Ранкед выносит мне нервы

Я рад, что такие радикальные идеи всегда будут оставаться только мечтами тех, кто их придумал.

4 лайка

Ну по этой (твоей) логике, это ваши проблемы что вас на одного меньше.

Но да именно поэтому если у человека дисконект ему дают 2 мин перезайти а если он не успел он получит нарастающий бан и -50 поинтов.

Ну во-первых а что делать если дозакинуло ддшника а у вас ливнул танк или саппорт? Или наоборот? Прям посреди раунда начинать свичиваться?
Или вот такой вариант: Ханамура до конца осталось 2,20 и если враги возьмут вы проиграли, если нет то ничья. Если мне не снимут поинты за проигрыш в первые 4 минуты, то я тупо побыстрее солью катку, ведь у меня нет мотивации выиграть. Поинтов всё равно не получу. Тупо трата времени.

Плюс тогда надо заранее “спрашивать” хочет ли игрок чтоб его вот так дозакидывали, а то тоже нечестно по отношению к нему.

Тоесть больше поинтов только за то что тебя дозакинули? Это можно жёстко абъюзовать. Появиться народ который на этом тупо будет фармить лутбоксы и просто сливать катки чтобы всё быстрее кончилось.

Плюс штраф это лучший мотиватор не ливать. Но количество ливеров всё равно слишком мало чтобы из-за этого что то делать.

Метелица переживает не лучшие времена, всё идёт по очень нежелательному сценарию. Соответственно и на рейтинговую систему всем положить, как и на ваш ММР. Удивительно, что вам на него не положить (с учётом того, что ваша игра влияет на весь раунд меньше чем на 10%, так в игре 12 игроков, соответственно больше зависит от удачи, ну или от системы, думайте как хотите). Следовательно переживаете за циферки, которые определяются случаем (если только вы не супер чувак, кто стреляет по головам, но тогда бы вы на форумах не сидели).

Релакс и have fun. Получайте контейнеры, покупайте скины.

3 лайка

меньше 10% если играешь на своём ранге. Хз что там на хай лигах, но в металлах, если играть на ранг ниже своего, то импакта будешь вносить за 2-3. И на изи возвращаться на свой ранг, и не нужно быть топ-500 снайпером что бы обеспечивать своей команде преимущество. Многократно брал платину на разных аккаунтах из разных лиг танками и саппортами, не говоря уже у роли дд.

Без аргументов эти слова всего-лишь беспонтовый словесный высер.

Абсолютный бред.
Первопричина вылета игрока может быть какая угодно. Интернет, скачек напряжения, мамка кушать позвала, кот интернет провод задел. И это только проблемы этого игрока. Повлиять на них остальные игроки никак не могут.

А вот играть в 5-м, это уже проблема 5 игроков, которых подставил 6 игрок. И они не должны страдать из-за проблем этого игрока.

Опять бред. Читай внимательнее.
Абсолютно любой нормальный игрок, независимо от роли, будет лучше, чем игра в 5-м против 6. Плюс вышеописанная ситуация относительно редка. Основная часть ливов - в начале-середине катки.

Нет никакой проблемы в настройках сделать галочку “Я согласен, что бы меня закидывало в соревновательный матч вместо ливера. Я понимаю, что шансы на победу в такой игре ниже, но это компенсируется сильно увеличенной наградой и другими плюшками бла бла бла”.

Опять лютый бред.
Абузить никто не сможет. Ливеры бывают по грубым подсчетам 1 штука на 10 каток (независимо от команды). 10 каток - это 120 каток отдельных людей.
Слишком мало, что бы абузить. Плюс слитые катки - это все-равно потери, хоть и гораздо меньшие. Сливать специально даже 10 рейтинга будет в падлу.

А ливать специально никто не сможет, штрафа никто не отменял.
Только один штраф в текущем виде - ничто. Можно легко ливнуть из катки, отсидеть 10 минутный бан, сыграть после этого 2 катки в обычном режиме, а после опять ливать, и будет все тот же беспонтовый 10 минутный бан.
За сезон такой ливер может испоганить в одиночку сотню каток.

В это время в команде красных
“Почему мы должны обязательно получать рейтинг от фейсролла 5в6?!”

Страдание - это вещь эфемерная и личностная для каждого.
Эмоциональный дискомфорт, всё такое. Постигай дзен и преодолей эту боль.

Я вроде нормальный игрок, но за всякими крабами доигрывать не собираюсь, причем закидывать будет как правило в слитые катки.

Не сможет, уже после 5-6 ливов бан на сезон можно получить

Не две, а штук 10 минимум, и 10 минутные баны быстро заканчиваются.

Команда ливера не теряет ранг вообще. Ливер получает часовой бан с возможностью прогресса и теряет ранг x5. Победители получают ранг в полном объеме.
Что сложного то?

