Сколько еще "самая лучшая игра года" протянет?

Нининини ниии!!! Все не ТАК просто… Еще раз, читы на Апекс 24$ Читы на Овер? Ну ка сходу? от 240$ не правда ли впечатляет?

и толку?
Явных читаков что там , что тут не припомню.

Я вот прямо сейчас куплю чит на апекс и ни сколички не напрягусь… мне это более чем по карману, но нет… мне не интересно. Батл-рояль не мой и имхо вообще странный жанр, 30 минут что то нелепо ищешь и от 5 секунд до 1 минуты сражаешься в зависимости от места в игре.

Однако стоимость чита более чем адекватно показывает место игры и качество поддержки.

Лайков: 1

Как бы выбор каждого прыгать в задницу мира и потом 30 мин сидеть в кустах или прыгать в мясо и играть в выживальщика с 1 сек игры. Это не игра такая , а люди.

Тоже верно :slight_smile: не поспорить.

сам решай как играть :joy:
https://clips.twitch.tv/RepleteProtectiveGoshawkRickroll

Это относительно все, даже наверное субъективно. Кто-то считал массрес несправедливой штукой, кто-то ваншоты и т.д. Всегда найдется причина где ты не будешь удовлетворен.

Смотря кем и как играть. Вдовой, генгой, трейсой - да, ничего сложного.

Ой да ладно? На проуровне давно жесткая мета (была ваттсон, рейф, патфайндер, сейчас некоторые играют еще с крипто вместо робота), там твой механический скилл просто на ноль множит логика карты и позиционка. А уж с более-менее равными противниками всегда нужна хорошая командная работа. Апекс с его дурацкой логикой стила и шемления зоны делает игру просто ужасной и безпонтовой. Разрабы еще поощряют фраги (сыпят очки), вынуждая на самом деле играть неправильно. В итоге, челы апают рейтинг, а в игру играть не умеют (почти также как в овере). Я тут на платине стал мейнить ваттсон - до фига скилловичков и всяких попрыгунчиков не знают про барьеры… Еще кстати, про оружие - апекс одна из самых дизбалансных игр в плане оружия. Ну тут она выступает наследником колды (треш, примитивизм и анскилл), где всякое фуфло типа пискипера и вообще дробанов имеют слишком большую силу, что аж метовые стволы на проуровне. баланса там нет вообще, его можно компенсировать лишь мозгами и игрой на победу, что дается не всем.

лул)

Назови игру где на про уровне нет мет и механика стоит на первом месте. На про уровне у всех механика развита сильно и решает уже тактика с тимворком. И при чем тут про сцена и ранкед для обычных смертных)

Ну для меня выживать в мясе правильно и получать за это ммр, а не получать ммр за то что ты 20 минут бегаешь в пустыне.)

Хз в чем примитивизм и анскил , в каждой категории пух есть свои топы и это норм.

У нее нет альтернатив. ТП слишком сильная способность, позволяющая занимать выгодные позиции. Аналогов этой способности нет. А т.к. стрельба в апексе это примитивная (ты ее не прокачаешь настолько, чтобы делать несколько минусов), то там одна позиционка. Чтобы игра стала скиллозависимой, ей надо усложнить стрельбу, но тут взвоют хомячки, потому что их будут нагибать скилловые.

Не, не спасет тебя это. Слишком имбовая вещь. Вообще противотитановое оружие было) Она пилотов тоже ваншотала, но там другая механика была.

Лайков: 1

Ну я поиграл с предаторами (хз, но меня апекс и раньше балансил со слишком сильными), не сказал бы, что они прямо значительно лучше платины стреляют. Вот мозгов в их действиях куда больше, т.к. они играют умнее.
Судит о игре стоит по эталонному или околоэталонному исполнению. Т.е. в данном случае выводы можно делать о игре проуровня и предаторов, а ниже смысла нет.

Да там рейтинговая система фуфло. Она не учитывает силу игроков. Рейтинг в этой игре ничего не значит. Кстати, а вот скилл система понимает и неплохо, но по какими-то своим критерям (возможно есть скрытый ММР - я если сильно тащу, то играют с предаторами/даймондами, а если сильно сливаюсь, то даже голда бывает). Просто Винс учел опыт овера и подгорания игроков, поэтому они сделали такую рейтинговую систему, в которой апающие рейтинг довольны. Только рейтинг полный фейк.

Тут все-таки пребрали с пискипером - он как снайперка на самом деле, на средних дистанциях (дробовик!) лучше ППшки. Это просто перебор.

Опять же это не сравнимо с ов, от того что ты пикнул рейф ты не становишься сильнее тупо пикнув ее. А в ов ты можешь вместо механическизависемого перса пикнуть перса который вообще не имеет требований к механике и вдобавок повышает твои шансы на победу потому что перс такой по механике и по балансу. Тебе только соображалку над включить как и на всех остальных персах.

В реалиях бр ранкед норм.
Только я бы ужесточил цену за игру убрав первые 2-3 ранга.

Ну хз дробаш не прощает ошибок , 1 раз промазал и в тебя влетит все что можно пока ты перезаряжаешься.
Тип я предпочту что угодно вместо дробашей(мастиф исключение) и меня пока это не обламывает.

Если конкретно про рейф, то да. А вот ватсон все так и есть - пикнул, и получил + к скиллухе (я тебе говорю, гонять платину ваттсон ой как приятно, особенно когда они напикали всяких бангалоров, лайфлайнов).

Ватсон принуждает к кемперству так что такое, пока просто тупо прыгаю в капитолий на рейф и октейне.

