Сборка ПК для игры на 144гц

http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2012-07/1342456764_68418272_zato-ne-peshkom.png

без гарантии и с месячным ожиданием доставки, а в случае неисправности тебе нужно будет ещё как-то доказать, что ты не верблюд и долго ждать возврата средств. и это 2011-3, где нет ни перспектив на апгрейд, ни новых технологий, ни даже нормального биоса.
и это всё при условии, что в стране нет сборов с посылок из Китая.
П.С. причём я в принципе не брезгую зеонами с алика, кое-где даже на работу заказывал, но брать их как единственную систему - это чисто для тех случаев, когда денег ну вообще нет

да ну с алика этот хуанан , сколько обзоров не смотрел , так и не проникся этим китайским китаем , сами процики то норм конечно , за копейки 6 ядер 12 потоков , но мать фу фу , оперативка ддр4 с алика вообще маст хэв , за копейки можно найти самсунговские и разогнать на 3к+ , за 5-6к полный фарш со свистоп.рделками и 3200 частотой 16гб , видяхи нормальные не дешевле днс стоют , брал по акции давно колорфул айгейм 1050ти за 9500 , когда у нас аналог от микростар 15к стоил , по качеству сборки унизила мою предыдущую карту асус стрикс в плане качества пластика и толщине радиаторов и трубок , достойный бренд . Так же с алика взял комплект корпусных вентиляторов айго 140 мм и 120 мм , за 9 шт отдал около 5к , тихие , с ик пультом , с регулировкой скоростей , с лгбт подсветкой , у нас такой комплект самый дешевый в 7.5-8к встанет по отдельности со стандартным 3 пин . На днях подставка под видеокарту приехала , за 500 р акриловая с подсветкой , еще жду г-образный переходник на юсб 3.0.
разьем для подключения портов корпуса к материнке . Алиэкспресс в плане комплектующих для пк очень даже норм , для бюджетников , но сложное оборудование как материнка , дешевые видеокарты подвальных брендов ( не лютый треш , за копейки под видом 1060 ) и блоки питания с сертификатом 80+ платинум за 2к ( образно) это немытый кот в ссанном мешке .

“слабоумие и отвага” ты хотел сказать? нет, мне не завидно, я ведь работаю и ценю свои деньги, поэтому я беру новое и с гарантией :slight_smile:

В моем городе неделю назад за 25 к отдавали на авито 1080 ti. Это как повезет, нужно постоянно сидеть и мониторить. Ее очень быстро купили. Можно пол года просидеть в ожидании =)

Тс, ты не включил автозапуск настроек с виндовс в афтербёрнуре
Под левым “спидометром” там где надпись Start Up кликни на иконку виндовс чтобы контур загорелся красным и тогда настройки будут включаться вместе с виндой - а сейчас у тебя сбитый дефолтный пресет с авто настройками кулера и частот. Настрой заново и не забудь выключить авто охлаждение (кнопка которая подсвечивается серым с надписью auto)

Пс. У 2060 настолько горячий чип или охлад вентуса средненький?

горяченький чип, 160w tdp, как у слегка разогнанной 1070

а что кто-то ещё верит в гарантийные обязательства в россии? особенно на вещи стоимостью 50к + это считается сложной электроникой, сомневаюсь что тебе новую выдадут по заказу.
как раз деньги ты и не ценишь

ну это понятно что не всё на алике можно купить, но зеоны, хуананы, память, люди ещё там ссд берут 240гиг за 1к или около того, давно уже не чекал цены.

а это вопрос веры? там как бы зафиксированы гарантийные обязательства, а если вам в них отказывают - есть книга жалоб, её упоминание удивительным образом мотивирует людей пересмотреть ваш случай

нормально а что, 50к отдал тебя послали завуалировано а ты если хочешь пиши в книгу жалоб которую конечно же никто серьезно не воспримет. и вроде уже книги жалоб отменили, не обязательные они теперь.

У ТС заводской оверклок.

