Сборка ПК для игры на 144гц

это с чего ты так решил? ещё не успели игры склепать с лучами, а эксперты уже похоронили всю технологию

тем не менее, моя geforce 840m на пару с i5-4520 вывозит на минималках 60 фпс начиная с беты игры)

я беру материнку на Z чипе, я просто обязан заниматься разгоном (хотя бы оперативки, с 2666 до 3200)

вообще не фанат технологии лучей, поэтому мне на них абсолютно фиолетово. мб за пару лет доведут это до ума и моя карточка внезапно станет тянуть всю эту красоту

UPD: вопрос на заметку - лучше взять озу 2400гц с таймингами 15-15-15-29 и разогнать до 3200 (цена 6200) или взять озу 2666гц с таймингами 16-18-18-29,25 (цена 7000) и так же разогнать?

первое. у интела с памятью все хорошо, только глянь чтоб материнка поддерживала память на всякий случай(на сайте производителя материнки в разделе “поддержка”)

ну она в принципе поддерживает разгон памяти, не думаю что будут проблемы какие нибудь. именно список плашек не нашел. к слову, заметил там список видеокарт совместимых - там нет поддержки 2060 карт, только 10* серия. это как так?

держи в курсе дальше , но не предлагай скальпировать процы , якобы это так просто ок , кому надо , тот сам догадается до этого и сам решит надо ему это или нет , а то наслушаются таких умников , потом лезут все подряд скальпировать, райзены и фикусы скальпировать , не разобравшись в вопросе , как буд то это в порядке вещей и ничего опасного для проца там нет, хотя расколоть кристалл как нечего делать , если использовать хозяйские тиски и строительный фен , да если под крышкой интеловская какашка , а не нормальный припой .
Про жидкий металл попавший на текстолит вокруг кристалла вообще ничего не буду доказывать , раз для тебя это не проблема .

скорее всего просто не обновили. у ВК обычно проблем совместимости нет т.к. у неё всё самое важное на себе

в целом, деньги появились, поэтому если весь итоговый список ок, то заказываю и к 19-20 числу отпишусь по фпсикам :smiley:

а что брать решил ? (20 букаф)

все что в первом сообщении (только hdd поменял на тошибу, че то у барракуды отзывов плохих много)

  • Процессор Intel Core i7-8700 OEM
  • Материнская плата ASUS PRIME Z370-P II
  • Корпус Deepcool Earlkase RGB белый
  • Видеокарта MSI GeForce RTX 2060 VENTUS OC [RTX 2060 VENTUS 6G OC]
  • Кулер для процессора be quiet! PURE ROCK [BK009]
  • Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX424C15FB2K2/16] 16 ГБ
  • 1 ТБ Жесткий диск Toshiba P300 [HDWD110UZSVA]
  • 256 ГБ SSD-накопитель Intel 545s [SSDSC2KW256G8X1]
  • Блок питания Seasonic 620W [SS-620GB]
  • Внутренняя звуковая карта Creative SB AUDIGY FX 5.1
  • Термопаста Arctic Cooling MX-4 (2019)

ну, вообще-то страшно если ЖМ попадёт на компоненты, распаянные на подложке. а с текстолитом и термокрышкой он в реакцию не вступает. зато с радостью реагирует с медью и алюминием - в первом случае образуется сплав с низкой теплопроводностью, во втором алюминий становится хрупким и крошится.
проблема со скальпированием только в возможности повредить сам кристалл или случайно погнуть подложку или “срезать” компоненты под крышкой

мое мнение , могу и ошибаться :
для проца (если будешь гнать выше 4 ггц , а ты будешь раз берешь мать на z чипсете) кулер слабоват , лучше взять с тдп 250 , тот же би квайт дарк рок 4 (у самого такой стоит) или водянку (я не сторонник дешевых водянок если что), тем более у тебя видеокарта не с топовым охладом , будет стабильно на 70-75 градусах работать в играх , дополнительно подогревая проц , блок питания - слишком дорогой для бронзы и колличеству ватт ( себе брал High Power Astro Lite 750W [AL-750GD] полгода работает не шумит , не греется ).
Вместо сата3 ссд посмотри м2 ссд ( тем более для работы с 2к разрешением), у материнки разьем имеется и желательно на 512 мб , что бы пару любимых игрушек туда поставить
Вообщем покупай как хочешь , я просто свое мнение выразил .
воу , чуть не забыл , выкинь из списка аудиокарту , там реалтек не лучше чем на материнке стоит , смысл ее брать ? прочекаешь звук на встройке и потом решишь надо оно тебе нет ?

