Сборка ПК для игры на 144гц

cколько агрессии :slight_smile: но факт остается фактом, все проблемы спокойно решаются по гарантии, в отличии от АВИТО, али и прочих барахолок :slight_smile:

вот правильно покупай и дальше оверпрайс, ещё можешь попросить чтобы тебе комп собрали за 2к или сколько оно сейчас стоит. поднимай с колен русь матушку так сказать.

я оверпрайс не покупаю, я покупаю новые вещи. Называть новую вещь “оверпрайс” предлагая б/у хлам с авито взамен - вот это точно глупо :slight_smile:

2 лайка

я даже пруфы кидать не буду лень записывать, будет тоже самое что и в первый раз. два слова напишу и конец. чекаю ютуб и нахожу 1066 на 8700 без индекса карта илиос фул хд ультра только сглаживание среднее. и что же я вижу, а 100фпс почти всегда и максимальный 135+, один раз просело до 92 на секунду, так вот у меня на тех идентичных настройках проседает на илиосе до 70фпс и выше 100фпс долго не задерживается. в основном что-то около 80. неужели это зеленые карты на 20% мощнее оказались, окей не влияет. пойду покурю матчасть.

хлам у тебя в голове, а на барахолках и профильных форумах полно людей которые продают у них покупают и всё годами работает, даже для таких фанатиков как ты, бывает возможность поюзать неделю хоть круглые сутки его тести с возможностью возврата.

зачем мне тестить, связывать непойми с кем, когда я просто могу пойти в магазин и взять то что мне надо?)

ну видимо ты не способен анализировать и у тебя к тому же паранойя, оно и к лучшему вон товарищ постами выше никак уже 3 месяца не может выловить 1080ти, а представить только если все начнут там закупаться тогда точно дорога в эльдорадо

я отлично могу анализировать и у меня нет никакой паранойи :slight_smile: я предпочитаю новые вещи бушным, они куда лучше :slight_smile:

аргумент, они же лучше. предполагаю что это кусочек бумажки. да я сам не против покупать новое, только зачем мне брать не нужную гарантию за свои же деньги на проц или карту которая закончится через 2 года, а в случае с 8700 и скальпа то моментально, мало кто аккуратно может это провернуть без следов.

ну ты хорошо заквотил, конечено. там была важная приписочка, про 100% нагрузку на ВК.
вот ты ждёшь, что от апгрейда проца на той же видюхе у тебя будет прирост - а откуда твоей ВК взять ресурсы на отрисовку дополнительных кадров?

ну… как тебе сказать… в общем вот:
https://www.youtube.com/watch?v=wqvslMn_y3A

“б/у вещь лучше, чем новая” (с) СкрепаДуха - в цитатник глупостей просто :slight_smile:

… С какого черта они должны что-то делать легко и добровольно? Это юр лицо, а не физик, на него твои моральные устои не распространяются. В демократическом обществе нужно бороться за свои права, тут правит конкуренция.

Блогеры - ничто, суды судят исходя из норм права и единообразия судебной практики, а также представленных доказательств. Острый язык, кстати, доказательством не является, а по поводу “верю-не верю” есть сайт президиума ВС РФ с судебноц статистикой за 8 лет уже, судакт и кад.арбитр.

Есть институт представительства и адвокатура, в случае успешной просуженности можно взыскать расходы за юр. услуги с должника + 10к морального ущерба + 50% судебного штрафа.

Закон прямо запрещает, ты че, 25 не прочитал статью?

без малого 3 года назад, а древнее ещё не было? ах точно карты же только вышли, а то что дрова сырые были пофигу
воооооооообщем вот https://www.youtube.com/watch?v=b6lAD4r2mVY

а тут https://www.youtube.com/watch?v=X5a0AgrLFRA чудесным образом вк где-то берет ресурсы на отрисовку доп. кадров аж до 151 на 4:07 получается 1066 уже на 50% мощнее чем 488

я записал в 720, в первом сообщении ссылки

я бы не отказался взять с рук 1080ти по цене новой 2060 , после тестов у продавца дома

Ryzen 2600 и rx590 отлично справятся с овером на full HD… Бюджет около 40к хватит с лихвой.

Автор уже купил пк за 90. Весь топик - просто спор 2-3х людей о вечном - амд против нвидиа и б/у против нового

но там же нет теста в ОВ, какой смысл?
причём это ещё и кривые тесты, ибо проц долбится в сотку, когда тестируется видюха - это что вообще, зачем?
ну и да, там, где не идёт упора в проц, в DX11 примерно те же 20% разницы в пользу GTX’а. но я бы этим тестам доверять не стал, какой бы результат они ни показали.
и самое веселое в этом тесте:
https://youtu.be/b6lAD4r2mVY?t=446
якобы одна и та же сцена, один и тот же ФПС, но в одном случае проц загружен в 2 раза больше, чем во втором - это что?
автору нужно срочно пересадить руки в плечи и приложить подороджник к мозгу.

я не припомню что-то больших проблем с дровами на старте rx400, всё таки там была старая проверенная архитектура т.е. всё тот же GCN с минимальными изменениями, 3д-движок так и вовсе без изменений перешёл. так что вряд ли там были такие косяки с дровами, чтобы дать -20% производительности, даже у Веги первые дрова так производительность не грохали, при том, что у неё архитектурных изменений в разы больше.

я видел это видео, да, его несложно найти, только в нём 1066, а она мощнее 480-ой, да, что тебя удивляет?
толку смотреть на пиковое значение ФПС? ну понизилась сложность кадра - кадров стало больше, да. дальше то что? давайте теперь сравнивать ВК по сценам, где мы упираем камеру в стену или в небо? смотреть нужно на среднее значение и минимальное.

ну и вот тебе более-менее нормальный тест, без ОВ правда, но с ОВ нормальных не найдёшь
https://www.youtube.com/watch?v=QnZV5IxXFGo

RTX2060 или лучше для 1440р, 1660ti+ для 1080р@144гц. проц… хватило бы и i5/r5, но ТС взял получше.

Лайков: 1

записать видос в 1080, а не 1440 :smiley:
А не выложить в 1080 на ютуб
камон

и в начале настроечки, мне интересно сравнить

а смысл записывать в 1080, если мы обсуждали комплектующие, чтоб тянули 1440px + 144гц? видео с тестами 1080px + 144гц полно на ютубе, а вот 1440 я лично не нашел
настройки в начале - стандартный пресет “Ультра” в овервотче