а почему сразу не 1000%? вот я записал через амуде рилайв уж как вышло на своём i5 6600+rx488 1440p
качество не ок но всё что нужно видно, на большом битрейте моё ведро тупит немного, подобрал что-то более менее чтобы не сильно дергалось.
высокое-среднее - YouTube
среднее - YouTube
низкое - YouTube

почему у него просадки до 50фпс были на 8700к, между этими процами просто огромная пропасть

Лайков: 1
  1. не факт, что послали. чаще всего это работает как “пломбы на месте - принимаем”
  2. как раз таки то, что ты заплатил, и должно мотивировать тебя использовать такие инструменты, как книга жалоб. ты платишь в т.ч. и за гарантийные обязательства

“несерьёзное” отношение юр лица к книге жалоб карается штрафами, если что

не слышал о таком, но я в законах РФ не силён. у нас всё на месте и работает - получаешь письменный ответ и выписываются штрафы.

за тесты большое спасибо
видно, что стабильных 144+ карточка на средне-высоких даже близко не выдаёт. любая движуха - ФПС крутится у отметки 85 и это в видео не было особо интенсивных файтов
и даже на минималках любая движуха - ~115 ФПС. 580-я не на много мощнее 480-ой т.е. и RX580 нужный ФПС никак не выдаст без снижения отрисовки
возможно, 1660 выдавала бы более-менее стабильные 144+ на минималках, но всё, что на уровне 1060 и ниже, для 1440р@144гц не подходит

Касательно компов, только готовый системный блок, отдельные комплектующие в перечень не входят

См. Пункт 7 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 “Об утверждении перечня технически сложных товаров”

Цитата:
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины.

Лайков: 1

Читайте зпп, товарищ, у нас в стране положительная судебная практика кста относительно него.

В частности статьи 20, 21, 25 там про замену.

И еще п. 6 ст. 13 - там судебный штраф в размере 50% цены иска за не добровольное исполнение требований потребителя.

Лайков: 1

ну так посмотри на мой проц и память, должно быть 140
вон люди говорят как рузен фпс навалил. 6600 сейчас это просто затычка, у него производительность на ядро никакая. я это все веду к тому что то видео полная ерунда. с учетом стоимости 1066 можно смирится и на 115 в жестких замесах, главное преимущество это же герцовка. за_д_роты разные стримили на 120гц норм же, тот же Кулер ну там конечно весь графон в минус картинка мыло. А погоды 20 кадров не сделают.

может я не здоров, но не верю что так легко обменяют, может только в том случае если у них сами вендоры всё возмещают. пока с серьезными поломками дорогих комплектух не приходилось сталкиваться, сколько всякого разного людям накомплектовал.

это наверное надо блогеров звать и освещать на всю страну тогда возместят, не верю я этим барыгам. более чем уверен что условный Вася Пупкин который не сном ни духом в железе так просто поменяет в случае поломки, тупо скажут у вас электричество спалило карту как пример, тот послушает и пойдет. так у нас всё и происходит. или на крайний случай возместят там процент какой-то или затычку с сервиса прогретую дадут.
я просто Фома неверующий так что здесь меня не переубедить

эмм, нет, даже на минималках упор в ГПУ

от апгрейда ЦП ФПС не прибавится, когда у тебя упор в ВК. это не так работает, что ты апгрейдишь любую часть ПК и ФПС вырастает.
если ты прямо сейчас выставишь 720р и 50% отрисовки - у тебя ФПС очень сильно увеличится и вот тогда уже упор будет в ЦП
подучи мтчасть, хорошо?

эмм, нет, те кто не разбирается, обычно как раз таки требуют им починить и ничего ты им не втолдычишь
СЦ обычно нормально работают, особенно если это СЦ известного бренда

пили в 1080, не у всех есть 2к

Да, мне поменяли объектив за 2200$ и бесплатно вдогонку камеру почистили :slight_smile: Все отлично везде исполняестя, проблемы только у мамкиных школьников по-моему (потому что они никогда ничего не покупали офк)