Рассуждение о значении fps в игре

Всем шалом, как новичкам так и олдам как я)
В общем такое дело. Влияет ли количество фпс на скилл? Вот на данный момент например, сижу с i3 камнем и 750 ti, и выжал из этого максимум= 110-120 фпс в среднем, а в файтах падает аж до 30. Есть кто с похожими цифрами, отзовитесь, и скажите рейт, оч интересно)
Сам сижу на 2600-2900, и начал как то замечать, что фпс этот, реально режет глаза

Лайков: 1

Ну. Я на минималках выжимаю стабильные 45 (Press F).
И вроде иногда играю неплохо(хитскан мейнер).
Но стоит поднять до 60 - играть становится в разы проще и приятней, серьезно.

Попробуй все на минималки, даже сглаживание выключай и вкл сокр буфера и масштаб на 75%
На моем выходит где то 270-300 фпс в аркадах по типу 4х4 и дезматч.
Сразу поймешь на сколько влияет.
А так еще конечно зависит от самочувствия, то как сидишь, от монитора и многих других вещей.
Есть конечно те кто могут и при 30 нагибать, но это боль и страдания

Влияет, достаточно сравнить 60fps и 120fps

20-30 в лоу-платке, но благодаря упоротому вантричеству, с которым можно играть даже вполуслепую, на всем остальном это

на всем остальном это боль и страдания

Особенно на Гендзюке. Как вообще на нем играть? Стоит достать меч где-нибудь в укромном уголке - сразу толпа бомжей прибегает и запинывает. Даже пару соло- ультов не пожалеют :frowning:

Ты забыла что ты люсек ))
Например танки и хилы менее зависимы от высокого фпс.
С высоким фпс проще играть на дд особенно хитсканах.
Как пример, низкий фпс и я в стоячего через раз попадаю, высокий, на макри без флешки и пкм в голову всяким гензюкам в ульте и думфистам летящих на меня.
На ханзо проще стрелять при поворотах когда высокий фпс, так как понимаешь куда полетит стрела.
В идеале конечно когда фпс держится хотя бы от 140+ и не ниже.
Но хуже когда он скачет от 30 до 160 например, а если еще и фризы, дд становятся рандомными

Лайков: 1

Попробуй на 200+фпс на 144гц монитор сесть и поиграть за сомбреро, трейсу либо вдову, получишь удовольствие, гарантирую.

2 лайка

Да даже при 75гц и 300 фпс начинают пропадать разрывы кадра, картинка становится плавной и всегда актуальный кадр.
И руки будто начинают расти из плеч, выигрываешь матч а потом смотришь а там многие с 3к-3400.
А в голове чет легко было…

Собственно это кратко как влияет фпс и его стабильность :smiley:

Что точно уменьшается - так это импутлаг, раньше частенько умирал в телепорте, блинке и в подобных ситуациях, когда комп был послабее, сейчас я хотябы могу только пинг винить :thinking:

инпут лаг пропадает уже при 140+ там есть несколько милисекунд но они слабо заметны.
по крайней мере разницу в плане управления между 140 и 300 фпс не вижу, вот все что ниже 140 да.

Лайков: 1

120 и 180 отличаются сильно по ощущениям, достаточно попробовать фичу fast sync от нвидии, и фпс будет переключаться ступеньками 60, 120, 180, 240 - кратно герцовке. И в моменты минимально фпс вы будете сразу ощущать как мышка попадает в кисель.
Когда со 180 падает в 120, то это сразу ощущается по ватности мышки.
Ниже 120 там ваще пичаль. На аимных героях это просто больно.
Просто двигая лимит через меню вы этого не поймете или поймете невнятно, а фаст синк дает мгновенное сравнение.

Лайков: 1

Играю на 70 фпс. Причем 70 как на эпических настройках с 150% масштабом так и на самых низких с 50%. Выше просто не поднимается. Я так понимаю дело в частоте монитора?

Дело скорее всего в программном локе кадров.

Как убрать? 20 символов

Нууууу, програмно, либо через панельку амд/нвидия, да и в игре в настройках лок скинуть. Если она и на 75% и на 150% выдает один и тот же показатель кадров, то это точно программно.

Ага, нашел в настройках игры. 120-130 на эпических при 100% масштабе стало. Только есть ли в этом смысл при мониторе 60 гц?

Есть , я вообще на 75% играю , что бы стабильно за 200 уходило и ставлю лок на 150 , что бы без перепадов.

на ультрах у меня 40-50 средний фпс, я обычно на них играх, поставил самые лоу настройки стало 140-170, не могу сказать что прям вот стал шотать все что движется, но вроде поприятнее…

Поиграй с недельку а потом верни как было. И да обязательно включайте сокращение буфера