Руководство/гайд на каждого героя о том как невозможно законтрить думфиста

играл.

за то у него есть курочка

а зачем ты с ним споришь? тут или больная голова или фанатик - и то, и то не есть хорошо

Хороший совет, надо бы думфисту, когда на зене играешь, сказать о том что ты от него в стороне держишься.

Тут-то он тебя и съест :cut_of_meat:

Это даже уже не смешно :confused:

3 лайка

Съест, если сможет пробиться через фронт-лайн, и если ты не заберёшь его быстрее. Ему надо припрыгать к тебе вплотную, чтобы накоствлять. Ты же можешь накоствлять с дистанции, если хорошо стреляешь.

оооооо дааааааа!!! ДФ же у нас через фронтлайн пешком ходит, как гг какого-нибудь шутана через толпы врагов-танков чтобы убить финального босса Зена “дальнобойные шары”. Тебе самому то не смешно это писать?

6 лайков

А на деле я на нем просто плюхаюсь с высоты даю лкм шифт лкм если еще надо и на пкм улетаю домой =-=
дзен тем временем улетает на респ.
Хотя раз на раз не приходится, то слип прилетит, то барьер, как завещал тс.
Но опенфраг на нем делается гораздо легче чем на вдове или кри. А если еще и не могут подстроится и взять контру, то начинают лететь головы. В последнем бою хапнул 40+килов не особо напрягаясь =-=

от катки к катке по разному. бывает такое ощущение что противники даже не собираются в тебя стрелять и ты можешь делать что хочешь, а бывает когда даже продыхнуть не дают, не то что килл сделать

Ребят, несколько не в тему, но недавно столкнулся с такой ситуацией - Seismic Slam прерывается дробовиком ЭШ ?! может меня глаза обманули на днях конечно, вот хотел бы уточнить, может кто специально проверял.

Лайков: 1

Если думфист не успел коснуться земли слэмом и его толкнуло шифтов ЭШ, то он будет беспомощно лететь не в состоянии прервать свой слэм в другой конец карты, обычно за это время его можно убить

Лайков: 1

Предлагаешь брать Эш и караулить Фиста с обрезом на перевес?

зачем, ты же не маккри, просто ему придется 5 раз подумать прежде чем соваться на тебя. Даже не помню когда это у меня в последний раз выходило убить Эш с простой комбы без хитростей и обходных путей.

Теорикрафт - это прекрасно. Но авторы подобных тем напрочь забывают о том, что даже в мастере люди не всегда могут придержать (или вовремя использовать) СС-скилл для остановки Дума. Тем более, когда можно легко отлететь от удара в стену…
За Солдата скажу так. Им можно играть против Дума, но нельзя стоять в соло. В очень редких случаях вы можете выжить после апперкота и пары лкм в лицо (и ещё реже сможете убить Дума после этой комбы). Стойте рядом с танком, старайтесь стрелять Думу в голову и тренируйте попадание хеликсом.

Такой рофл, ты в курсах, что у дфа половина скиллов - это контроль с приоритетом как хук? даже дав тайминговый шифт ты все равно получишь контроль и абилка уйдет в молоко, просвящайся.
Ашой думфиста контрить))000
Единственное как ты можешь его контрить ашой - это убивать до того как он в тебя влетит.
Как писали в самом начале топика

Ты сильный думфист, очевидно :rofl:

Что уж говорить о думфистах, которые не могут попасть комбой, мажут ПКМом и имеют аим как мойра мейнеры, а ведь таких много. Если тебя убил хороший думфист, то он бы тебя убил и 10 патчей назад, и через 10 патчей в будущем убьет. Ты видел как играют на про сцене думы? Удар - возврат, удар - возврат. И только когда дело доходит до тимфайта тут проявляется причина по которой его берут(игнор щитов). А тут ребята на форуме пишут чето типо “ай миня убил думфист памагите он ворвался и я не успел ничево сделать, ай ай, имба, понерфите ему кд панча до 30 сек”.

Ну что я буду обьяснять человеку который не играет в овервотч и не понимает механику работы слэма думфиста и шифта Эш.

2 лайка

По-моему Думфиста лучше всего контрит Дзен. Пару хедов шарами и Дум труп. Если с аимом плохо просто ПКМишь в него и Дум труп. Если он ультует в тебя, то у тебя есть своя сейвульта, с которой он тебе ничего не сделает. А ещё у Дзена есть дискорд. Не понимаю почему всякие гм-ы не берут Дзена, он же контрит Дума по полной!

5 лайков

Тоже не понимаю, Аша одной абилкой контрит, зеном просто в голову стреляешь.
Всякие бомжи разнылись что дфа вообще не убить, просто играть надо уметь.

Фактически у нытиков есть 2 аргумента против думфиста.

  1. Его пикают в ГМе!
  2. Он всех убивает.
    Когда просишь их пояснить как же он их убивает, что они не смогли ничего сделать, то ничего нового не узнаешь
Лайков: 1

Ну очевидно мне достаточно быть аутягой без понимания механики, чтобы без абуза меты выкатить выше тебя :thinking:
Попробуй поиграть на персонажах, на которых нужно уметь играть например, а не абузить лицом клавиатуру.

Лайков: 1

Удивительно, что мейнер дфа сразу упал до оскорблений, бедолажка :disappointed_relieved:

действительно, тебе бы вытереться)

4 лайка

Как убивает Думфист?

  1. В стену с пкм. Для этого, у вас с думом должна быть прямая видимость. Если Дум видит вас, но вы не видите дума по прямой - у меня для вас плохие новости.
  2. Роллаут с крыши через апперкот, с последующей комбой. Тут нужно просто знать роллауты и чаще вертеть мышкой по сторонам.
  3. Через ульту. Если вы не очень мобильны (Маккри, Дзен и т.п.) и умерли - окей. Если вы мобильный Генга/Солдат/Мойра и отлетели на респ от ульты - плохие новости #2.

Как видите, все довольно просто.

2 лайка