Ранкед выносит мне нервы

У меня знакомый тоже жалился на близов. В итоге его тупо рвал провайдер. сменил витуху на оптику и всё нормально стало

Да дело не в наказании ливера, а в том, что матч 5v6 в 95% случаев будет проигран и птс у ВСЕХ игроков проигравшей команды отберут. Какое мне дело до Васяна с хреновым инетом, если я его больше потом никогда не увижу? Мне важен рейтинг в первую очередь. А если уж такое может случиться и со мной, что потеряно соединение с сервером, то меня и нынешняя система банов устраивает. Я предлагаю сделать либо остановку матча на 2 минуты, либо отменить потерю или получение птс у обоих команд в конце игры. Либо на крайняк остановить и кикнуть сразу всех из матча после ожидания 2-х минут.

2 лайка

Как бы кратковременные проблемы близовских серваков реально были. Зайдя на форум в тот день можно было увидеть десяток тем, большую часть которых терли модераторы по мере появления. Если сравнивать с другими играми это конечно в разы реже происходит, но отрицать такие массовые падения тоже глупо. Помню у самого в ранкеде 3 врага и 3 союзника вылетело не в патях, а потом и меня выкинуло.

Лайков: 1

Дак ливеры благодаря наказанию то бесполезному то и ливают.
Остановка матча будет абузиться когда будет напряжённый бой, а тут на тебе паузу.
Отмена или получение тоже будут абузиться ибо если игра пойдёт в одни ворота 1 тупо может пожертвовать собой ради спасения тимы.
Про кикание аналогично. В ранкеде нету игр равных. Либа вас душат либо вы душите. В оооооочень редких случаях ничья. Так вот один вася ливает вроде он скотина, а по факту тиму спас. А тем кто тащил что делать: Они же старались. Вот чтоб это ливерство не абузилось, нужно ужесточать либо наказание либо упрощать процесс репортования ливера.

Лайков: 1

В первый день зимнего ивента на зимнем Близзард Ворлде крашились серваки по кд, даже не отрицаю наличие этого фактора.

Проблема ливерства сейчас далеко не на первом месте. За весь сезон на обоих аккаунтах не видел ни одного ливера. Единственным ливером был я, и то, я ливал в начале матча, не портя игру тиммейтам.

Тоесть челу у которого дисконект не даём возможности рклогнуться? Или начинаем подбор через 2 минуты? А если это произошло под конец игры? Тоесть тебя закидывает в уже проигранную катку ну или там максимум ничья и это честно? За что ты должен терять поинты? За то что не повезло?

Лайков: 1

ну если верить моим чёрточкам то в этом сезоне у меня сыграно 429 игр из них было 27 ливеров. 8 возвращались, но мы всёравно проигрывали. если перемножить на средние 25 то получим больше чем лингу минус на одних только васянах.

Даже если команда тащила, один ливер уже заруинит катку, как бы они ни старались. И что им делать? Матч то они от этого все так же проиграют, потеряют птс, а другая тима с четырьмя дпс и меткостью в 10% будут улюлюкать в чат “easy win” только из-за численного превосходства. Ну даже зарепортят они этого чувака, а может у него были проблемы с компом, с инетом, да даже с теми же серваками, или просто-напросто свет оффнулся, что ему, потом целых 2 месяца ждать нового сезона из-за случайности? Меня уже вся эта тема с репортами достала напрочь, какие-то Торбьорны и симметры репортят меня из-за того, что я прошу их свапнуть на нормальных героев и папка Джефф будет банить меня, ведь я обидел ретарда со слабоумием, который пикает четвертого дпс, когда нам нужен хилл в команду.

Но ведь в команде врага тоже должны были быть ливеры за 400+ игр то. Но человеку свойственно запоминать плохое, а хорошее воспринимать как должное.

да честно скажу что ливеров у противников я не считал и я нигде не говорю что ливеры у противников это хорошо. по твоему я предлагаю давать бан ливерам в синей тиме и пожимать руку ливерам в красной?
повторюсь, ранкед это не то где меряются ливерами. они как с одной стороны проблема так и с другой.

подкорректируй текст, а то словишь на форуме мут на 3 дня)))

Я бы даже не бомбил, но ливали у врагов только когда совсем все безнадежно или в другом случае возвращались и то, это было пару раз за неделю, а за сегодняшнее утро в разгар битвы у меня было 3 ливера, которые уже не возвращались в катку.

Тут согласен, все зависит от случайности, но даже когда у красных ливает чувак, который неплохо играл, мне уже самому от этого становится грустно, ведь хороша та катка, которую вы выиграли за счет скилла и тимплея против такой же хорошей команды, а не из-за ливера, давшего вам победу числом, а значит большим уроном или хилом в команде

Тогда в чем смысл твоей статистики и выводов о “минус лига только на ливнувших Васянах”?

как ты если утверждаешь ливеров 50% значит сливают они в трубу как минимум 2 лиги. А это куча потраченного времени. И это только в катках где я учавстсовал. Сомневаюсь что у других стата будет разниться. Вот и делаем вывод сколько из за ливеров в трубу уходит рейтинга и времени.
всех поперебанить и будет мир жвачка, всем воздушный шарик, леденец-петушок и брелок-фонарик))

ну если верить моим чёрточкам то в этом сезоне у меня сыграно 429 игр из них было 27 ливеров. 8 возвращались, но мы всёравно проигрывали. если перемножить на средние 25 то получим больше чем лингу минус на одних только васянах.

ужасный масштаб проблемы, нужно срочно что-то делать!

да не надо ничё делать. просто за 1 лив бан на весь сезон и пусть идёт в квики играет)) изи же))

Иосиф Виссарионович, перелогиньтесь

3 лайка

чё сразу иосиф то. яж не говорю давать пермабан на всю игру. щадящий режим включен))

Лайков: 1

Дисконектнулся - его проблемы. Почему 5 человек должны страдать от этого? Ожидание 30 секунд - это максимум. Дальше пока-пока.

Если новый игрок не успел отыграть например 4 минуты, ему не списывают очки. При этом в любом случае дают например халявный контейнер, только за то что он согласился заменить ливера.
За поражение могут снимать к примеру 10 очков, при этом за победу давать 30. Плюс тот же контейнер. Или специальный очки, на которые можно купить уникальный скин. Мотивировать игроков вариантов куча. Сделать хорошую награду за риск войти в слитый матч - не проблема.

Лайков: 1