Разговор о картах

Интересно узнать, господа овервотчеры, какие у вас есть методы для некоторых сложных (эт имхо) карт: дорадо в защите, анубис в защите, оазис универ, 66 в защите опять же. Да, мы все знаем, что бастик под щитом и с бустом это классно, но что кроме того? Расскажите о том кого вы пикаете, куда идете, чего вообще как. Хочется как то разнообразить игру, а то щитовоч уже утомляет.
Кстати, в этом треде всем наливают чаю и кладут столько ложечек сахару, сколько попросите.

Хорошая маскировка под фарм лайков ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Если без щитов, то только божеская Раковая вдува или передамаживать спамом их щиты, а это жанкер, Хандзо, Бастион под бустом и всё что мы так любим в защите и что у врагов не пробивается, а у нас контрится меркой.

Лайков: 1

Как-то наткнулась на вот этот плейлист о Map Mastery от чувака Skyline:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLlR9Pmoz8yjKKoFBrjhBIt-ZNBy5Jao7e
Это не я и это не реклама.

Заняло много чашек чая и исправило около 50% моих позиционных ошибок. Советую.

5 лайков

Почему вы считаете что все зависит только от пика героя?
А может от рук игрока? Можно взять Бастиона,Орису и тупо слить за 3 минуты.
Можно взять Сомбру,Люсио,Симметру, и затащить. А почему? Все благодаря рукам.

В моих играх бастион редкость. Всякие карты типа оазиса, там и вовсе защищать не надо ничего, там аттаковать надо

Мне кажется на лоу рангах самая простая стратегия на котхах: нужно просто занять точку быстрее вражеской тимы и навязывать им игру по периметру точки, то есть на входах и возле них. Почти всегда, придерживаясь этой стратегии наша тима отлично держала точку, даже имея откровенно слабое звено, и именно по этой схеме мы часто сливались.

Вот защита телеги мне не нравится, ибо тима ни разу меня не поняла зачем нужно занимать на карте именно хг, когда я показываю, где я прошу их занять позицию защиты хд А из-за этого сложно сказать что именно тима делает не так, если мы проигрываем. По этим картам могу сказать только то, что обычно при защите какого-то Дорадо в случайных героях надеюсь, чтобы мне выпала какая-то Симметра и Торб, так как второго на лоу рангах сложно контрить, на что и идёт расчёт, а первой можно почти соло не выпускать вражескую тиму дальше первого поворота.

-Изя, Вам 6 ложек сахару? Или 8?
-Мне две, но шобы я видел как вы насыпаете!

Это же пейлод по практически прямой дороге. Стопите пейлод. Деретесь. Проиграли -повторить. Выиграли -повторить на том же месте.

То же самое. На таких картах место файта зависит от того, где пейлод.

  1. Поинт стандартное ХГ перед поинтом.
  2. По краям от поинта. Вробед тоже дефолт.

Видимо я не совсем понимаю, что ТС хочет услышать?

2 лайка

На лоурангах битвы чуть дальше точки - это как красная тряпка, сигнал идти стимролить под вражеский респ, мы же сильнее, ща в соляру раскатаем и загнобим, шоб из таверны не выходили. Поэтому на котхах на лоурангах какая-то особо тактика не выходит, не потому что люди плохо играют, а просто потому что забываются и входят в раж.

Есть такое хд
Может быть мне слишком везёт, но обычно нам это либо сходит с рук, ибо лоу ранги и нас тупо не могут пройти, так как вражеская тима не может собраться и рассредотачивается по карте, либо мы почти сразу возвращаемся на точку, преимущественно отбивая её обратно. Ну, и я ещё не молчу и периодически пишу/говорю в чат далеко от точки не уходить или посадить какого-то Торба или Бастика на точку, чтобы вообще изишно было. С периодическим успехом меня слушают.

Когда эти карты попадаются, я же просто не парюсь и начинаю всем руинить катки за Хандзо. Спасибо, Близзард, я вас обожаю за прекрасного персонажа!!! :heart:

ТС вчера нажрался просто и потянуло на текстовый овервощ. Ну и плюс у меня дорадофобия, вчера был очередной приступ: собираешься на этом г-образном хайгаунде допустим зеньяттой, гномом, солдом и ориской - разваливают все что снизу и половину верха, проезжают под щитом аж до первых ворот. Вдругорядь играем жир внизу, там свин, рейн, мойра либо бри, вся вот эта пешеходная братва, так тогда красные расползаются по всему периметру, берут хг и разваливают наш жир, да еще и фарра какая нибудь обязательно в темечко лупит. Я уж и не помню, когда я последний раз выигрывал в этой мексике дурацкой…

Тут нужно байтить свою команду идти вниз, когда подъезжает телега. Только нужно не спрыгивать, а оттягиваться назад и выходить на дорогу. Сам по себе ХГ - это просто спот для спама. Чтобы ульты подкопить. Не всегда люди это понимают, и по этому задерживаются на ХГ слишком долго или прыгают просто вних на оппонента, вставая в невыгодную позицию.
Точно так же играется гиброалтар в дефе. Телегу пускают под мост, а потом спрыгивают, но не трямо вниз, а оттянувшись назад. За телегу.

Лайков: 1

Вроде понял, вроде логично звучит, внизу то всяко просторнее чем на этих балконах. Буду попробовать, спасибо.
На гибралтаре то кстати все равно легче, там первая ульта еще в замесе у старта тачки набирается обычно, если только красные хитрость какую то не придумают.

На Гиброалтаре просто 1 ХГ такое же как и на Дорадо. Просто оно еще более трудодоступное и везти дольше. Потому защита иногда успевает что то выфармить. А так они в общем то одинаковые по тому, как их отигрывают.

Мой напарник берет Фарру на открытых картах или солдата76 на закрытых. Я беру Мерси и и идем оборонять/атаковать.

Лайков: 1

Ваще царский подгон, спасибо большое!

Сомбра на все случаи жизни. Особенно хорошо заходит на Анубисе в защите, университете, да, и на 66 независимо от стороны. Но есть ли смысл рассказывать в данной теме про игру на Сомбре в данных ситуациях?) Потому что в нынешней мете как бы что не было, а играть ею всё равно очень сложно.

Лайков: 1

Сомбра конечно <3, но во первых я на ней в основном только стены убиваю, ну и омника официанта на оазисе, а во вторых правда на ней нынче трудно, харассить получается а вот на респ кого то отправить - увы. Хак не сбивает только ленивый, аптечки толку не приносят, короче если нет трекинга нормального то и нечего на ней делать. Хотя так насмотрюсь иногда видосов от Codey и думаю, а ну была не была!

Я тебе больше скажу - хак сбивается применением абсолютно любых способностей в 1 из 5 случаев точно. А ещё бывает начинаешь взламывать Райна, он поднимает щит и сбивает хак. Ок, ладно, сваливаешь на маячке лупиться с кем-то ещё. Внезапно, через пару секунд тот самый Райн получает взлом… когда ты дерёшься с другим и даже его не видишь… после того как взлом был прерван щитом… и он уходит в кд) Ах… не игра, а сказка :grin: А так, даже несмотря на это, играться можно. Сложно, но можно. Одиночные, отставшие от основного стада люди, выпиливаются только в путь.

Лайков: 1

Прошу прощения у ТСа за оффтоп, но просто грех не спросить, раз подвернулся случай.
Вопрос насчёт Бриггиты. Во время взлома, когда она стоит боком с поднятым щитом и большая часть модельки открыта, то у меня иногда почему-то срывается хак, когда при подобном положении Рх его всегда получается хакать. Это баг или я просто очень скиллово играю? xD