вообще им играть не дают, чуть ли не отводя противников за ручку, что-бы они рескиллили их у респа.

Сыграл наверное игр 11 или 10. Так вот, в чем суть.
Я как будто играл в обычные квики. Каждый раз команды с обоих сторон брали сетап 2-2-2, если же кто-то решал играть в 4/2, то на середине дороги тележки, это 4/2 трансформировалось в 2/2/2. Каждые чертовы 10 или 11 игр, люди брали и молча пикали 2/2/2. Да, 6 раз было 2 щита, 4-5 раз по одному.

Как оказалось, по отзывам Дд в чате, им крайне не комфортно играть без щита и они просили взять им щит, хотя-бы один, а лучше 2 (хотя я и хотел поиграть Зарёй, а приходилось Райнхардом), потому что в противном случае игралось нормально только черной и роботизированной макаке, остальным как-то не комфортно с постоянными красными полосами посреди экрана от чужих выстрелов.

Расстроился ли я? Нет. При сетапе 2-2-2, мне комфортней играть за любую роль, т.к. меня прикрывают щиты на хилах и дд, что-бы мне не нужно было судорожно бежать за колонну или стену, а на танке же всегда можно отойти за второго танка, пока тебя хилят, что-бы не отьехать.
Какие выводы? Либо в уши нам ТС извинити за выражение нассал, пытаясь выдать свой миркоопыт в 1-2 играх, да вероятно еще и в составе группы за то, что происходит на каждом шагу в этом режиме, либо же вообще навешал лапшу на уши, пытаясь выдать желаемое за действительное.

P.S. А кому очень хочется, вполне может считать, что всё описанное ТСом и Ко чистая правда, а я как маленький кораблик с поистине невероятной маневренностью 10-11 раз каким-то чудом избежал игр с теми людьми, которых там 99.99999% :grin:
С уважением, ваш раб меты :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

Так тебе и надо чтоб ты всегда подстраивался под других райнхардом и не играл в своё удовлоствие зарёй ну или хотя бы делал это чаще

Мир копыт? По-моему это какой-то бред сизой кобылы потому что мне ещё ни разу не встречались в игре никакие копыта

Как ты умудрился ни разу не встретить Орису?

Ну это единичный случай поэтому нельзя назвать весь мир копытным только из-за неё одной

что-то попробовал я ваше хваленное QPC и вспомнил какого это играть с дуо и трипл-стаками, у которых мерка не хилит танков, а только тех кто в её стаке. Не, спасибо. В 2-2-2 и то гарантированно будет хоть какой-то хил, а здесь… здесь хрен плавал.

Мне когда такие дуЕты попадаются, я спецом им катку руиню. Некоторым хватает одного проигранного раунда, чтобы во втором, обращать внимание на тиммейтов. Ну а если продолжают гнуть свою линию - привет луз. Правда в 1 случае из 30 может попасться скиловый Кряк, который в дуо с Меркой затащит катку, но это редкость.

А кто сказал, что мне Райнхард не нравится? Пиво!? :rofl:

Послушай как Мерся прыгает, цок, цок, цок :wink:
Электрокорову тут выше уже упоминали :grin:

Я кстати так часто Мерсей с Рипером играю, уровень игры которого в районе 20-50 уровней, куда в Квиках обычно и отправляет. Ну это там, где перепрыгнул через противника, он забил и дальше побежал. Где пятятся в пропасть, где Риперы от макак убегают :grin:
В общем зря ты таким игры руинишь. Результат им вероятно не очень интересен, а время ты тратишь на поддавки только своё. Есть конечно уникумы, которые получают удовольствие сознательно косплея овощ, когда могут заметно лучше, но их единицы. Сомневаюсь, что ты один из них, если тебя такие ситуации раздражают :roll_eyes:

Мне таких ооочень редко кидает в катку. К тому же, я новичка могу худо-бедно отличить, за всё моё наигранное время. Если я вижу, что ко мне кинуло совсем зелёных, то просто беру и треню какого-нить героя, на котором мой уровень похож на их. Генгу, например или там Трейсуху.

Ну я до руинерства никогда не опускался. Я ничего с этим поделать не могу. Просто молча играю и слежу за всем этим цирком. Какой геймдизайн и подбор игроков - такие и игры от нашего любимого папаши Каплана. Если эти люди в стаках захотят победить, то и похилят, и потанчат, и нормально дамага ввалят. Ну а если нет, то пофиг. Это их игра тоже. Если их устраивает такой экспириенс игровой, почему бы и нет.

Я не отрицаю что и в 2-2-2 могут быть такие кадры, но за все время существования 2-2-2 лока я не испытывал проблем в отсуствии хила и танков. Единственное слабое звено - дд. Если тебе повезло с нормальными дд, то игра с вероятностью >50% будет выиграна. Исходя из своего игрового опыта.

Даже были такие игры, где 2 команды реально были на равне по сыгранности. Но просто из-за ошибок в личных микромоментах игры проигрывались. А так все было прекрасно в тех играх. За это 2-2-2 и стоит благодарить мне кажется.

А старый классический QP как осталcя еще большей рулеткой, так и останется. Даже 2-2-2 на этом фоне не сильно напрягает большую часть аудитории OW.

Если ты можешь свичнуть дд на танка или танка-зарю на танка с щитом то у тебя все игры будут скатываться к 2-2-2.

Например, если кто-то берет райна, диву или винстона - я обязательно беру бабку на постоянные уколы в зад оных, чтобы не косплеил стену. Но раз есть один танк и бабка, какой-то умник возьмет второго танка. На это кто-то откликается мойрой или батистом…

Чтобы узреть 5 дд, ты должен быть одним из них. Либо бери танка дд типо хога или винстона.

Нет, спасибо. С той стороны такой же 2-2-2 сетап. Узреть автолуз я не хочу, принципиально сливая игры, только бы не играть 2-2-2. И если обожемой, в 4 ДД можно 1 раз из пяти выиграть 2-2-2, то на эти 4 поражения, я тоже не хочу своё время тратить. Хотел бы играть в игры из ДД, пошел бы играть в КС, Апекс, что там еще есть?

А вообще, люди собирают 2-2-2 сразу и молча, потому что видимо хотят победить. А кто принципиальный и не хочет победить, тот начинает хотеть либо после двух точек с тележкой, либо после 1ого слитого раунда Котха. Что-то им всем резко играть без танков, а то и хилов, не весело сразу становится и про принципиальность как-то забывается :grin:
Аркады же живут за счет чего? Контейнеров. За что дают контейнеры? За победы. Не было там раньше контейнеров, по сколько игру ждали любители аркад? Отсюда и желание победить у подавляющего большинства, как и популярность квиков аркадных как таковая :grin: