Скрытые профили это хорошо или плохо?

Есть смысл. В игре полно людей, которые исход матча определяют за первые 30 секунд, просто почекав профили. Решив что матч слит, они играют на поражение. Но вы можете этого не заметить и этот чел останется без репорта за слитую вам игру.

С закрытым профилем он не сможет проиграть матч за первые 30 секунд и будет вынужден стараться играть или попросит открыть профиль. За отказ на второе начнет усирaться в чат или войс, а вот на это уже можно кинуть репорт.

Так что закрытые профили это хорошо. Я обычно по геймплею определяю сильный противник/союзник или нет. Определять исход матча за первые 30 секунд неправильно.

2 лайка

ну если ты пати собираешь , а там профиль скрыт и не открывает , тогда тут всё понятно и зачем его тогда вообще брать , речь шла про рандомов и не важно , где они в квикосах или в ранге .
Я иногда сам смотрю профиль , но что-бы предъявлять что-то по этому поводу , как то не комельфо . Это тоже самое , когда в доте смотрят на твой закуп , а не на твои действия и полезность в данном матче , если он дно то не важно сколько он там наиграл или божит соответственно , тем более на моём ранге я уже рад когда люди в сторону врага стреляют .

п.с. и если речь уже идёт о рандомах в матчах , то тогда лучше уж сделать расширенную статистику (и не надо спорить о её полезности , есть другие темы про неё)

Играете вы 3 сап пиком, который сейчас силен, но что то не получается. Один из хилов взял и свичнулся на ДФ.

Что этот человек делает?

Возможно он видит как реализовать персонажа, и знает что сделать чтобы перевернуть матч. Может он вообще вантрикает ДФ и играет им отлично, а хила взял т.к. рассчитывал на команду/мету/просьбы и т.д., но видя, что пик не работает взял своего мейна чтобы вытащить игру. А еще возможно игрок вообще не играет на ДФ и берет его когда для него “все безнадежно”, чтобы закидывать катку. В общем может он просто демонстрирует “не спортивное поведение”?

При этом за первые 2 действия человека можно похвалить, а третье скорее показывает какой он нытик.

Открытый профиль сразу даст понять, что человек взял своего мейна и хочет выйграть. Или что он затильтился и сливает катку.

Что плохого в том, что бы сказать “бро, ты ведь не играешь на ДФ, это все еще винабл, давайте попытаемся”? Такая формулировка не обидит даже затильченого нытика, а покажет, что ты все еще хочешь это выиграть и возможно он после этого начнет что то делать для победы.

Мне кажется люди просто начинают искать плохое во всем. Почему обязательно должны “придираться”, ведь эта инфа нужна для анализа, выводов и решений, чтобы победить.

По сути сейчас есть инструмент, который можно использовать для победы. Да, он не идеален, не информативен. Но близард делает шаг назад и дает возможность лишить игроков этого инструмента. Это все равно, что забрать ранее введеные проценты ультимейта, чтобы игроки не обижались, если кто то заметит, что Заря набирает гравитон уже третью минуту. Или забрать медали, чтобы ни кто ими не тыкал. Но ведь тогда комбить будет сложнее, понять, что ты например плохо хилил или дамажил еще сложнее и тд.

Если есть способ сделать игру эффективнее, то зачем ломать этот инструмент? Его наоборот нужно совершенствовать. Где нормальный “ТАБ”? Где реплеи? Где информатывные профили с графиками, историей игр и прочими ништяками? Игре 2 года. Это не бета. Игра типа как киберспорт, где слот в лиге стоит как небольшой футбольный клуб. Вместо этого выпиливают профили и делают кнопку “похвалить”. Как я могу кого то хвалить, если я играя выше среднего рейтинга не могу оценить игру всех своих тимейтов/опонентов если только они явно не руинят или не тащат?

