Сборка ПК для игры на 144гц

Смешно вообщем-то читать споры, когда важно не признать чужое мнение

Я верю подавляющему большинству тестов, в не какому-то единичному, тесты которого я странным образом не могу найти в гугле.
Поищи, может ты найдешь

сборка класс, в каждом слоте либо огрызок или оверпрайс.

ну да, ведь логика “тестят в SLI значит нужен SLI” а не “вот даже с 2 картами ФПС ниже 60, о какой 1 карте может идти речь?”

и сравни с 1 корабельным залпом в Flag’е, где нужно сгенерировать частицы для порохового следа и тумана, плюс обработать разрушения. генерация частиц всё равно более ресурсоемкая.

ну, то ли дело PS2, там то графооооон

тебе ещё мафию в пример привели, которую ты точно так же игноришь.

я такого не писал. я писал, что для физикса нужна была вторая ВК и что технология не выстрелила, потому что затраты на её использование в разработке очень сильно превышали профит.
я что физикс, что хаерворкс считаю интересными технологиями, такие вещи в любом случае нужны и должны быть, пусть даже и провальные, это развитие технологий.

заходишь в конфу овера и вводишь в поиске “сабтайминги” - ??? - профит.
да и вообще - к чему тебе что-то кидать и пытаться доказывать, если в итоге всё равно “тесты не тесты” “разгон не разгон” “ну да, физикс очень прожорливый, он садит ФПС, но вторая ВК ему не нужна”

хз как ты искал. буквально первая ссылка в гугле ведёт сюда:
https://www.reddit.com/r/Amd/comments/8j0y56/tuning_ryzen_ram_subtimings/
там же есть ссылки на тесты и теоритические выкладки. и всё то же самое есть на ру оверах. всё то же самое делает Ryzen DRAM calculator, если ты знаешь как им пользоваться. вся суть разгона сабтаймингов сводится к максимальному уменьшению tRFC с сохранением 3000-3200 мгц.

прекрасный комментарий, очень полезный и информативный, спасибо за участие

У меня i5 7500 в сотку долбится

Проц 8700к; и бы я не брал ОЕМ с магазинов вроде днс ситилинк и прочих шараг, кто его знает что и кто своими шаловливыми ручонками с ним делал. проц должен быть под пломбами не иначе или от проверенных продавцов.
мать Гига z390 Гейминг X или СЛИ;
память Кингстон Блэк 3200 2 плашки по 8гб;
кулер около килограммовый, а не консервная банка или водянка за 10к;
корпус под кулер до 165мм минимум, с полноценной циркуляцией воздуха без закрытого торца и с кучей места под кулера с реобасом и пылевыми фильтрами можно без лгбт фонарей ))
видяху 2070 или затычку за копейки вроде 1060/rx480/580 с авито предварительно протестив эти карты и визуально осмотрев, пару лет проработают и для средне-высоких хватит выдать плюс минус 144 фпс в овере. А если прям глаза горят то 2060 на три вертушки ОС;
бп модульный чифтек/сисоник ( жмут кабелей в корпусе не ок ) тем более за такие деньги;
ссд кингстон на 240гб TLC за 2-2.2к руб, а не за 3.5к интел;
жесткий диск сигейт от 2тб если для помойки и офлайн игрушек можно брать на 5400-5900 об\мин, объем меньше 2тб не выгоден в соотношение руб/гигабайт, много тоже не стоит вроде 4тб и больше шанс отправки вашего жесткого диска и всей инфы в страну про*баных вещей никуда не делся как бы не уверяли маркетологи;
звуковуху… ну тут уже личные предпочтения, как по мне для игр вполне хватит встройки на выше упомянутой гигайбатовской матери. или искать на барахолке креатив саундбластер z, которая снята с производства. в пределах 2.5-3к можно взять думаю. или просто отвалить бабла 10к за креатив ае-5, но она для музыки заточена именно для наушников но это путь к заболеванию аудиофилией, лучше не стоит;
термопасту можно любую приличную вязкую чтобы не как вода, обычно комплектной с нолрмального кулера хватит, без скальпа мх4 ничего существенного не даст;
в идеале скальп проца, но гарантия накроется сразу медным тазом или спец сделает без следов, такие есть но найти их сложно в своем городе

просто надо было брать фуфыкс сейчас как раз потанцевал раскрылся и он долбит все синие 4 ядерники, а в разгоне вообще агонь, страшно смотреть что он творит xD
вот что время делает, пора брать новый рузен глядишь через лет 5-10 затащит

в топе не обновленная инфа, вроде как
щас конфигурация такая:

  • Процессор Intel Core i7-8700 OEM
  • Материнская плата ASUS PRIME Z370-P II
  • Корпус Deepcool Earlkase RGB белый
  • Видеокарта MSI GeForce RTX 2060 VENTUS OC [RTX 2060 VENTUS 6G OC]
  • Кулер для процессора be quiet! PURE ROCK [BK009]
  • Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX424C15FB2K2/16] 16 ГБ
  • 1 ТБ Жесткий диск Toshiba P300 [HDWD110UZSVA]
  • 512 ГБ SSD M.2 накопитель Intel 660p Series [SSDPEKNW512G8X1]
  • Блок питания Deepcool DQ ST 750W [DQ750ST]
  • Термопаста Arctic Cooling MX-4 (2019)

