Решение проблемы обилия щитов

ага. “Повелителя Волков”))) А в другую руку “ластворд”)))
Хотя я б поиграл)
Будем надеяться, что “геймдизайнеры” близзард не заходят в Д2, а то может появится герой с “йотуном”))

критбокс у шилда - годно
взлом сомброй шилда на 2-3 секунды
увеличить длину луча симки + возможно вернуть механику пролетания шаров симки через барьеры.
заре прикрутить механику луча симки, но понерфить общий урон. либо увеличивать на немного заряд зари при стрельбе по щитам.
пкм макри = х2 урон по щитам
солдат пкмом(в критбокс) отключает щит на 2 секунды
торб х2 дамаг по щитам как инженер
дива ускорителями блокирует шилды на 2-3 секунды пролетая сквозь них. х2 дамаг по щитам от ракет и снижение кулдауна ракет при попаданию по щитам(для спама ракетами).

по сути всем убогим персам можно прикрутить механики нагиба шилдов. но тогда рх придется реворкать в любом случае.

Тогда сигма сам по себе будет не очень и его не выгодно будет брать. Ибо для мейнтанка у него щит так себе, а для оффа - урон

Это у сигмы то щит так себе? Кулстори.

Ну типа от шаттера всю команду он не спасет, например

Почему? Реакции не хватит?

Лайков: 1

Всё намного прощё - нужно занерфить щит орисы, сделав кд на щит 12 секунд и ограничить количество щитовых танков до одного на каждую команду…

Что только не придумают, лишь бы в щиты не стрелять

Я бы ограничил топики про щиты одной темой на форум для начала

Лайков: 1

Нужно просто дать ей возможность его убирать и КД запускать после снятия/разрушения щита, чтобы было стабильное окно, когда она его поставить не может.

Тут кто писал про глобальный патч нужно затронуть многие аспекты игры, а не ввести героя отключающего щиты это не решение. Для начало нужно выпелить и переделать весь просто наносимый урон и хил, не должно быть в шутерах от третьего лица нанесения урона сразу по нажатию кнопки. Я не говорю что эти герои сильные, я говорю что их надо переделать. Бригита ( надо сделать что бы надо было бить в определенный места разный урон и разный эффект от удара и добавить выносливость на удары), Мойра (ЛКМ будет сосать только если наведешься строго на модельку и в голову больше урона и отхила), Винстон (перегрев который надо регулировать и держать на определеном значении через удерживания R для охолождения и нанесения тем самым максимального урона, Ангел ( Луч хила теперь работает по механике луча старой зари и надо водить будет по точкам на персонаже которые будут на нем загораться как в осо для критов хила), Джанкрат ( дать реальную физику стрельбы из гранатомёта круглыми осколочными гранатами и вернуть урон по себе равный половине урона по врагу), Райнхард ( снизить прочность щита в два раза, и дать ему много брони и выносливость на удары молотом). Ещё убрать падение урона с расстояния у хитсканов как ненужную сейчас механику.

Лайков: 1

есть проще идея, как решить проблему щитов.
Поправить карты, что б они были не линейные, путь в одни ворота, а со множеством обходов и т.п.

Лайков: 1

Как то у вас всё сложно…
Отталкиваемся от последнего нововведения 2-2-2 по ролям.
Просто уточняем его:

Разбиваем слот танка на:
-мейн танка(Рейна, Орису, Сигму, Уинстон)
-офф танка(Дива, Заря, Таран, Турбосвин)

Встаём в очередь под разными слотами, но рейтинг для них будет общий.(я к примеру не люблю и не умею на мейн танках играть. Однако приходится брать мейна из-за такого же офф танкера в команде. Результат конечно же сразу хуже)

Всё, решили проблему без всяких крупных правок.
Долбёжка в шиты Сигма+Ориса уйдёт в прошлое.

Лайков: 1

а дальше, что? разделяем слоты хилов на мэйн и оф, потом разбиваем слоты дд на хитскан, ноубрейн, анскил?
А через пол года будет при регистрации в бой выбор из 100 слотов?
Сами то понимаете, что это не то, что не решение проблемы, а просто идиотизм

А кто будет на мейнтанках играть? Четыре мейнера? боюсь поиск затянется еще сильнее
Я вот идя в рейтинг за танка иду играть за Диву, но порой могу потеснится и поиграть Сигмой, потому что два офтанка не всегда хорошая идея…

Править баланс? Не, вкинуть больше ограничений, еще больше!

Представь себе в проф командах давно уже такое разделение.
Хард саппорт и офф саппорт. Хитскан и беклайнеры.
Правда эти различия не так заметны, когда у вас банально нет нормального мейн танка.

не решение проблемы, а просто идиотизм

Однако изменить сейчас 22 карты+ под сегодняшний баланс …это да. Близы прям сейчас побегут это делать =\

их в любом случае давно пора менять. Долбёжка в одни ворота не ахти как сказывается на драйвовом акшоне.

Что-то я всего четыре карты припоминаю, где нет альтернативного хода - Ханамура, Париж, КБ Вольскй и Кингс Роу, да и то, везде можно под щитом быстро проскочить и в сторону нырнуть.

ты это альтернативными ходами называешь? Альтернативное ответвление от респа до точки?
В том же д2 в пвп можно альтернативными ходами аж до респа противника добраться, а тут …