Лайков: 1

Обычно формулировки несколько другие)

Лайков: 1

Нормальные люди общаются примерно так, а токсик “везде грязь найдет”. Не будет этой формулировки будет “репорт вдову с закрытим профилем” и подобные. Закрывая профили они просто меняют одну причину горения стульев на другую, при этом кастрируя и без того убогую инфу в профилях.

Лайков: 1

Тут я с тобой полностью согласен
Кстати, а с чего ты стал с мейн акка на форуме писать? Мне любопытно прост, раньше ты на смурфе в основном здесь общался.

Лайков: 1

Хех…ключевое слово - нормального… :wink:
Вот, как выкатят эту фишку на лайф…даж к гадалке не ходи, а подавляющее большинство профилей будет скрыто…
Ну ток друзей, наверное, и будешь видеть…
Как-то так…

Лайков: 1

То, что никто так не говорит?

Лайков: 1

Говорят. Причем хороших людей больше, чем плохих. Просто мозг чаще запоминает негативный опыт.

Ну и потом, если причина токсичности в том, что игроки хамы и моральные уроды не способные к общению, то нужно искоренять таких игроков, а не создавать среду где они будут без основательно поливать всех каками и репортить.

3 лайка

Я инста профиль скрою, как только выйдет обнова, нефиг лазить по чужим профилям это все личное

3 лайка

Проблема в том, что многие судят от том как ты играешь по твоему профилю, а не по тому как ты играешь в конкрентном матче.
Я к примеру в основном играю на хилах в рейте, но стоит пикнуть ДПСа то порой прямо со стартовой комнаты начинается головомойка - ты хил мейн, поэтому я возьму 3го или 4го ДПСа а ты вали на хила.
Или же винрейт, когда мне тыкают в лицо моим винрейтом ( а в этом сезоне у меня на Ане чот хреновый винрейт - 39%) так и хочется сказать, хочешь Торба возьму? В этом сезоне у него 100% винов, или симку, у неё 69% винов за всё время.
А так закрыл профиль и гуляйте все лесом, смотрите на то как я играю, а не статистику.

3 лайка

Не а. Просто человек играет в основном на трех персонажах. Только одним он рейтинг апает, а на двух других сливает. И очевидно команда будет просить его не играть например на Генжи с 39% винрейта и низким КД.
Естественно, он как игрок может играть на ком хочет и как хочет. Но для еще 5 человек это просто повод для подгорания стула. И они ему пишут что то вроде “твой винрейт/кд/часы/что угодно плохи, свичай хиронейм или лови репорты за поддавки”. Вот он и называет это “личным”. Но на самом то проблема не в команде которая просо хочет победить. Проблема в том, что он не может играть на всех своих пиках на один и тот же рейтинг и условно Генжи отстает от Рипера на примерно 200-400птс. И на самом деле это нормально. Невозможно играть всеми на один и тот же рейтинг.

Хорошо. У тебя 3800 рейтинга и это значит ты попадаешь в какие нибудь 2-3% топ игроков в эту игру. Так вот, играя лучше основной массы игроков ты можешь по итогам каждого матча объективно сказать о каждом тимейте и оппоненте на сколько они играл от 1 до 10? Я уверен что нет. Максимум ты увидишь какие то мувы (хорошие или плохие) и на основании них сделаешь свою оценку. Ну или увидишь явных тащеров или руинеров.

А теперь представь, что остальные 97% игроков видят еще меньше чем ты и их оценка действий что своих, что тимейтов настолько судьективна и ошибочна, что они просто не могут быть справедливыми. Доходит до обсурда, когда оппонент пишет тебе что ты керишь, а тимейт пишет тебе что ты дно и тебе нужно свич.

В общем говоря закрыть статистику было бы нормой, если бы у людей не вызывало трудности оценить себя и тимейтов во время матча.

Тот же вопрос. Только проще. Играя в платине, что выше среднего кстати, ты можешь объективно оценить хотя бы свою игру и найти хотя бы свои косяки? Я играя в даймонде этого сделать не могу. Даже на записи не сразу все замечаю. Я уже даже не говорю про остальных 11 человек.

