Сборка ПК для игры на 144гц

я встречал типов на древних атлонах но с печ1060 и потом они жалуются что игры у них не тянут :smiley:

Нет не так, одна карта вполне справляется. С такой логикой можно сказать что и для обычной видяхи нужна еще одна чтобы FPS в бустился через sli.

Как-бы это закономерно, что для потребляющей технологии нужны нормальные карты, или вы одни из тех, кто хочет запускать space citizen на gt1030 или какой-нибудь crysis на какой-нибудь riva tnt и удивляться где же фпс?

справляется - это стабильные 60 в любой игре. а когда топовая ВК поколения не выдаёт 60 даже со второй ВК - это никак не “справляется”

ну круто, ты сейчас всё, что не 80-ые GTX’ы сравнил с gt1030, я просто похлопаю :clap:

Как по мне, не будут лучики летать на 2060. Это карточка просто посмотреть, что такое и на этом ее приключения в лучиках заканчиваются. Считаю глупо сейчас брать RTX 2060 именно с заделом на будущее этих технологий. Когда это будущее настанет, будет совершенно другая производительность карт под которую и будут ориентироваться разработчики. 2060 это нижняя планка по которой видно, что ее не достаточно для нормальной работы рейтрейсинга.

еще как будут , ты же не думаешь , что некст консоль будет стоить за 50к+ отбивая бабло за зен2 и карточку радеон 7 дороже ртх 2060 , а также скоростной ссд на 1тб (я так думаю для некст консоли 500 гб не актуально уже) который в розницу за 10к где то , на старте 4-ой плойки вообще стояли амд ягуар и радеон р7 270 народные .

там условие было про GPU PS5≈2060 в рейтрейсинге, а я сомневаюсь, что в ПС смогут запихнуть чип получше и подороже аналога 2060, ибо если консоль будет стоить больше 500$ то продавать её будет намного сложнее.
т.е. я о том, что есть вероятность что в кроссплатформе с RT на 2060 можно будет поиграть с комфортом.
но я согласен, что если брать ВК именно с прицелом на RT, то нужно что-то посерьёзнее, а в случае с 2060 это просто как мелкий приятный бонус к производительности

Поживем увидим. Я лишь высказал свое предположение. Для консолей 60 фпс не обязательная фишка, там рейтрейсинг 30 фпс может работать будет. Я б не стал сейчас покупать карту чисто из-за RTX. Да и к тому же меня лично сейчас RTX не впечатлил. Я надеялся когда анонсировали его, что освещение, блики, тени все будет вместе считаться. А если его еще и оптимизируют порезав, то что от него останется?

соглашусь. но у RTX карточек и чипы заметно мощнее

ну, теперь типа шахматный рендер повсеместно и 120 фпс

отражения, собственно, в первую очередь ради них всё и затевалось

там вроде тензорные ядра и на сглаживание можно поставить , если такое сделают , то от рт ядер уже будет пользы 500% даже в старых играх, в том же оверовоще .

С этим не поспорю. Производительность хорошая. Я говорю, что брать 2060 для будущего RTX такая себе затея.

Освещение и тени куда больше эффекта дает для улучшения качества картинки. Но меня очень напрягает, что все это раздельно. Когда должно быть вместе. Тогда бы я сказал вау, и возможно даже приобрел себе 2070. А так меня как то огорчило то как все это в итоге сделано. =( Лично для себя решил теперь брать новую карточку только после выхода новых консолей. Так сказать оценив обстановочку.

либо я постарел, либо в последнее время вообще с играми всё так печально, что почти ни во что играть не хочется и ВК покупать смысл теряется
пока жду х570 с PCI-e 4 и реальных тестов zen2, если с ними всё будет так хорошо, как рассказывали на презентации, тогда уж затаримся по полной с Crosshair hero и ddr4 5133 и только тогда уж может 2080ti, чтоб не стыдно было

Настройки на скрине http://prntscr.com/o3imsr
Выдает стабильно ±180фпс, в файтах падает до 150, ниже не замечал
ОЗУ еще не разгонял, стресс тесты не делал. Кстати, корпус горячий, а проц без нагрузки около 40 градусов показывает. термопасту поставил стоковую. видимо надо поменять на нормальную?
В овере за полчаса добралось до 60
GPU - 80 градусов в игре. Это норма вообще или надо побольше вентиляторов ставить? или их как то настроить

ну вот, значит таки правильно ВК выбрали.

60 для проца в принципе норм, особенно учитывая, что сейчас лето

это допустимо, но можно при помощи MSI Afterburner настроить кривую работы вентиляторов и повысить для температуры 60+ на 10-15% обороты

да, я скачал ее, но где там что настраивать вообще понять не могу)

пару минут

сначала жмёшь “скрепочку” затем шестеренку.
https://imgur.com/auW2wHe
в открывшемся графике над отметкой 60 приподнимаешь точку чуть-чуть выше:
https://i.imgur.com/WJXOHq9.jpg

спасибо за помощь и коснультацию :grinning:

когда топовая карта не дает 60 фпс даже без физики - это наверно вопросы по оптимизации самой игры? лол
причем тут вина физикса?

Я не сравнил, а привел пример глупой логики ожидания большой производительности от технологии, которая сама по себе по своей натуре требует больших вычислительных мощностей… Разве это было не на столько очевидно? /facepalm

какую вк взял в итоге? проц?

я тебе уже 300 лет назад приводил пример Black Flag’а, зачем ты притворяешься дурачком? в BF без физикса всё было шикарно на нормальной карте, включаешь физикс на фул и у тебя дропается ФПС. о чём ты споришь?
даже тесты тебе уже показали, где 2ую карту берут чисто под физикс. о чём, мать его, спор?
ты берёшь в пример игры, где ни графики, ни того самого физикса особо не было и говоришь “ну вот здесь же всё норм работало на топовой видюхе”. это как если бы к ХСу прикрутили физикс и ты его примером приводил.

чувак, речь шла о том, что даже топовые видюхи с нормальным ФПСом физикс не вывозили, не говоря уж о 60/70ых и тем более 50ых моделях. а ты такой “ну а что вы ждали от gt1030”

С такой логикой можно утверждать, что если я те тесты SLI в играх покажу, получается все карты огрызками продают, и нужно брать 2?

https://www.youtube.com/watch?v=n5qhaEghJ74

А теперь сложи эффекты бахания техники на 0:40 каждые 10 секунд
умножь количество наземных взрывов на 1:00 на 80+
добавь туда штук 40 аое эффектов турбуленции (1:50), ибо гранаты по кд летали во все стороны
эффекты телепортов и падов, коих раскидано по базам не мало

и добавь туда эффекты стрельбы https://www.youtube.com/watch?v=uLKeaP8XEKk (2:0) от 100+ человек не считая тонны техники

Если в PS2

То во всех остальных играх он вообще не существовал даже в теории лол

И замесы по 150 рыл это еще по-божески

Да и приводить 1 игру, и то от юбиков, которые в оптимизацию вообще не старались никогда в жизни.
Да и тем более сетовать на графику других игр, которые тебе приводят в пример, когда в том-же флаге, про который ты толдычишь графон на уровне я хз даже как это назвать - Это тот еще зашквар

https://imgur.com/APm4RZb

Да и орать о том, что физикс УГ, приводя в пример флажок. Когда в том-же PS2 с физикой все окей, при том что ее в десятки раз больше. Это лол вообще

PS и запили ссылку про сабтайминги при разгоне оперативки, про которые ты столько говорил, а то каким-то невообразимо странным образом о таком ключевом моменте теста гугл на эту тему ниче дельного не выдает