Руководство/гайд на каждого героя о том как невозможно законтрить думфиста

Тут видишь какое дело - лок ролей (раньше - просто расчет на обязательное 222 или ГОАТС) автоматом заставляет танков и саппортов в общем списке пикрейта взлетать вверх и оттеснять Дума и других ДД (в самом деле, Сигму я вижу чаще), потому что им (нам!) особо не из кого выбирать.
Надо статистику (и этот процент) смотреть в рамках роли, она более актуальна.

Ну так это ведь пикрейт среди всех героев. То есть если у Мойры (условно) пикрейт в 16,(6)%, то из тысячи сыгравших игроков 167 играли на Мойре, а в игре из 12 человек двое были мойрами, но так как пикрейт ее немножко ниже, то иногда случаются матчи, в которых у одной команды Мойры нет, а винрейт более 50% процентов говорит о том, что команда без мойры чаще проигрывает команде с Мойрой.
Если брать пикрейт по роли, то у метовых танков и хилов он может быть близок к 100%.

Не может, потому что есть еще второй саппорт оттягивающий на себя часть пикрейта. В идеальных условиях у них будет по 50% пикрейта. Но в реальности наиболее вероятное пикрейт еле еле перевалит за 40%

Да, я уже сам об этом подумал. Сейчас Овербаф глянул, так у Сигмы с Орисой только в мастере и ГМ пикрейт дикий, от алмаза и ниже РХ наравне, в голде даже на первом месте.

По-моему ни то ни то :slight_smile:
Процентное число матчей, где есть мойра, стремится к 100%, а пикрейт мойры при этом какой?
А вероятность того, что будет пикнута мойра разве 16,6%?
Какова вероятность того, что один из двух хилов в команде будет мойра?
При том, что выбирается два хила из 7.

Тогда это синий дум победил красного.

Мда. Ну удачи с фокусом фланкера, у которого суть геймплея это ударил-убил-спрятался. С фокусом фланкера с ваншотным уроном и кучей станов.

Ты эти истории Логану поведай, а не мне.

Да да, у форумных гениев каждый алмазный думфист - дитя Чипсы и Брандито, который не контрится. xD

Там выше я уже писал об удивительном парадоксе. Дум начинает играть лучше, начиная с голды. Так что это проблема совсем не металлов. Алмазный дум это проблема уже в алмазе.

3 лайка

Думы играют лучше, остальные лучше не играют. Ясно.

Так думы начинают играть лучше всех остальных.

Лайков: 1

Пока что я вижу только слова без пруфов.

Овребафф в помощь. Чуть чуть внимания и аналитики…

2 лайка

Да да, оналитека от бога, 56% вр на гм только у думов из красной команды. В синей Дум недоступен, либо за него овощи играют. Кулстори.

Судя по возрастающему с лигой пикрейту, гмы резко перестают уметь в нажатие кнопок, фокус, тимплей и позиционку, которая там в нулину якобы контрит дума

6 лайков

Да нее это просто пассивка у Дума действующая на гмов, “Чёрная аура”. Хм извиняюсь “Афроамериканская аура”.:face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

И да, я как бы не сплрю с тем, что кроме дума там никем толком не роиграешь на дд. Но если он так легко на изи и без проблем контрится, то почему в 99% случаев не пикают его контру, а пикают его.

И еще добавлю, что при этом в мете ни сапорты, ни танки ни разу не помогают ему. То есть влетает во врагов он и без орбов и без баблов. И ничо живет.

А так казалось бы, контришь самого главного кэрри дд, приносишь кроме этого минимальную пользу и тима в плюсе.

И проблема опять же не в том, имба ли дум. А в том, что против него просто неприятно играть.

Точно так же как неприятно играть против бригиты, мэй и двух щитов.

Когда рх заря были 100% пиком - всем было наплевать. А как только стали 2 щита, у ввсех задницы взорвались, тут та же история

Когда имбовала трейса, это не вызывало таких лютых пригораний даже у игроков на дзене, я его как раз тогда мэйнил.

4 лайка

Ты не поверишь, какие километры я наворачиваю по карте за Дзена, чтобы Дум влетел в кого-нибудь другого и развалился под дискордом.
ВСЕ УГЛЫ НА КАРТАХ ТЕПЕРЬ МОИ.
И хайграунды, и бочки, и арки. И багованные роллауты через крыши предсказываю, аки Ванга.
И знаете что?
Это нихрена не помогает, если на Думфисте играет кто-то, кто хоть чутка думает. Меня он, может, не всегда убивает, зато остальная тима крошится в песок.
И при этом ни одному другому саппорту просто не хватает урона, чтобы его наказать, потому выходит отбиваться только за монаха. Замкнутый круг какой-то.

6 лайков

Опыт показывает, что нет смысла даже Сомбру брать и пытаться хакать его по кд, куда легче взять второго дума и пытаться переиграть на “скилле”. И тут уже игра решается тем, какой из думов сделает первый килл :smiley:

Еще как доступен. Синяя обезьянка тоже прыгает будь здоров и разваливает так, что только и остается эмоции прожимать на грузе, потому что все красные мертвы (((

2 лайка

Эти “изречения” актуальны только для ситуаций, когда дум в КАЖДОЙ катке. Пара месяцев и он бы дошел до такого состояния, но близы выкатили небольшой нерф этой поломанной имбы.

Кто-нибудь объяснит мне, как африканцы, не имеющие гражданства ни одной из стран Америки, вдруг становятся американцами?