Рассуждение о значении fps в игре

пока пробую… разрешение ток меньше 1920 не могу поставить иначе просто глаза вытекут)

UPT: ну есть впечатление такого легкого НЗТ в крови))

Я играю при 1440 х 900 мониторе и 100% масштаб, ставлю 75 когда хочется в аркадах по доминировать))

иногда я хожу в ффа за вдову, там меньше нагрузка на проц и все “летает” на 40-50 фэпэсов, и я получаю удовольствие от вдруг вырастающих рук :smirk:
Была б сильнее машинка - играла бы в том числе на Сомбреро и Вдуве, они фановые.

Лайков: 1

40-50 это на минималках?

минималки, буквально консервная банка
знала бы, что меня так от овера будет переть, взяла б посильнее хD

Я все хочу собрать на райзен 2600 и rx580
Хочу овер без просадок и фризов.

Они вроде как подтвердили выход 1660, есть смысл дождаться её, а так у меня и на i5 6600k и r9 280 не было просадок и фризов.

Ранее (до 12 сезона) играл на ноуте с 70-90 фпс на минималках (в тимфайтах просадки до 50-60, а если включено ещё хоть что-то, кроме игры, например, Дискорд или браузер, то и до 30-40) и 100 % прорисовки (ниже просто не могу играть, а выше 100% и не надо) и 60 гц ноутбучным монитором.

Например, чуть-чуть не дотянул до ГМ в 6-7 сезонах с таким лагодромом (ещё и инет раньше был неважнецкий, со скачками пинга и дисконнектами).

Перешёл на ПК с 200+ фпс на минималках при прорисовке 100 % и 144 гц монитором – дела пошли в гору. Играть стало приятнее.

Бесит не само наличие фризов а то что они появляются не в подходящий момент и чаще всего тогда когда знаешь что сможешь отбиться или свалить а тебе прилетает только потому что словил фриз и твой выстрел в никуда

3 лайка

У меня получилось свести фризы к минимуму, при i3 6100 и rx460 на минималках средний фпс 130 в замесе но фризы бывают до 80-90.
При 75 масштабе выходит все 270-300 но только в аркадах по типу 4 на 4 и дезматч и даже намека нет на фриз.
В квиках ранге пофигу, как не понижал ну максимум 130-150 в замесе.
Причем до выхода близзард ворлд играл на высоких со средним фпс 140+.
Близзы вроде исправляют по немногу, на птр сейчас тестируют падение производительности из-за килфида

Мне бы ваши фризы до 90. У меня стоит ограничение кадров 60, что бы сильно не скакали. И в замесах просидает до 30…(

Поверь разницы никакой, ты привык к стабильным 60 и 30 для тебя фриз и падение фпс, так же и мне, я привык к стабильным 140 и все что ниже кажется дерганым а когда ещё и фризит то сразу можно вешаться.

Пока не обновил свою офисную затычку - играл с 30-20 фпса на саппортах, преимущественно на мурси, в 9 сезоне залетел на ней в 3600, в конце пересел за бабку, слетел на 2800, думал из-за фпса не потяну, но по итогу освоил её со своим кинематографичным фреймрейтом и спустя пол сезона начал болтаться на ней в промежутке 3200-3400.

Больше, конечно, выезжал на позиционике и понимании игры, чем на механическом скилле, который упирался в эти унылые кадры, но тем не менее это дело привычки.

Аналогично. Всё что ниже 140, для меня, боль. Странно, как резко падает фпс при нажатии таба. Причем это появилось после какой-то обновы, т.к. когда я только начинал играть, такого не было.

Лайков: 1

Овер со своей графикой на минималках…бррр… для меня это было бы слишком.

А там что то меняется?
на минимальных настройках хуже становится только освещение, пропадают отражения, тени, ну ещё оружие становится угловатое.
И то если оставить пресет эпик а настройки низкие то и оружие останется нормальным а не угловатым

У тебя там есть время графоном (было бы чем) любоваться? :roll_eyes:

Лайков: 1

Меня печалит только одно, освещение, на низких становится серым плоским и скучным.
Не знаю как объяснить, на высоких настройках освещения, модельки героев прям выделяются на фоне остального а на низких сливается с фоном

Лайков: 1

На трейсер стало как то намного интереснее играть на 150 фпс

я играю на видоу с 50 фпс :sleepy::sleepy: