Сборка ПК для игры на 144гц

нет, не заметил. но все равно плавность хуже чем с вертикалкой, но аим получше

это что за зверь такой? ><

а это уже достойно рубрики “вредные советы”, порой очистка кэшированной памяти имеет очень неприятные последствия, вплоть до зависания системы и невозможности последующего запуска. это лотерея “сотрёшь-не сотрешь что-нибудь важное”

Лайков: 1

Ну а чо поделать, если 3 фпс?

ну, для начала попробовать debloat win 10, отключить индексирование данных на диске, фиксированный размер файла подкачки выставить ну т.е. всё стандартно - максимально почистить систему от мусора, всё левое вырубить, проверить обновления(скачанные обновления винды любят висеть и ждать момента)
на LTSB винде ни разу не было проблемы с кэшированными данными

И будет у тебя 5 фпс
Все проходили, чо уж теперь вспоминать

Что за бред ты несешь? Бронза, золото - платина - это лишь гребаный КПД, а не “первый сорт”, “второй сорт”.

У Бронзы и ниже КПД 80%, у платины 90%.

10% энергопотребления, вот и вся блин разница. И наценку за эту самую “платину” ты будешь отбивать лет 50.
Если конечно у тебя не майнинг ферма, для них это критично, а вот обычный юзер должен воспринимать это чисто как маркетинговый ход а-ля “соль без ГМО”.

3 лайка

Даже меньше 10%
https://ru.wikipedia.org/wiki/80_PLUS

Почему не взять проц с К, снять скальп, жахнуть ЖМ и радоваться 5ггц??
1660ti > 2060 по выгодности выдавания фпс/рубль. А рейтрейс, как показывает ТыТруба, слишком сырой с на такой мелкой видяхе фпс улетает ниже текущей ватерлинии титаника…
между 1 и 2 Tb разца в цене не такая большая, а места много не бывает

Лайков: 1

потому что я комп то впервые в жизни сам собираю, а не покупаю готовый, и про скальпирование слышал только мельком :smiley:

я изначально и хотел ее брать, но люди говорят не потянет 1440p 144hz

уже известно , что киберпанк 2077 с лучами будет , отвечающими за освещение и отражения и скорее всего все остальные новые проекты подхватят эту технологию , 2060 для full hd оптимал с лучами , для 2к есть 2070 и выше , если играть на 2к то лучше с 1660ти , чем брать 2060 , все равно она лучи не вывезет на высоких настройках с таким разрешением .

самый оптимал взять голд с + 100-150 ватт от рекомендуемых производителем видеокарты и радоваться стабильности системы и холодному блоку питания , даже если туда гирлянду от новогодней елки и чемодан ссд дисков подключишь

ага насоветуют тут тебе оверклокеры доморещенные , потом еще предложат стакан и флягу с азотом купить , что бы больше 5 ггц выжать :grin:, и проц в тиски , и жидкий металл на кристалл :slightly_smiling_face: есть вероятность угробить проц легко и быстро , в тисках или от кз жидкого металла попавшего на текстолит , пойдешь новый покупать .

1660ти может не потянуть только по видеопамяти (что касается и 2060) , что маловероятно , так как 6 гб гддр 6 = 8 гб гддр 5 примерно , так как гддр6 видеопамять значительно быстрее обрабатывает данные , поэтому ей требуется меньше места для хранения и подготовки данных , это первое , а второе это то , что видеокарта умеет жрать ресурсы оперативной памяти в случае нехватки собственной памяти , так , что если оперативы будет по современному стандарту не менее 16 гб , то ничего страшного с 1660ти не произойдет , частоты она бустит за 2к ггц , ультра настройки текстур вывезет и на 2к.

Если что то работает-не надо в него лезть, а если и приспичило, подготовь замену :wink:

Поддержу рой зергов. В целом, если кто не в курсе, то у nVidia модельный ряд каждого издания состоит из нескольких типов видеокард:
50 - для калькуляторов
60 - для игры на 30 фпс на минималках или средних настройках
70 - для игры на высоких настройках на 60 фпс
80 - для игры на ультра настройках

Так что видеокарта 1080>2060, причем с огромным запасом. (и по цене это тоже должно быть видно.
У меня GeForce 1080 в ноутбуке дает 120 фпс на монитор 1920х1080 и 120 герц.

Делай выводы. А GeForce 2060 врятли натянет и 60 фпс. И лучи не панацея, а просто маркетинговый ход. Лучше дождаться игр с поддержкой этих лучей и низким фпс на текущей конфигурации и только после этого апргрейдить. Сейчас брать эти карточки - деньги на ветер бросать.