Братик, не в обиду, но если ты не понимаешь как выдать персонажем спейс, то зачем ты его берешь? Бери того на ком понимаешь что делать. Для справки: своевременно обмазав банкой 3-4 опонента можно вытащить файт. Это просто овердофига спейса.

Позиция “выигранные катки - это я тащил, а слитые - это все раки в команде” конечно удобная, но ты же понимаешь, что раков ролит всем, но результаты все показывают разные.

4 лайка

Не ищи плохое во всём: просто оправдай думфиста заранее и пусть играет, как может.

Так ты уже расскажешь, чем тебя спасёт знание того, что вон тот Ханзо на персонажа сел первый раз? Если ты делаешь свою работу - тебе нет дела до того, кто там мейн, а кто руинер. Через минуту боя ты всё увидишь и так. Или ты, заметив, что твоего тиммейта пару раз глупо слили, бросишь матч и начнёшь проверять профили на тему “как бы нам скомпоноваться”?

Нет. И не подумаю.

Нет, и не подумаю.

Я и так спокойно играю, без горения пятой точки. Просто примерно понимаю, что стоит ожидать.

Пф, ну так и скажи: “Чекни профиль, я вантрик Мерси и не умею играть на хиронейм”. Это куда убедительнее, чем с закрытым профилем объяснять, что ты не умеешь играть на Рейне или не Генге или еще на 20 с чем то персах, хоть он и нужен в сетапе.

Ну ты говоришь пусть смотрят как играю, а не на профиль, вот я и спрашиваю реально ли по твоему смотреть как ты играешь твоим тимейтам? Но в целом с мыслью, что нужно исправлять свои ошибки а не чужие согласен полностью. Другой вопрос что профиль нужен не для этого.

Ты описал по сути только проблемы как аима. Тычками и слипом. Только 90% ошибок в этой игре это позиционка.

2 лайка

Скрывание профиля, отсутствие нормального таба, торбы и симки, которыми можно играть в ранкеде.
Собсна, а чего вы ожидали?

5 лайков

Просто пикни генгу. Если есть желающий свитчнутся на хила - он это сделает, если нет - твой профиль его вряд ли переубедит.

Зачем удолять игру ололо? Просто найди себе 5 хардкорщиков и хардкордите с ними до посинения, соблюдая закон трезвости, священного пика, серьёзной мины и открытого профиля.

4 лайка

В первую очередь - закрытые профили дадут возможность людям играть на тех персонажах, которыми они хотят играть, без оскорблений и обвинений с самого начала матча (ведь такое убивает желание нормально играть у обвиняемого или приводит к тильту всей команды). Уже по ходу игры ты сможешь понять был ли это тролльпик (если от такого персонажа толку 0) и соответственно уже справедливо наехать или попросить сменить персонажа.
А так… если и закрывать профили, то у всех (без права выбора). Так как, действительно, начнутся еще более необоснованные наезды - “аааа закрыл профиль значит с-са-ный нуп! Репорт!”

А вообще закрывайте профили, близы. А то, бывает, просматриваешь своих тимейтов (пока идет выбор героев), а большинство из них мерси мейнеры. Сидишь и понимаешь какой сейчас “get rekt” вам предстоит. Иногда лучше не знать некоторых вещей и не тильтовать заранее.

5 лайков

Никак не пойму, почему нужно сразу обижаться и руинить, если тебя просят сменить героя? Или зачем руинить, если у вас в команде кто-то не меняет своего мейна?

4 лайка

смотря как попросить. Обычно люди не скупятся на выражения

вряд ли поймешь, что творится в голове у таких неуравновешенных и обычно токсичных особей.

Никогда не обвиняю людей, которые в мм пикают сомбр, вдов и т.д. Если хотят - пусть играют. Если сам хорошо отыграешь, то даже при проигрыше у тебя отберут не так много очков. Вот с таким подходом, проигрывая и выигрывая, все равно ползу вверх по рейтингу.

3 лайка