это проц с заблокированным множителем, его только по шине гнать, а разгон по шине - дело муторное

там хороший охлад, с селфбустом 70 градусов он держит сохраняя тишину, если ручками выкрутить вертушки повыше - будет ещё меньше.

но это реальные 620 с хорошей элементной базой(Nippon Chemi-Con 105°), отличными температурами и полным набором защит

согласен, раз уж разъём есть, а ССДшник не из дешевых, то есть смысл смотреть в сторону м.2 Samsung 860 EVO

насчет блока не согласен , тупо переплата за бренд , ему же системник не на выставку нести , зачем из крайности в крайность прыгать , если не ксас , то значит сисоник , есть достойные варианты по средней цене с реальными 600-700 ватт , это же не китайские ноунеймы с иероглифами .

На счет видеокарты , говорю на собственном опыте , что данный охлад будет держать 72-75 с 65-70% оборотов вентилятора в загрузке 98-100% , у меня аорус при стоковых настройках вентилятора набирает 65-70 градусов при 50% вентилятора , это рабочая температура данной видеокарты при 100% загрузке ,где за охлаждение отвечает полкило меди и полкило алюминия . Ставить винты на 100% , такое себе шумное удовольствие , ради снижения температуры на 5 градусов
Одновентиляторные огрызки вообще 80-83 гр. держат , что просто так что ли разница в ценах почти на 10к между самой дешевой 2060 и самой дорогой 2060

заказ не оплачивал, поэтому отменил) сисоника вообще теперь нету на складе. какой взять лучше на 650± ватт?

окей, в принципе, она не критична

из блоков: Thermaltake Litepower RGB 650W
Chieftec A-80 Series 650W
Be Quiet SYSTEM POWER 9 600W ?

дипкул , термалтейк , кугар , би квайт с сертификатом голд , можешь даже ксас взять , все что выше 6к вполне качественно сделаны , даже всеми нелюбимые ксасы

чекай отзывы и бери соотношение цена/мощность

Прочекай итог

  • Процессор Intel Core i7-8700 OEM
  • Материнская плата ASUS PRIME Z370-P II
  • Корпус Deepcool Earlkase RGB белый
  • Видеокарта MSI GeForce RTX 2060 VENTUS OC [RTX 2060 VENTUS 6G OC]
  • Кулер для процессора be quiet! PURE ROCK [BK009]
  • Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX424C15FB2K2/16] 16 ГБ
  • 1 ТБ Жесткий диск Toshiba P300 [HDWD110UZSVA]
  • 512 ГБ SSD M.2 накопитель Intel 660p Series [SSDPEKNW512G8X1]
  • Блок питания Thermaltake Toughpower GX1 RGB 600W [TP-600AH2NKG]
  • Термопаста Arctic Cooling MX-4 (2019)

зачем тебе блок с подсветкой ? ))
я бы взял Deepcool DQ ST 750W [DQ750ST] провода плоские , для прозрачного корпуса норм , уже доп плюсик , по отзывам хороший, проверенный временем .

самый главный вопрос - зачем? Сижу на стоковом 8700, с 1066 и имеб 300 фпс в OW и приличный фреймрейт в других играх (в оснвоном играю на PS4 Pro, комп собран для работы), очень шуструю работу в ФШ и ЛР, и не вижу в этом никакого смысла :smiley:

ну, как минимум этот СС имеет очень высокие шансы дожить до апгрейда/след компа. пользовать один БП много лет очень приятно - ты к нему привыкаешь и не нужно каждый раз по новой выбирать. тут по-моему вопрос чисто о том, сколько ты готов потратить на БП. я был не против и DC 750W на CWT платформе, тоже нормальный БП

ну, так в чём проблема? нормальная температура для 60-ок

потому что модно
из всех людей, кто скальпирует проц, разгоном на уровне более серьёзном, чем выкручивание множителя, занимаются единицы