нет, VRAM здесь не при чём вообще. чипа не хватает, судя по кривым тестам на ютубе(других нет, к сожалению), там получается что-то в районе 120ФПС, а RTXы на порядок лучше работают с повышенными разрешениями, потому 2060 должна быть в самый раз, а 1660ti недобор и будет частенько просаживаться, особенно в замесах
если у кого есть нормальные тесты - я буду только рад оказаться неправ, но пока я увидел стабильные 144+ только на 2060, да и разница в цене у них не настолько огромна и я бы даже сказал по цена/качество 2060 выигрывает т.к. там нехилый буст произвводительности

да что вы несёте то? вы хоть тесты открывали, тему читали?

и чё? ты 1080 за такой ценник не купишь. да, спасибо, что открыл глаза - карта в 2 раза дороже лучше, кайф. дальше что?

спили синхронизацию, ковбой.

чиво бл*ть?

а кто тут что о лучах говорил? 2060 мощнее по чипу и лучше справляется с 1440р, о лучах речи не было, её и не предлагали брать ради лучей. или вы думаете, что единственное отличие RTX-ов - это лучи?

2 лайка

Я смотрел не кривые тесты, а тесты ноутбуков. Увы для них серия ti не используется, либо стоит конских денег. А из обычного модельного ряда серия 60 минимум на 2 поколения отстает от серии 80
Тоесть GeForce 980>GeForce 2060. Поэтому я и говорю что 1080 или 1070 выгоднее - она протянет дольше, чем 2060.

Овервотч продолжает наполняться контентом, слоупок. Твой фпс будет падать с каждым обновлением и новым героем влоть до 30 фпс на минималках.

Смотря с чем сравнивать. Если среди моделей 60, то конечно 2060 лучшая на сегодня. Но это не самое мощное решение для игр типо киберпанка или асасинов. Я об этом толдычу - ты не смотришь вперед, а смотришь только на то что есть сейчас. 2060 это на сейчас. Хотя если деньги большего не позволяют, то бери эту карточку, спору нет.

а почему мы внезапно перескочили к ноутбучному железу? :thinking: весь тред о ПК, а тут внезапно о ноутбуках. что? к чему? почему?

чиво бл*ть? х2
у тебя на карте всё те же 12 героев, карты всё те же, абилки всё те же. от добавления контента расти будет только нагрузка на RAM и хранилище. нагрузка на ЦП/ВГА растёт при введение новых технологий, либо увеличения кол-ва игроков, размеров карт.

чукча не читатель, чукча писатель?
в кратце, для тех, кто не читатель. ТС поставил задачку собрать ПК для ОВ на средне-высоких под 144гц 1440р на интеле, с выбором ВК между 1660ti и 2060

Лайков: 1

я не защищаю 1660ти , у меня у самого ртх 2060 аорус экстрим , максимальный жир из данной серии , просто видел тесты 1660ти , то без лучей она не так сильно отстает от 2060 бюджетного сегмента , а то что 1660ти греется меньше , чем 2060 , это дает ей преимущество , можно больше разогнать , а что бы выдоить весь потанцевал из 2060 , нужно брать 3-х вентиляторную за 30к+ руб с повышенными частотами и еще гнать ручками , это уже уровень между 1070ти и 1080. А если выбирать близкую по цене , то лучше взять 1660ти с полным фаршем , чем одновентиляторный или двухвентиляторный огрызок 2060 , тем более для 2к , и гнать ее по частоте не боясь за температуры .

во-первых не вижу смысла разгонять современные зеленые карты по чипу - они саморазгоняются до разумного предела, дальше уже повышение жора не оправдывает повышения производительности.
во-вторых ТС вряд ли будет заниматься хоть каким-то разгоном, кроме памяти(и то не факт)
в-третьих 1660ti как ни разгоняй не будет равна 2060, ибо у последней банально на 25% больше текстурников и шейдеров, а в нашем случае это важно т.к. из-за повышенного разрешения производительность на такт становится важнее, чем сами частоты.
вообще чем дальше, тем увереннее я становлюсь в том, что 1660TI это выбор только на тот случай, если совсем никак не можешь в бюджет 2060 уместить.
ну и конкретно MSI Ventus самобустится до ~1.9ГГЦ

2 лайка

А теперь зайди в ютабы и посмотри как хорошо 2060 выдает фпс с RT и разницу в картинках, которую отчетливо видно и то в основном только на стоп-кадрах…

Подхватят-то подхватят, но на данный момент технология сырющая а более-менее нормально работает и выдает хороший фпс разве что на 2080 и выше. А 2060 с этим справляется на “таксебе”.

Ну это разве что руки совсем из ректального отвестия
И такстолит не проводит ток, держу в курсе