1 минуту долбишься в щиты, 3 минуты строчишь в чат какому нибудь руинеру с просьбами ливнуть и не портить парням катку, а то зарепортите всей командой
chatwatch получится.

3 лайка

я надеюсь эта игра сдохнет, как диабло и хотс и близы разорятся

3 лайка

А самое смешное во всем этом (или нет), что многие игры и так проходят впятером-вчетвером, только вы не треплете себе нервы тем, что у вас на табе пустые иконки есть. Наличие в тиме шести игроков, ещё не значит, что все из них делом заняты.

они создают видимость команды, а это уже неплохо! зря ты так

2 лайка

Лично проверял в межсезонье (которое ничем не отличается от сезона) десятки раз. Ливаешь из каток подряд - бан увеличивается. 10 минут. 30 минут. 2 часа. Дальше заходить не стал.
Ливаешь каждую 3 катку - беспонтовый 10 минутный бан.

Поскольку ливеры попадались всем, значит, надо всех поднять на одну лигу :slight_smile:

Да батенька с логикой у вас всё туго. Первопричина вылета как ты сам сказал не важна. Но надо дать шанс на релог. 2 минуты это норм. За твои 30 сек ни один рутер/комп не перезапуститься. Это раз.
Во вторых именно что это проблема этих 5 игроков но им никто ничего не должен. Если в универе вам дали групповое задание и один вдруг заболел, вам проф не скажет ну ладно, зачту только 4/5 работы или того. Самим как-то выкручиватся надо.

А вот и нет. Я лучше буду играть в 5на6 чем с телом которое тупо кормит врагов. Да пусть это супер дд или хилер но если при этом вообще не умеет играть на танках, то сделает только хуже.
Редка не редка она может быть и это нельзя игнорировать если делать такую систему.

Легко сейчас покажу как. Берём твой пример где луз это минус 10 а вин плюс 30 поинтов и за то что тебя закидывают ты получаешь лутбокс или какое-то похожее вознагрождение.
Фарм: можно слить 3 катки и получить 3 лутбокса, что точно быстрее чем в аркаде а минус 30 поинтов это 1-2 катки.
Рост: при винрэйте больше чем 25% ты автоматически растешь. 25% Карл! Это вообще смехотворно. Просто играешь тогда только на дозоброску.
Тренировка: тебя дозабрасывает, ты берёшь того перса на котором хочешь тренироваться и делаешь это, тупо тренируешься. Это вообще даже “дабл хит” проиграл 10 поинтов и пофиг а если выиграл так сразу плюс 30. Профит!

Но как ты сам пишешь ливер примерно в каждой 10ой игре. На большой дистанции для одного игрока это непринципиально. Если он лучше своего ранга он все равно апнеться.
А вот если смотреть в абсолютных числах,: по заявкам Близов у них 40 лямов активных игроков. Берём скидку на то что пусть даже 10 лямов это смёрфы и те кто играют не так часто. Предпологаем что в каждом сервере примерно одинаковое количество игроков. По 10 лямов. Из-за расброса часовых поясов скажем что играет максимально одновременно только половина. Это всё ещё до 5 миллионов.
Так вот даже если из 120 игроков только один ливер то это значит в среднем на сервере 41600 ливеров. Да хоть даже половина от этого. А в час делаються 2-3 катки а иногда ещё больше. Так что за вечер можно много таких матчей найти.

Нет потому что за каждый лив твой бан будет нарастать. Даже если ты не будешь ливать каждую игру, то длительность всёравно растёт. И не позже чем через ливов 50 тебя просто забанят на сезон а после 3 банов на сезон, полный бан.
У меня вот знакомого забанили на сезон из-за нестабильного инета.

Проверял 2-3 недели назад путем вылета долбанных серваков. за 3-4 дня набрал до 12 часов бана или около того.
Ах да, получить бан после реконнекта и добивания катки - бесценно

Рано или поздно это произойдет. Мое мнение: Близзы заслужили то, что имеют на данный момент, и если они будут катиться дальше вниз это будет тоже заслуженно.

Потому что эти потери несущественны на длинной дистанции, а любые способы решения приведут к несправедливому абузу системы. Обычно ранкед начинает раздражать в том моменте когда упираешься в потолок своих навыков. Поэтому нужно осознавать, если твои игры идут по принципу одна победа = одно поражение по кругу, то либо ты в себе что то меняешь, либо миришься с этим и не паришься, осознав что это сейчас твой уровень. И ливеры тут не при чём абсолютно, с ним или без него вы скорей всего бы и так и так проиграли, а если бы и выиграли, то учитывая как тебе всё это тяжело даётся, ты скорей всего бы проиграл и другие игры и искал причины уже в другом, но точно не в себе.

Я не отрицаю, что проигрыш может быть и из-за моего уровня игры, но когда после 4 побед у меня было две игры 5v6, а через катку ещё одна такая, очевидно, что навыки тут уже не решают