разлоченный проц стоит на 5к дороже, мне хватит с головой обычного + турбобуст
уж не знаю, кто такие проверенные продавцы, если у меня в миллионнике я не нашел более-менее магазинов с большим ассортиментом, кроме популярных перечисленных тобой, остальные полные нонеймы с завышенными ценами

разгоню свою до 3200 и норм будет

пылевых фильтров достаточно, корпус хотел белый и со стеклом, лучше вариков не нашел

излишняя мощность для меня. изначально я же 1660 ti хотел брать, но люди уговорили взять 2060 с заделом на далекое будущее

за час с другом красиво все уложили и стянули, так что проблем эта коса не доставила

скажу больше, я взял на 512 за 5к, а хдд мне на 1тб вполне хватит для мусора всякого

ее не стал брать

и уж коли ты говоришь про оверпрайс, то не предлагай комплектующие в более высокой ценовой категории, рофл

P.S. конечно я мог заказать всю сборку с computer universe, и с доставкой вышло бы на 15к дешевле, но чет я не доверяю нашей почте и ждать особо не хотелось

P.P.S. естесно, я мог взять и i7-9700, и 2070-2080, но при этом не брать моник за 30к, а взять что нибудь на фулхд TN 144гц за 15к и радоваться жизни в ведьмаке/киберпанке/вставить популярную бродилку и вышла бы та же цена что и сейчас - но зачем, если я к монику собирал конфигурацию такую, чтоб играть в не слишком требовательные игры, но на приличных настройках?

а, простите, нах*я? или типа бюджет резиновый?

ТС: помогите подобрать карту и проц для 1440р@144гц для средне-высоких в ОВ, бюджет 40-50к
ты: возьми видяху за 40к и проц за 30к
ничего не смущает? а “затычка”, как ты выразился, такое разрешение и герцовку не потянет.
с учетом бюджета и предпочтений ТСа выбрали всё в самый раз. самое главное, что уговорил брать 2060, а не 1660ti, как видим в итоге - 1660 бы не затащила

2060 даёт 150+, а 1060 будет выдавать стабильные 144+, да отличные советы, просто замечательные, где ж ты раньше был.

эй наркоман держи https://www.youtube.com/watch?v=jDBbHHTyAFI
100 фпс на ультра 1440p, а тсу нужны средне-высокие вот нашкрябает себе 140фпс

хз где вы покупаете но разница в нормальных магазинах между 8700 и К 3к максимум, даже если брать сегодня прям сейчас разница 5к

а тред мы читаем попой
и да, в видео ~110 ФПС в спавн руме, когда камера смотрит в стенку, в чём-то похожем на интенсивный файт уже дроп до 90
UPD даже до 80 дропает, классно
UPD 2 дроп до 50 https://youtu.be/jDBbHHTyAFI?t=678

я не шарю в ценах для РФ, но я уверен, что дешевле 60к 2070+8700К точно не будут, а это в любом случае за пределами бюджета

нет конечно К гумно лучше же взять ссд в 2 раза дороже чем можно зато ссд интОл, и ещё если пробежаться по ценам бп оверпрайс, системник оверпрайс потому что в нем ничего нет кроме лгбт фонарей, память на 2400? сельёзно? зато фюри!!!11 мать дешевая сравнительно но это шлак дикий пару шаверм добавить и взять z390, или если уже так в обрез денег можно выбрать и другую их как грязи и дешевле будет и фарш полный а не огрызок зато асус!!!11 и в итоге я вапыл в осадок окончательно от мх4. ДЛЯ ЧЕГО если проц даже не гонится и зачем мать такая если проц без индекса. ему обрезанной за глаза хватит

а чем плох проц с днс или ситилинка ? если он работает , то его только механически можно из строя вывести или специально греть паяльной лампой , что бы он сдох , в эксплуатации , ты забодаешься убивать современный процессор в современной системе .

никто этого не говорил. я сказал, что К по бюджету не вписывается, уж тем более с 2070, да и необходимости в нём нет.

в чём проблема разогнать, если мать позволяет? это интел, детка, тут дешевые чипсеты быструю память не переваривают, так что хочешь быструю память - берёшь З чипсет, а на нём уже и разгон доступен

окей удачи в сборке, хоть работа в днс у пацанов будет. тс ещё небось и сборку закажет за 2к

уже собрано и куплено, с поставленной задачей справляется. у тебя же какая-то абсолютно неадекватная критика, которая по сути строится на “а почему не взяли лучше и дороже?”

так вы ему собрали дороже и не лучше что ты несешь дядя

ну и да, классные советы от чувака, который сначала утверждает, что gtx 1066 хватит для 1440р@144гц, а затем, якобы в доказательство, кидает видео, где 1066 в 1440р дропается до 43фпс. таких советчиков только наxер слать

Лайков: 1

мне тебе ссылки дать на всё тса и где я могу это купить с доставкой на дом и дешевле?