Скрытые профили это хорошо или плохо?

Всмысле не знал?
Просто пофиг.

Ахаха, объяснять агрящасимся школьникам почему я буду играть именно на этом герое чтобы они не кидали репорты… Может им еще по мороженку купить?
При игре с рандомами единственный приемлемый способ взаимодействия с командой - выключить чат. Ну и теперь уже закрыть профиль.

14 лайков

ХЗ, но многим, кто играет под команду будет сложней.
Если в команде один сап мейн - берешь сапа, если одни саппорты, то играешь на дд, если нет танков, берешь танка.
А так что делать? Пикать последним или спрашивать?
Не вижу пользы в этой опции.

Тяжело, наверно, с таким отношением играть в командную игру.

2 лайка

Да не, нормально. Я её как командную и не воспринимаю. Просто игра с 11 ботами. Только для смены сложности ботов надо тратить 3 дня на слив рейтинга.

3 лайка

Лично я стату открою сразу, ибо мне нечего скрывать. Если мне каким-то чудом выпадет дд слот и я пикну Сомбру, то тиммейты смогут увидеть, что у меня на ней хотя бы чуть больше 10 часов наиграно.

Видимо я один из немногих, кто смотрит стату не только за сезон, а вообще по всем режимам. Пикает чел Думфиста - смотрю у него суммарно 8 часов на нем. Спрашиваю 8h on df are u sure? Получаю ответ “trust me” И пусть играет. Такие ребята чаще всего без лишних слов сами репикнут, если герой не заходит.

Не надо блокировать, надо просто помечать, что вот этот чувак абузит систему. Ибо какая причина для репорта может быть до начала матча кроме оскорбления или спама в чатик?

Тратить первые секунды матча на отправку репортов как то не ок.

Лайков: 1

Там есть репорты за некорректные ники :joy:

Чет я тебя ща немного не понял.

ДА понятно же всем, что сделано это для сокрытия фактов бесконечной подкрутки рейтинга и толп смурфов и бустеров.
Сколько там акичей у адидикьюди(вроде у него)в топ 500? 3!!
Т.е каждый раз регая поиск нужно быть морально готовым к тому, что тебя кинет против бустеро/смурфа/деранкера.
Про квикосы я вообще молчу.
Где при попадании в подбор для лузеров. Ты хоть афк стой тебе продолжат кидать против гмов и хай мастеров.

3 лайка

Даже не знаю. Сам профили чекаю раз в 100 игр от нечего делать, а если мой профиль чекают мне все равно. Но раз тут так много тех, кто недоволен скрытыми профилями значит скрою, грех не тригернуть людей.

Лайков: 1

Я бы ввел что-то вроде такого:
Если ты скрываешь профиль то скрывается вся твоя статистика, но при этом видно на ком и сколько ты отыграл. Элементарно не посмотреть твой винрейт и не сказать, что ты помойка на хензо, но и видно, на ком ты играешь, чтобы подстроиться.

А ну и еще в рейтинге нельзя будет увидеть на ком играют враги, чтобы не обижать вантриков xD

2 лайка

Если это новый ак, то там не всех мало времени. По сути новые аки просто спрашивают не смурф ли он, особенно если рейтинг не ниже среднестатистического.

Может это потому, что у тебя платина рекорд, но сейчас 1100 рейтинга? Конечно тебе не нравится, когда люди чекают что ты деранкер и руинишь катки.

Ты имея мастер можешь сказать по итогам катки кто из 12 человек насколько хорошо играл? Вот прям чтобы оценить от 1 до 10? Максимум ты заметишь несколько хороших и несколько плохих мувов у кого то из игроков. Ну или если кто то явно керил команду или явно фидил по кд. Даже свою игру иной раз трудно оценить. При этом выше 3,5 играет 2-3% игроков. Те, что ниже (а их абсолютное большинство) понимают и видят еще меньше.

Этой игре наоборот нужны реплеи, нормальный таб и развернутая статистика по каждому файту. Причем нечто подобное уже запилии вне игры: https://visor.gg/

2 лайка

Вот че сразу деранкер. Эта была полоса неудач. Всю неделю кидало отбитых в тиму, а каждую вторую обойму забирал Каплан, я тащил как бог, имел по 6 золотых медалей в матче, но все равно слетел на -1500 рейта. Вот.

А некоторые смотрят и сразу думают, что деранкер. Вот из-за такого предвзятого отношения и приходится скрывать профиль.

11 лайков

Скрытые профили это пофиг. Единственное неудобство получат любители отдать своего чара кому-то ещё. Не уверена, что таких много.

А ты не подумал, что это способ скрыть от противника свои сильные стороны? Когда я захожу в матч, все сквиши растворяются

Поэтому и нужны профили, чтобы репортить игроков, да? А то вроде играет нормально, а винрейт плохой, надо репорт ему отправить.
Nuff said

4 лайка

Речь о подборе контрпиков до начала матча, основываясь на статах противников что ли?

Ну да. Об этом и речь

Полоса неудач на -1500 рейта? С платины на бронзу? Да любой кто играет в платине будет просто лицом по клаве катая играть на бронзе на любой роли. Платиновый игрок на бронзе даже на Мерси с пистолетом будет убивать больше чем местные ддшники.

Поэтому нужен вменяемый ТАБ и реплеи, как во всех нормальных играх которые считают киберспортом. То, что нынешняя статистика малоинформативна - это очевидно, но то что близы даже это пытаются выпилить… Еще бы рейтинг во время катки скрыли, чтобы бронзовых чуваков к 4к кидать и не париться насчет подбора.

6 лайков

А вообще зашибись решение.

Теперь ко всем проблемам ранкеда добавятся чуваки, которые первый раз садятся поиграть на герое.
И добавится куча паранойи и токсичности в духе “и кто из наших 5 ДД в тимах реально умеет играть на ДД”?

3 лайка