Скрытые профили это хорошо или плохо?

Собственно суть в названии.

Имхо:

  1. Для бустеров, деранкеров и прочих насилующих систему ранкеда это способ быть незаметным .
  2. Для выбора пиков команды - это плохо, т.к. игрок может просто не знать что в команде есть вантрик-мейн, и занять единственного персонажа на котором он хорошо от играет.
  3. Очевидно, что появится аргумент в виде “твой профиль закрыт, потому что ты днина с нулевым КД и винрейтом”. Таким образом градус токсичности только вырастит. Более того, если закрытый профиль = нуб станет стериотипом, то вероятно начнут репортить еще и за закрытые профили.
  4. Если игрок играет на своем законном рейтинге, то его статы практически всегда будут как у всех. Для нормального игрока прятать свой профиль по сути нет смысла.

Как вы считаете, есть ли смысл нормальным игрокам скрывать свой профиль? Будут ли гнобить тех, кто его скрывает?

34 лайка

Это ничего не меняет. Либо ничего не увидишь, либо все так же будешь заходить в профиль Мерси (подставьте имя персонажа), видеть наигранных около ~50 часов при этом та стабильно будет забивать на Рейна и хилить Хога.

7 лайков

Ну… условно сейчас люди видя Вдову/ДФ/Тресу/Генгу и еще ряд персонажей первым делом лезут в профиль и смотрят играет ли человек на не хиронейм. Если нет - он почти всегда будет бесполезным куском. Причем сам товарищ понимает, что на него с большой вероятностью посыпят репорты за трольпик, коим он и является без наиграных часов и соответсвенно он меняет на того, кем умеет.
При этом если ты вантрик той же Вдувы и люди видят хорошие показатели - они придираются к тебе куда меньше.

Что будут делать видя закрытый профиль и пик непопулярного персонажа? - Репортить. Особенно если не покажешь что то вроде тимвайпа.

Т.ч мне кажется все таки это ухудшает положение тех, кто играет не мета персонажами.

7 лайков

Согласен, но из-за обилия смурфов стата часто не дает объективной информации. Допустим захожу в профиль к Вдове - наиграно 30 мин. После чего она начинает хеды направо налево раздавать. То есть информация часто не объективная, поэтому перестал вообще в профиль к кому либо заходить.

8 лайков
  1. Согласен
  2. В игре есть чат. Если ты занимаешь единственного героя у вантрика, то он тебе скорее всего об этом скажет/попросит отдать ему героя. Тем более если он закроет профиль, то у него будет лишний +к мотивации осведомить о своём мейн герое. Про состав команды - то же самое.
  3. Согласен с увеличением кол-ва токсиков. Однако репортов бояться - в ранкед не ходить (Kappa).
    На самом деле в пользовательском соглашении и вообще в правилах игры нет пункта: “Не быть дниной с нулевым КД и винрейтом”. Ты можешь плохо играть - это не запрещено. Так что репорты за закрытый профиль скорее всего приравняют к абузу системы, а за это есть своё наказание.
  4. Не сказал бы. Один мой знакомый играл долгое время на мерси, а потом резко решил пересесть на дпса. Люди смотрели профиль, видели почти 100 часов на мерке и думали, что пик дпса - это троллинг с его стороны.
    Мало кто смотрит на статы. Большинство игроков обращают внимание на рейтинг прошлых сезонов и на кол-во часов, наигранных на персонажах. И если твой рейтинг в первых сезонах ниже на одну или две лиги чем тот, что есть сейчас, тебя будут считать бущенным и обвинять во всех грехах. Даже если ты сам поднимался и вложил в это титанические усилия.
7 лайков

Допустим, хороший игрок на Вдове создает смурфа. Начинает калиброваться, а его профиль чекают и тут же начинают вайнить, что у него всего ничего времени на Вдове и вообще меняй героя, а то зарепортят. Хорошо ли, что можно скрывать профили от таких индивидуумов? Даже прямо не знаю…

2 лайка

Скрытый профиль - явный знак, что игрок в чем-то темнит. Тролльпики не в командную игру в ранкеде; новоявленный смурф, который показывает высокий скилл, но невосприимчивый к критике; руинеры; индивиды буста рейтинга и т.д.
Цели сыграться со своей командой это явно не поможет.
В паре с системой похвал (которая неизвестно насколько сильно в будущем будет влиять на впечатление об игроке) скрытый профиль доверия не вызывает.

12 лайков

Еще надо дать возможность удалять профиль со всяких трекеров типа овербафа и вообще норм будет. Тут половина играет только чтобы тыкать статой. Так что полезная функция. А так ммр все равно скрыт, так что ты все равно не знаешь, кого тебе кинуло в команду.

6 лайков

Мне в принципе не нравится, когда посторонние лезут в мою инфу, так что это однозначно хорошее нововведение.

6 лайков

Но ведь можно тыкать скрытой статкой.
Скрыл = плохо играешь = руинер = САМВИНОУВАТ.
А можно еще круче.
Оставил открытой, но статка норм = играешь на статку = играешь слишком сейвово = не помогаешь команде = руинер = САМВИНОУВАТ.

