Решение проблемы обилия щитов

тем что вместо что что бы хоть как-то целиться(если это слово вообще к бейсбольным мячам применимо), герои с отскоками просто спамят

Это единственно толковое решение в нынешних реалиях. Командам придется в тактику, а не в спам. Но этого Джефф никогда не реализует ибо 50 млн овощей с Nintendo switch не смогут жамкать 1 кнопку и видеть надпись ПОБЕДА раз в 5 минут, и как следствие- не будут покупать спамо-щитовоч.

Никто не отрицает. Я только за))

А при чем тут отскоки? У Зена отскоков нет, но он спамит. У Спамзо отскоков нет, но он спамит. Да тут все рддшники спамят, кроме Вдовы. Это норма.

а если давать немного копить ультимейт за стрельбу по щитам то сразу и два щита лучше не брать и пиратшипы едут на так далеко…
вот только такой реворк не только щитомету сломает но и весь баланс :slight_smile:

все крайне просто - зеркальный пик, и тут победит тот у кого урон больше

кстати… когда то у рипера были дымовые гранаты…
они у него до сих пор на поясе висят… но потом это убрали

Простите, что?
Сигма 1500 прочности динамичного щита, который после разрушения восстанавливается 5 секунд.
Ориса 900 прочности статичного щита с КД 9 секунд.
То есть, даже если они одновременно разобьют друг другу щиты, у Сигмы откатится что-то быстрее. Не говоря уже о том, что он может и поставить его куда хочет.

Проблема сейчас именно в Сигме. И нет, не потому что у него есть синергия с каким-нибудь танком как у других метовых в разное время связок, а потому что он во всем лучше других танков.
Мне кажется, или ему надо какую-нибудь статичность щита завести или понизить прочность до уровня той же Орисы.

• понерфить Симметру, Зарю и откатить нерф брони. По идее многие герои должны заиграть. Т.к. кроме Дума и Симметры переапанных Дд сейчас нет.

Откат щита Орисы начинается в момент нажатия абилки и к моменту как сломают ее щит он почти откатывается. Если сломать щит Райна или Сигмы то им или долго его восстанавливать или обдаться сломаным который доломать ничего не стоит

И убить игру, ога, отличная идея. Сам то понял что предложил?

Мне нравилась идея танка из комикса про батиста
Который с большими пулеметами с большим разбросом
большой разброс, большой урон, эффективен против щитов, неэффективен против маленьких моделек

Сделать КД на перестановку щита. Как матрица у дивы.

Чекнул на полигоне - после разрушения щита до накопления нового на фулл 10 секунд.

Так вроде разрабы писали, что Мауга должен был быть новым танком, но решили ввести Сигму. Где вычитал, пока не могу вспомнить.

Это в одном из интервью разработчиков было. Вроде как там были какие-то сомнения по поводу того, в каком именно виде должен выйти герой (типа не могут со скилсетом определиться).

А я понял что они просто не могли определится с тем кто подходит под скиллсет

притом что они хотя бы спамят прицельно , тогда как крыса и сигма просто лупят куда угодно все-равно в кого-нибудь попадёт

это как кластерка спазмо только дамага чуть меньше, занижение требований к скилу. Не вижу причин такую лапшу раздавать, ты либо попадаешь либо промахиваешься

Для баланса бригитту лучше не трогать, сейчас она хилая. Впрочем если ей дать нормальный щит обратно, то можно добавить к списку пробиваемых.

по мне, так дать ей автомат на подобие солдата и убрать ноубрейн анскил “махалку”.
Хочешь стрелять, стреляй, хочешь сэйвиться, поднимай щит. Вот за такую бригимоту я б поиграл

Может лучше дробовик с рычажной или ручной перезарядкой, это оружие ещё не представлено в игре. Как раз подойдёт ей как герою ближнего боя.