Сборка ПК для игры на 144гц

Именно фильтры или обычные удлиннители???
У меня тоже старющий HDMI со старого моника, как купил 240 моник и поставил старый моник в обычную розетку он тоже иногда стал отрубаться когда в прихожей свет загорается. При этом когда он стоял в фильтре - косяков не было.
я на 99% уверен что косяк у тебя с фильтром, который неочень фильтр :slight_smile:

То есть если игр вдруг станет больше, она вдруг станет поглощать энергию космоса и вдруг станет выдавать хорошие фпс с RT ? :smiley: :smiley: :smiley: :smiley: :smiley:

есть тройник, есть удлинитель, есть фильтр за 1к новый - проблема была везде, так что как сказали выше, с портом DP все норм будет)
P.S. когда включается холодильник на противоположном конце комнаты, экран тоже потухает

оптимизируют RT в играх, драйверов подкинут и будет ок

на это серьёзно нужно отвечать?
очевидно, разработчик научится работать с RT, поймёт на какую производительность от актуальных карт можно рассчитывать, потестит и будет подгонять кол-во объектов/сцен, обсчитывающихся лучами, под реалии производительности карт.
если RT-OPS/с у ПС5 будет≈2060, то будут и игры с лучиками, которые будут летать на 2060

так-же, как и с каким-нибудь хеирворксом и физиксом да? :smiley:

ну ожидаемо. 300iq сравнивать любые новые технологии с PhysX. гарантий, конечно нет, но PhysX для полноценной работы требовал SLI, который был у очень малого % людей, т.е. по сути был привязан к мертвой технологии, которую не хотели поддерживать.
далее. Физикс всё таки в итоге задал тренд на перенос расчётов физики видеокартой, сейчас у нас приличная часть физики считается на ВГА.
помимо этого RT, в отличие от PhysX, упрощает некоторые крайне сложные элементы разработки(отражения например) и не добавляет разработчикам особого гемора с поддержкой, в то время как Физикс добавлял огромное кол-во геморроя и не давал чего-то весомого взамен.
ну и самое главное - о лучах грезили года так с 2005, если не раньше
критиковать лучи можно и недостатки у них есть, но уж явно не с позиции “Физикс провалился значит и лучи провалятся”

Лайков: 1

лолшто? … ROFL

понятно всё

Не спорь, этот парень реально разбирается в железе)

Добавь мой бтег пожалуйста, парочку вопросов по железу

вроде кинул инвайт


Я заметил лол

Когда не знаешь, что физикс без отдельной видюхи для себя работал по принципу "о, смотри, я 5 частичек сгенерировал в кадре из 2кк пикселей"и только со второй вк он вырисовывал что-то заметное, типа крутого дыма и не садил при этом фпс в 0

У меня такое сильное чувство, что ты физикс в жизни не включал даже, либо пробывал это сделать на офисной затычке яхз

Пробовал в Assasins Creed Black Flag, пробовал в Alice Madness Returns. Когда физикса мало - он катается на любой карте, но эффект минимален. Когда его много, как в AC BF, он заметен в виде красивых пушечных залпов с пороховым следом, красивыми туманчиками, дульными вспышками и взрывами, но даже 780ti это дело не вывозила и дико дропала фпс. Или ты судишь по производительности с лоу физикс?

Ну он прав как бы
Мафия 2 например.
Люди покупали отдельную карту для обработки physx
Но не обязательно sli, можно было брать радеон и обрабатывать physx на нвидиа(но через костыли)

Вот даже тесты проводили с 2мя картами (одна для обработки physx)
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2010/08/25/597333/22.gif

Ну вот даже на твоем-же скрине фул физика просаживала карту всего на ~18%, что как-бы нормально для процедурных частиц.

А чел там утверждает что фпс пробивал днище титаника

В том-же, к примеру Planetside2 на своей жареной в духовке около 6 раз 280й печке. С выкрученым физиксом от такого обстрела респауна, что у меня просто экран весь белый был от количества частиц от взрывов - фпс почему-то тоже не падал ниже плинтуса. А это плюсом еще и не синглплеер если че.

В итоге сами поддакиваете бредятине про физикс, который типа фпс в плинтус вбивает, и сам-же кидаешь скрин, который это-же и опровергает…

кактакто, где логика?

т.е. просадка на ~20% это норм? производительность почти не упала?
и да, там на скрине 2 ВК, причём 1 из них флагман поколения и при этом нет даже 60-ки :thinking:

ну да, “вот в игре с примитивной графикой и 2.5 полигонами на кадр 80-я видюха справляется, значит всё норм”

А че, не норм для процедурных частиц? Запусти какой-нибудь блендер и запусти какую-нибудь генерацию воды и посмотри как у тебя будет пыжиться пека, высчитывая коллизию и прочее. А потом запеки эту воду и опять нажми плей… В общем виде и увидишь разницу процедурными частицами и заранее готовыми щаблонами

И какое это имеет отношение к теме разговора если на первых трех тестах на скрине физику обрабатывает другая видяха?

И опять какой-то уход от темы, мы как-бы болтали о физиксе.
И как-бы сводилось упоминание ps2 к тому, что количество частиц в ps2 вызываемое замесами в 100+ рыл было куда больше, чем от перестрелки игрока и кучки ботов в мафии… и тем не менее это не садило фпс в 0 как ты тут утверждаешь

а при чём здесь это? речь была о том, что для физикса нужна была отдельная видяха. это так? так.
что это ненормальное потребление ресурсов вроде никто не утверждал.

напоминаю, тема разговора “нужна ли вторая ВК для физикса” и ты выступал за позицию “не нужна и не использовалась”

ок, замени во всех моих сообщениях “фпс падал в 0” на “фпс сильно падал” что-то поменялось?
и да, подразумевались всё таки игры AAA класса, почему я и брал за основной пример Black Flag, где нужно одновременно обрабатывать и высококачественную графику и физику.
не вижу смысла продолжать этот спор

Лайков: 1

Это между прочим была топовая видеокарта, за нормальные бабки. Более слабые вообще не тащили этот physx.

А так и было. Не у всех была топовая карта
Зачем ты споришь, если явно не в теме?

Лайков: 1