6 лайков

Нормальным игрокам нечего скрывать. Пусть смотрят на статистику, в этом нет ничего плохого.

Хейтить скрывашек конечно будут. Если скрывает - значит там есть что-то что стоит скрывать. И такого тиммейта мне не надо. Лучше видеть откровенного вантрика, чем гадать, будет ли игрок эффективным на персонаже

8 лайков

Будет как в мылотанках: “Хочешь, чтобы все сразу знали, что ты рак? Скрой профиль”.

По сути ни одному нормальному игроку не нужно скрывать профиль.

Ты просто мэйнишь кого-то, то профилем ты показываешь на ком будешь ишрать, чтобы тима видела и было проще собрать сборку.

Ты вантрикаешь Торба - открываешь профиль, чтобы сказать “я торб мэйн, я его не свапну и я знаю, что делать”.

Ты играешь на ДД - открываешь профиль, чтобы показать “Я ДД мэйн, не волнуйтесь и спокойно дайте мне ДД”.

А кому выгодно скрывать профиль?

  1. Деранкерам, дабы не палить 5% винрейт
  2. бустанутым, дабы не палить “свой” нагиб на ДД.
  3. Мерсимэйнам, пикающим ДД

Так что любой игрок, скрывающий профиль, будет автоматически в глазах игроков попадать под эту категорию.

Я думаю, что в поиске группы игроков со скрытым профилем будут просто кикать из групп.

4 лайка

Меньше знаешь - крепче спишь. Не зря такая поговорка есть. Мне кажется, что это уменьшит токсичность, а то кто-то чекает твой профиль, видит часы на каких-то персонажах и начинает гореть, если ты берёшь каких-то других. Как объяснить людям, что я на нескольких аккаунтах играю разными пулами? (ну так просто получилось, это не специально).
Я флекс и не нужно меня репортить за пик Вдовы на аккаунте, где на ней мало часов , я не руиню. На основе оставлю профиль открытым, а на остальных закрою нафиг.

2 лайка

Кто-то чекает твой профиль, видит, что он скрыт. И понимает, что ты берешь персоажей, на которых ни разу не играл.

3 лайка

По крайней мере он не будет располагать никакой конкретной информацией)))
Ну а так-то да. Особо одарённые наверное начнут репортить на спавне всех скрывашек с закрытой статой.

Лайков: 1

как введут, открою профиль сразу) не собираюсь скрывать что я фанат стройных ножек Мерси))

Лайков: 1

за себя скажу, что как человек, который пикает самым последним, в сезонах после апа мерси, само собой мой профиль сезона говорил что я мерси мейн. само собой единственные разы когда команде не хватало дд, от меня был дд - солдат или маккри. и в одной из таких игр при проигрыше все шишки полетели на меня - мерсимейн жеж. а то что у меня десятки часов наиграно другими персонажами как в квиках так и в ранкеде - так другие сезоны никто не смотрит. и это было проблемой.
но тем не менее я против скрытых профилей. хорошо бы чтобы при наведении мышой на игрока показывали статистику не одного только сезона, а желательно суммированную, хотя есть ребята которые в квиках просто фанятся, а в ранкеде мейнят. но я не знаю как реализовать. но клеймо мерсимейна мне не понравилось. я ж не просто так пятую точку разрываю разучивая всех максимально полезных героев.

  1. Бустеры играют на чужих аккаунтах. Им без разницйы.

  2. Для выбора пиков команды не обязательно открывать профиль, достаточно близзам продумать этот момент и оставить часы наигранные на герое по нажатию кнопки P

  3. Не очевидно, профили по умолчанию будут закрыты. И уверен, так будет у большинства.

3 лайка

Ключевой момент.
Вы привыкли оценивать игроков про профилю, а не по их игре.
Не надо так. Близзы всё правильно делают.

А еще, профили закрыты по умолчанию. Т.е. их надо специально открывать.
Это очень важный момент вообщем-то, уверен, что многим просто всё равно, и большинство будет играть с закрытыми.

8 лайков

Еще один лишний повод для обуза репорт системы с последующими банами. К тому же это реально повышать будет уровень токсичности, который и так тут запредельный хуже, только наверное в Доте. Из личного опыта могу сказать одно та же Осада от Юбисофта в этом плане куда лучше, здесь только стоит написать в чат на кирилице так тебя помоями обольют и еще за репортят, а скрыть если профиль и начать играть на тех персонажах, которые тебе нравятся и на которых ты всегда играешь, но они не входят в мету это будет 100% репорт, если даже сейчас репортят еще до начала матча на стадии выбора персонажа. И в первую очередь надо было бы подумать над тем как закрыть обуз системы репортов, при том, что у Вас ув. Разработчики можно перманентно словить бан за репорты об оскорблениях в чат, а я на 100% уверен эти репорты не отслеживаются в ручную справедливо был он отправлен или нет (Просто потому что штат надо сотрудников огромный на это дело, при онлайне в несколько миллионов пользователей, чтобы все репорты проверить в ручную).
Так что это только усугубит положение в игре с токсичностью.

3 лайка