Сборка ПК для игры на 144гц

Судя по тому что всё в наличии, сборка в технопойнте. Цена может немного отличаться из-за региона
https://i.imgur.com/gIAaGYh.png

600 рублей вроде разница между этой и гига z390 х, гуглите мать сами. это уже топ, а 800 рублей даже при ограниченном бюджете не деньги. конечно она не нужна для 8700 как и любая z370.

Примерно 200, смотря от поколения. Я поставил рязань 2600х вместо своего 6500 и получил прирост в 80-100 фпс

я умываю руки, а тсу железо пусть служит долгие годы.

Разница между 8700 и 8700к в ретейле 5к. Можно взять видеокарту не OC, корпус без ргб, мат.плату не от асус, кулер что-то в районе IH-4800 и уже 8700к.

а зачем этот не нужный маркетинговый шлак. разве мало ссд на 480гб за 3.5-4к.

я особо не следил за интелами , разве проц без К не гонится по шине за z чипсетах ?

ну у вас и цены, конечно. у нас всё то же самое с К процом получается на 2к дешевле и это без голд-карт со скидкой на 5%
с процом без К т.е. полностью аналогичная сборка выходит на 6к дешевле
со скидочной картой получается разница и вовсе в 10к

гонится

на всём можно точно на 2070 сэкономить, видяха просто такая штука что её так просто дешево не заменить. тот же ссд или жесткий просто можно докупить со временем и ничего не потерять даже выиграть ( иметь много накопителей тем самым быть застрахованным на счёт выхода из строя ) жесткий может сдохнуть в любой момент и не факт что его кто-то заменит, ссд тоже может сдохнуть от скачков напряжения тупо контролер полетит

Турбобуст имеете ввиду?

это турбопук, не более того
разгон есть только на К

ну корпус дело вкуса. мне вот DeepCool MATREXX 55 нравится
по видюяхам у нас разница между ОС и не ОС версиями 3$
между Asrock Pro4 и Asus Prime P-I I 20$
между кулером ТСа и IH-4800 16$
итого 40$ экономии при разнице в ценниках ЦП 62$, ну да, с корпусом попроще где-то так и выходит

не, именно шину, но я не помню там через мод биос или на стоковых тоже доступно

через биос можно накинуть 100мгц больше хз мать решает или нет, но это изврат.

Красноярск - у меня вышло 88 800

Корпус попроще - мог бы и коробку от моника использовать, и вентялтор за 500р поставить чтоб обдувал, стяжками бы за картон прицепил и вот вам экономия 6к, зато проц с индексом и гонять можно)0

Развели тут холивар. Могу записать тестовое видео на ультрах и средне-высоких, если желаете сравнить в действии

вот это было бы неплохо
а потом с этим видео тред сделаем для тестов сборок

про коробку норм шутка, но если реально можно и даже корпус купить приличный, просто остальное потом докупить вообще по сути в 105к можно влезть 8700k 2070

я не спорю, влезть можно и в 105, и в 120. я влез в 90 - мне это сверхдостаточно. Я не играю в требовательные к графону игры, я больше казуальщик (овер, дота, фортнайт, гонки и автосимуляторы всякие). поэтому мне не нужно было гнаться за мощностями, которые я даже юзать не буду. 8700 + 2060 мне хватит ну лет на 5 минимум, дальше посмотрим, что там выйдет нового и будет ли мне это интересно

через часик-два залью на ютуб пару игр в квиках

Лайков: 1

главное чтобы след. игры если появятся которые будут у тебя в приоритете не уперлись в твой монитор. фул хд он конечно будет долго тянуть. но зная жадных разрабов и железоделов каждая сетевая игра привращает топ комп в кусочек кала.

Демка на ультрах: https://youtu.be/qwMyue3rRp0
Демка на средних-высоких: https://youtu.be/8XcDOojomZI(еще грузится)
Записывал в 720 чтоб не нагружать сильно комп и не терять фпсики
В описании значения фпс написал

P.S. насчет проги MSI Afterburner - она должна быть запущена чтоб изменения графика работы кулеров ВК работали? а то я вчера менял, а сейчас как видно на видео температура карты около 82 градусов