Как сказать, ваттсон просто герой со слишком разнообразным геймплеем. На ней играть можно очень по-разному. Я просто устал от постоянного стила фрагов, на ватсон как-то спокойнее себя чувствуешь. Только толкового крипто опасаться стоит, а их просто нет на платине. Вообще, в эту игру народ очень плохо играет, даже к проигрокам масса вопросов…

Так в игру играть не умеют, поэтому она тебе позволяет делать это. Хоть для паблика октейн вполне себе хороший герой, но если поиграешь с предаторами, то сразу будешь по-другому думать - знаешь прикольно, когда 4-5-й раунд идет, а еще 8-14 сквадов, все жмутся, такой жар начинается. Еще прикольно на этом уровне они боятся крабера пипец - если у тебя крабер, то они просто не будут высовываться.
Лигу ты не теряешь (апнул платину и уже в золото не вернешься). Конечно, скучновато играть строго на победу, но вся эта аркада плохо закончится из-за стила фрагов. Ты типа файтишься, тут посасывают другие, там третьи начинают жать, четвертые наблюдают. на предаторе много снимают, там просто фарагами не отобьешься, нужно еще и место занимать.

ну если сейчас ты получаешь 100-200 поинтов при агрессивной игре , то и на высоких рангах это возможно, вопрос скила ток , ну и цена ошибки дороже обойдется.

там понимаешь в чем дело. Игра на фраги и игра на победу довольно плохо сочетается. Т.е. вот возьмем например, ты высаживаешься в пекло, там минусуешь сквад и дальше с тремя фрагами пытаешься выживать. Допустим, тебе не очень повезло и ты занял 6 место - это в платине чистыми будет (30 за место и 36 за фраги) с вычетом стоимости 36 ты получаешь чистыми 30. Вторая ситуация, ты решил высадиться не в пекло, а чтобы спокойно залутаться и играть на победу, занял в итоге 2 место (60 за место) но без фрагов, ты получаешь чистыми 24 (минус стоимость матча 36). Т.е. играть на победу (на место) не так уж выгодно, чем просто жать лкм по челикам, которые еще не залутались. Даже первое место но с минимумом фрагов (например, 2) вознаграждается дешевле. Т.е. сама концепция рейтинга абсолютно бредовая, выталкивает лкмщиков (я бы понял, если бы тут стрельба была интересная, но камон - это же одна из самых дурацких игр в плане стрельбы). Получается противоречивая ситуация, когда игра на место на самом деле просто не так уж выгодна. Более того, это породило крайне неприятный и крысерский стиль игры, когда сквады пытаются подсасывать и стилить. Грубейшая ошибка дизайна на самом деле. Все матеряться на этот момент, и никуда не денешься - такие правила. Выключить из игры фраги (вообще надо сделать, или просто назвать вещи своими именами - это ТДМ под видом батл рояля, но никакого отношения к нему не имеет). Фраги всего лишь лут, а тут довольно ценный момент в плане апа рейтинга. Что мы видим на паблике - на лоурангах тупо все бросаются в мясо (потому что стоимость дешевая пока), а на хайрангах все стилят. В итоге, игра вызывает очень неприятные ощущения, особенно когда жадно пытаются хоть что-то набить, добивая только что нокнутого (до ранкеда такого было значительно меньше).
Правда плюс ранкеда в том, что игроки считают эту систему удачной. Типа прозрачная система и можно апать рейтинг. Но я считаю, что ни сепарации по мастерству, ни корректности оценки эта система не несет. На одном рейтинге могут быть как нагибаторы, так и очень слабые игроки. Зато все довольны, апают рейтинг. Как в свое время Винс довел шутеры до попсы сделав колду, так же он и сделал рейтинг. Этот рейтинг полная фигня. Более идиотской системы придумать нельзя. Типа как если бы в овере давали плюс к рейтингу за золотые медали…

Абсолютно нет. Скилл тут это зажать с пискипера в табло, стилить (иначе ты не будешь апаться, т.к. стилить будут у тебя). Более-менее вменяемо выглядит все на предаторе, т.к. там стоимость участия нельзя отбить фрагами и вот тут еще включается игра на место.

я не понимаю твоей претензии к стрельбе хд
Все пушки требуют аим, почти у всех пушек есть отдача со своим рисунком и рандом елементами. Все пушки проджекстайл и имеют свою скорость пули со своей баллистикой , кроме 1 хитскан снайпы. Тип в чем казуальность и бред?
Пискипер тип может сломать лицо мгновенно , но ты и так же можешь кучу раз промазать или дать 10 дмги. Прост есть бурст пухи,есть тунельные,+ пухи балансят.

Для батлрояля система норм.
Овер и так сравнивает твой импакт с другими игроками до даймонда . хз зачем они это убрали после даймонда.

Ну мне не нравятся имбовые обвесы, которые делают из 301-го или 99-го снайперку. Без обвесов они нормальные, с обвесами слишком имбовые. Ева-8 позволяет промазать несколько раз, пискипер может нехило царапать на длинных дистанциях. При этом лонгбоу без обвесов стреляет горохом, у которого дальность метров 60, скорость пули слишком низкая (вингман лучше).

Это сетевой код, который тут кривой, как и вся игра в целом. Я по телепортирующемуся игроку в упор дал три шота с мастифа - ни один система не засчитала. В общем, игра помойка, в ней все настолько плохо, что даже придумать что-то хорошее трудно.

На самом деле нет. Другой момент, что батл-рояль очень плохо сочетается с соревновательной игрой, ибо это рандом, а не скилл.